Ветрянка в многодетной семье. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 00:54
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У нас тоже был дурдом :001::001::001:... »
  #31
демидрал
Старожил
 
Аватар для демидрал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: СПб,Мебельная ул. 45(рядом с Лахтинским разливом) ст.М.:Старушка,Комендань,Пионерия; иногда Центр.
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У нас тоже был дурдом Как вспомню, так вздрогну
Но тяжело только первые 2-3 дня, пока сыпет, мазать надо, темпер, плохо им... Потом как-то очень быстро становится легко, уже как будто просто дома время проводят
У кого как.У моих по 5дней высыпания шли.У Ангелинки в группе карантин начался ещё до НГ,каждый день у своих деток выискивала прыщики.И вот пожалуйста:папе подарок,на 23 февраля-темпа 38,5 и прыщички.Обильно,от макушки до пяточек(у всех деток).И темпа держалась 4-5дней;у "первооткрывательницы"-высокая(38-38,5),остальные отделались лёгкой(37-37,5).Дома сидели месяц,т.к. Федя заболел 9-го,а Лена 10-го марта(ч-з 15-16дней).До сих пор "мелирование" отмыть не могу!
Р.С.После "ветрянки" иммунитет ослабляется,будте готовы к новым справкам/больняку.
__________________
демидрал is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:27   #32
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
У кого как.У моих по 5дней высыпания шли.У Ангелинки в группе карантин начался ещё до НГ,каждый день у своих деток выискивала прыщики.И вот пожалуйста:папе подарок,на 23 февраля-темпа 38,5 и прыщички.Обильно,от макушки до пяточек(у всех деток).И темпа держалась 4-5дней;у "первооткрывательницы"-высокая(38-38,5),остальные отделались лёгкой(37-37,5).Дома сидели месяц,т.к. Федя заболел 9-го,а Лена 10-го марта(ч-з 15-16дней).До сих пор "мелирование" отмыть не могу!
Р.С.После "ветрянки" иммунитет ослабляется,будте готовы к новым справкам/больняку.
У меня все по-разному очень болели. По факту легче всех перенесла трехлетняя барышня. Она у нас первая заболела, тоже, оказывается, еще до НГ кто-то заболел, она на третий день как после каникул пришли. У них все до единого в группе переболели!
Вот у нее темпер был невысокий, 38 один раз днем, на следующий день еще один раз 37,5 и больше не поднималась. Сыпь была некрупная и не глубокая, в основном на спине-животе, на лице вообще не было. Сыпало всего три дня и очень быстро сошло.
У младшей (1 и 4-5 мес. на тот момент) температуры вообще не было, только высыпания. Но сыпало ее по-страшному Вся голова, лицо, все тело, ГЛАЗА! НА голове-лице очень крупные были штуки, долго не проходили и шрамики остались заметные пед сказала, так и останутся
У сына пятилетнего была шесть дней очень высокая температура, трудно было сбить и не надолго хватало, его ломало еще очень. Высыпания больше всего беспокоили во рту, мешали очень, есть было больно — голодный ходил А так сыпи было не очень много и вся мелкая, корочек даже ни одной до выписки не осталось
Старший так и не заболел!

Пеес. Тоже была готова к болезням. Но мои пока нормально себя ведут
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:52   #33
демидрал
Старожил
 
Аватар для демидрал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: СПб,Мебельная ул. 45(рядом с Лахтинским разливом) ст.М.:Старушка,Комендань,Пионерия; иногда Центр.
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У нас тоже был дурдом Как вспомню, так вздрогну
Но тяжело только первые 2-3 дня, пока сыпет, мазать надо, темпер, плохо им... Потом как-то очень быстро становится легко, уже как будто просто дома время проводят
Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У меня все по-разному очень болели. По факту легче всех перенесла трехлетняя барышня. Она у нас первая заболела, тоже, оказывается, еще до НГ кто-то заболел, она на третий день как после каникул пришли. У них все до единого в группе переболели!
Вот у нее темпер был невысокий, 38 один раз днем, на следующий день еще один раз 37,5 и больше не поднималась. Сыпь была некрупная и не глубокая, в основном на спине-животе, на лице вообще не было. Сыпало всего три дня и очень быстро сошло.
У младшей (1 и 4-5 мес. на тот момент) температуры вообще не было, только высыпания. Но сыпало ее по-страшному Вся голова, лицо, все тело, ГЛАЗА! НА голове-лице очень крупные были штуки, долго не проходили и шрамики остались заметные пед сказала, так и останутся
У сына пятилетнего была шесть дней очень высокая температура, трудно было сбить и не надолго хватало, его ломало еще очень. Высыпания больше всего беспокоили во рту, мешали очень, есть было больно — голодный ходил А так сыпи было не очень много и вся мелкая, корочек даже ни одной до выписки не осталось
Старший так и не заболел!

Пеес. Тоже была готова к болезням. Но мои пока нормально себя ведут
Мои несколько дней походили и сейчас опять дома сидят.Подозрение на Ротавирус-гастроэнтерит +кашлюшки-соплюшки.В понедельник будет готов анализ-узнаю.Дети волком воют-в садик оч.хотят.
демидрал is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:45
ответ для !Ольга! , на сообщение « Когда дети болели ветрянкой, то я ... »
  #34
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Когда дети болели ветрянкой, то я определила, что старшая болела, только потому, что ждала и искала эту ветрянку. У неё было пара пятнышек на голове (а волосы длинные) и нормальная температура. Если бы не заметила эту "сыпь" из двух точек, то тоже считала бы, что дочка не болела.
Может, на антитела сдать? Вообще, я тогда его осматривала, т.к. переживала - второму же всего 3 мес было.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:11
ответ для Вербена , на сообщение « Ветрянка в многодетной семье. »
  #35
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки уже переболели ветрянкой, раскажите, как быстро они заражаются друг от друга?
Старший заболел, и обоих мелких из сада высадили ... Дурдом теперь такой. Быстрее бы уже переболели.
через 3 недели после шестилетки заболела я, через две недели трехлетка, еще через пару-тройку дней 4-месячный...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38
ответ для Вербена , на сообщение « Ветрянка в многодетной семье. »
  #36
mama_twins
Участник
 
Аватар для mama_twins
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 295


А у меня все троя в один день заболели. Врач долго удивлялся как это у нас получилось.
У мальчишек было только высыпание, а вот дочка 2-3 дня с температурой лежала.
mama_twins is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:48
ответ для Вербена , на сообщение « Ветрянка в многодетной семье. »
  #37
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


У меня заразился в саду средний. Не высаживали ни старшего (школа), ни младшую... Но младшую я сама в сад не водила - лень из-за одной в такую даль тащиться (у нас до сада минут 20 идти). В итоге выписала среднего в сад, и в день его выписки младшая сыпью покрылась..... Старший так и не заболел, хотя я очень ждала.... Они ж играли вместе, спали вместе....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:00
ответ для SemOlga , на сообщение « У меня заразился в саду средний. Не... »
  #38
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Первая старшая 5 лет принесла из сада ветрянку,через неделю заболела превая доча из двойни,ей году небыло еще,потом дней через 4 вторая тоже заболела .Старшая перенесла без проблем,а мелкие с высокой темпой и в тяжелой форме.
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:56
ответ для Вербена , на сообщение « Ветрянка в многодетной семье. »
  #39
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


у меня в прошлом году болела младшая - ей был год, старшие не заболели. Сейчас брлеет средняя. Что со старшей - узнаю через пару неделек.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:20
ответ для Вербена , на сообщение « Ветрянка в многодетной семье. »
  #40
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


принес 5 летка,через неделю заболела 10 летка,еще через нед-8 месячная.Болели конкретно,но быстро,по неделе максимум,ни одного рубца ни у кого не осталось.Всех мыла под душем-плевав на врачей-и мазала календулой.Без душа болели б тяжелее и дольше,и чесались бы ...
речка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena