улучшение жилищных условий - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 18:45
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1711
Margyna
Гость
 
Аватар для Margyna
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 20


Я стою на городской очереди с 1985 года (с рождения), с 2009 года еще присоединилась и моя дочка. Всего нас на очереди 7 человек. И что-то как-то на ни чего не светит((((
Margyna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:51
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1712
Margyna
Гость
 
Аватар для Margyna
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 20


Говорят, что если в администрации узнают что у мужа есть квартира - то нас с дочкой снимут с очереди.
Недавно в газете прочитала статью. Там описывали такую же ситуацию. У мужа квартира и маму с ребенком сняли с очереди. Юристы на эту статью ответили что это не законно и в трех месячный срок нужно подать иск в суд и тогда должны восстановить в очереди.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Margyna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:27   #1713
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Я с тремя детьми прописана у родителей. Подала документы на квартиру, сейчас жду решения.
Но у меня появился вопрос, у моей мамы есть домик в деревне в собственности. Могут ли этот дом присоединить к нашей городской площади? Если присоединят, тогда у нас получится больше 9rdv/
У меня плановая дата принятия решения 30 апреля. Я к этому времени сойду с ума наверное.
Вроде никакой другой причины для отказа быть не должно.
Девочки, кто опытный подскажите
Когда я вставала на очередь, у прописанной со мной сестры была квартира в собственности в пределах СПб, мне ее метры считать не стали, хотя мы вместе прописаны. Я подавала документы только от своей семьи. В итоге меня на очередь поставили и субсидию дали.
MarishaI is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:29
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1714
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Хотела ещё раз уточнить,у меня однакомнатная приватезированная квартира,мне дадут в собственность квартиру или в найм?
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:38
ответ для NIHAL , на сообщение « Хотела ещё раз уточнить,у меня... »
  #1715
ewgenij75
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Хотела ещё раз уточнить,у меня однакомнатная приватезированная квартира,мне дадут в собственность квартиру или в найм?
На самом деле там два варианта:если вы по договору мены оставляете однакомнатную квартиру государству,то вам и дают новую в собственность(говорят очень долго ждать оформления документов),а если вы оставляете однушку за собой,то за вычетом метража однушки,вам дают оставшиеся метры до вашего положенного метража,соответственно в соц.найм.
ewgenij75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:48   #1716
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от ewgenij75 Посмотреть сообщение
На самом деле там два варианта:если вы по договору мены оставляете однакомнатную квартиру государству,то вам и дают новую в собственность(говорят очень долго ждать оформления документов),а если вы оставляете однушку за собой,то за вычетом метража однушки,вам дают оставшиеся метры до вашего положенного метража,соответственно в соц.найм.
оо клёво,хочу второй вариант,для этого надо зарание им заявление писать или когда очередь прийдёт,тогда говорить.Сегодня ходила был не приём,узнала номер очереди 8645
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:51
ответ для Margyna , на сообщение « Я стою на городской очереди с 1985 года... »
  #1717
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Margyna Посмотреть сообщение
Я стою на городской очереди с 1985 года (с рождения), с 2009 года еще присоединилась и моя дочка. Всего нас на очереди 7 человек. И что-то как-то на ни чего не светит((((
если льгот нет,то светит субсидия.. квартиры пока только льготникам , у нас в ЖО даже крупно объявление повесили об этом.. Ну или в далеком будущем((((
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:51
ответ для MarishaI , на сообщение « Когда я вставала на очередь, у... »
  #1718
Мама Любашки
Участник
 
Аватар для Мама Любашки
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от MarishaI Посмотреть сообщение
Когда я вставала на очередь, у прописанной со мной сестры была квартира в собственности в пределах СПб, мне ее метры считать не стали, хотя мы вместе прописаны. Я подавала документы только от своей семьи. В итоге меня на очередь поставили и субсидию дали.
Такие примеры как у Вас дают надежду!!!!
__________________


Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие, мурчащие коты )
Мама Любашки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:54
ответ для Leloma , на сообщение « Лен область по-любому присоединят. ... »
  #1719
Кошуня
Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Если мама прописана с вами, значит она член семьи (ст 31 ЖК)......
Попробуйте маму выписать....
Кошуня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:03
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1720
gorovana
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 290


Уважаемые форумчане!
Подскажите у кого м.б. была похожая ситуация
Мы проживаем в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Собственник мой отец, но не зарегистрирован и не проживает с нами, не очередник. У меня и детей собственности пока нет. Нам дали субсидию по МЖД. Если мы выкупим комнату, квартира станет отдельной - 1 комната так и останется в собственности отца, а 2 будет в нашей, то нас все-таки снимут с общей городской очереди на улучшение жилищных условий (общая площадь квартиры 54 м.)?
Дело в том, что скоро должен родиться третий ребенок . Если мы выкупим комнату и нас снимут с очереди, то мы так и не попытаем счастье получить жилье в соц. найм?
Заранее благодарна
gorovana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena