"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.09.2009, 22:40   #51
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".
Не люблю риэлтеров, но в данном случае риэлтер прав. Обязательную нотариальную форму уже давным-давно отменили; в регионах все только так и работают, только Питер в силу какого-то непонятного консерватизма держится нотариусов. Главное, чтобы зарегистрировали в УФРС.
И да, кроме договора понадобятся акт приёма-передачи квартиры и расписка от продавца.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 13:36   #52
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень нужна консультация. Ситуация: мы покупаем квартиру, риэлтор предлагает оформить договор купли-продажи без нотариуса. Составить типовую болванку и просто подписать покупатель и продавец. Как он уверяет, что это все законно и имеет силу. Я хочу вернуть налог за это квартиру. У меня возникает вопрос: примет ли налоговая такой договор без заверено печати у нотариуса? Расписка конечно тоже будет. И какие последствия могут из этого "вытекать".
Простая письменная форма договора законна. Вычет получите.
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:07
ответ для irina84 , на сообщение « Простая письменная форма договора... »
  #53
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Подскажите, пожалуйста! Мама вышла на пенсию в прошлом году. А в этом купила квартиру. Может ли она расчитывать на получение вычета?
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:14
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #54
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


нет. Вычет -это освобождение от НДФЛ. А т.к. мама не работает, то НДФЛ нет.
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:18   #55
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
нет. Вычет -это освобождение от НДФЛ. А т.к. мама не работает, то НДФЛ нет.
Спасибо.
Но она еще в прошлом году работала. И платила налоги. Я читала, что можно за 3 предшеств-х года подавать?
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:20
ответ для Womba , на сообщение « Спасибо. :flower: Но она еще в прошлом... »
  #56
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Вычитала в какой-то темке ,что если часть ипотеки гасится мат кап. ( а именно это мы хотим сделать )- то вычеты не положены ,подскажи плиз
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:14
ответ для Womba , на сообщение « Спасибо. :flower: Но она еще в прошлом... »
  #57
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Спасибо.
Но она еще в прошлом году работала. И платила налоги. Я читала, что можно за 3 предшеств-х года подавать?
Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N ШС-22-3/238@
"...Таким образом, право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет у налогоплательщика возникает в момент соблюдения всех условий его получения, определенных положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого объекта. Предельный размер такого вычета, на который может претендовать налогоплательщик, определяется также исходя из момента возникновения права на указанный имущественный налоговый вычет...
... При этом уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет.
Если бы вы купили в 2006г, то могли бы подать на получение вычета за 2006,2007,2008 годы в 2009году.
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:23
ответ для Федора17 , на сообщение « Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N... »
  #58
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N ШС-22-3/238@
"...Таким образом, право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет у налогоплательщика возникает в момент соблюдения всех условий его получения, определенных положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого объекта. Предельный размер такого вычета, на который может претендовать налогоплательщик, определяется также исходя из момента возникновения права на указанный имущественный налоговый вычет...
... При этом уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет.
Если бы вы купили в 2006г, то могли бы подать на получение вычета за 2006,2007,2008 годы в 2009году.
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:04
ответ для Womba , на сообщение « :flower: »
  #59
cheburashka1
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: СПб-Сочи
Сообщений: 462
Вопрос про налоговый вычет



Здравствуйте!
Внимательно прочитала почти всю информацию, которая есть на сайте про налоговый вычет.
Вопрос: кто может проконсультировать лично меня, объяснить могу ли я что-то получить или надеяться не на что, в случае, если могу, то оказать помощь в составлении декларации и т.д.
Чувствую, одной мне все это не одолеть... Заранее спасибо.
cheburashka1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 16:11
ответ для cheburashka1 , на сообщение « Вопрос про налоговый вычет »
  #60
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Можно я тоже задам вопросец?
Если покупатели квартиры - я и двое моих несовершеннолетних детей, причем моя доля небольшая, могу ли я получить вычет со всей суммы? или же только со своей доли?
заранее спасибо!
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena