За что хозяева-арендодатели не любят агентов? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 13:01
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #11
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
Иногда, и не редко, можно встретить объявления со словами "Сдаю квартиру, агентам не беспокоиться". Почему хозяева квартир не хотят работать с агентами, которые денег не берут, а увеличивают количество клиентов? Я и сам арендодатель сейчас, и когда жилплощадь сдать надо - использую всевозможные каналы поиска - объявления размещаю, сам по объявлениям звоню, агентов не чураюсь. Конечно, агенты по недвижимости (как и мы все) подвержены профдеформации. Конечно, они не говорят правды про жильцов или про квартиры, иногда и намеренно обманывают. И законы Российские плохо знают. И ведут себя как продавцы гербалайфа.

Но ведь от агентов и не требуется ничего. Водите мне жильцов и всё. А клиентов они поставляют регулярно.

По-моему, есть только 2 варианта ответа. Либо такие объявления дают сами агенты. Либо с документами на квартиру не всё в порядке (тут не обязательно криминал, может быть просто наследство не оформлено, а сдать квартиру надо). Редкий жилец документы у хозяина проверит. А агент всегда.

В общем, что-то не чисто у автора. Не будет нормальный хозяин, желающий сдать своё жилье, писать "агентам не беспокоиться"
Подписываюсь на тему.

Теперь непосредственно по теме. Сам сдаю комнату в коммуналке. И сдаю ее без агентов. Поясню. Проблем с поиском арендаторов на жилье эконом класса сейчас нет. Комнаты и квартиры за адекватную цену и без комиссионных агентам уходят в 1-3 дня. Зачем мне тогда для поиска агент ? К тому же я сам знаю какого съемщика я хочу и когда перечисляю съемщику те или иные условия съема уверен, что ничего не забуду, как это наверняка сделает агент ( просто потому что у агентов куча обьектов и они, как правило, помнят только самое главное, а часто мелочи очень важны). К тому же уже на стадии телефонных звонков по манере общения я отсекаю нежелательных мне арендаторов. Плюс имею возможность поднять ставку аренды на тысячу-полторы в счет экономии съемщика на комиссионных. И проблем с документами на комнату у меня нет.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:02
ответ для Stefany , на сообщение « Ага, уверена, что будет так. Просмотр... »
  #12
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ага, уверена, что будет так.
Просмотр на 7 вечера.
Звонок контакту - ой, у нас клиенты задерживаются. Подождите еще немного.
Выбор адеквата как раз самое сложное и никак не зависит от количества. Для меня выбор хороших клиентов, имхо, самое сложное.
а Вам не надо их ждать 2 часа говорите я сижу в квартире до 7,30 и уезжаю...
это не Ваша проблема...
думаете прямые клиенты все пунктуальные???
__________________
I’m a lover of my own liberty
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:03
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #13
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Потому что без агента можно сдать дороже и быстрее.
*многим арендаторам, по-моему, психологически проще заплатить арендодателю, чем знать, что переплачиваешь ещё и агенту.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:03
ответ для avtoman , на сообщение « Вы думаете многие арендаторы это... »
  #14
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
Вы думаете многие арендаторы это оценят? к сожалению, в большинстве случаев добро не приводит к хорошему отношению и Вы все равно останетесь богатеньким рантье, обдирающим бедных людей
А как это предполагается оценивать? Достаточно ли бережного отношения к имуществу арендодателя, своевременной оплаты? Мы еще и сантехнику подшаманили за свой счет. Когда съезжали - я выдраила еще раз все полы, горшки и плиту.

Если бы сняли с помощью агента, сделала бы тоже самое
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:04
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #15
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Вы супер арендатор что еще сказать...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:05
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #16
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Документы вообще странный аргумент. Автор, вы же считаете их неграмотными, а смогут ли они правильно прочитать документы, раз они неграмотные в юридическом плане?
Хотя нет! Я знаю юридически подкованного агента по аренде. Правда, он в Питере Был бы в Вологде, даже бы заморачиваться не стала, доверила бы выбор.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:06
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #17
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


соглашусь, что грамотных мало...
так и в любой специальности только 5-10% супер спецы, остальные так себе - середнячок...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:09
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #18
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


за наглость и хамство!
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:11
ответ для Jermain , на сообщение « за наглость и хамство! »
  #19
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
за наглость и хамство!
этих качеств много и у представителей других профессий
__________________
I’m a lover of my own liberty
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:14
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #20
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
Иногда, и не редко, можно встретить объявления со словами "Сдаю квартиру, агентам не беспокоиться". Почему хозяева квартир не хотят работать с агентами, которые денег не берут, а увеличивают количество клиентов? Я и сам арендодатель сейчас, и когда жилплощадь сдать надо - использую всевозможные каналы поиска - объявления размещаю, сам по объявлениям звоню, агентов не чураюсь. Конечно, агенты по недвижимости (как и мы все) подвержены профдеформации. Конечно, они не говорят правды про жильцов или про квартиры, иногда и намеренно обманывают. И законы Российские плохо знают. И ведут себя как продавцы гербалайфа.

Но ведь от агентов и не требуется ничего. Водите мне жильцов и всё. А клиентов они поставляют регулярно.

По-моему, есть только 2 варианта ответа. Либо такие объявления дают сами агенты. Либо с документами на квартиру не всё в порядке (тут не обязательно криминал, может быть просто наследство не оформлено, а сдать квартиру надо). Редкий жилец документы у хозяина проверит. А агент всегда.

В общем, что-то не чисто у автора. Не будет нормальный хозяин, желающий сдать своё жилье, писать "агентам не беспокоиться"

А вы звонили хоть раз по таким объявлениям, где написано Агентам не беспокоиться?
Может, стоит разок позвонить, тогда и истина вам откроется

Скорее всего, что в предлагаемой в пресловутых объявлениях сделке уже есть агент (неважно, автор ли он объявления), поэтому другие агенты не нужны.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena