Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:49   #3231
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Это не учет, ну совсем.
Мы наблюдались на 1-м кризисном отделении (1 этаж) с 2,11 лет. Занимались там, лечились, карточка была. В 3,6-3,9 были на речевом отделении (отделения не соприкасаются, хотя и относятся оба к "Детской психиатрии"). Ребенкина карточка, хранящаяся на первом этаже, второму этажу была неинтересна и недоступна.
В 3, 6 были в ПНД другого р-на (Московского) с бегунком для логосадика, карточку заводили, документы (согласие) на осмотр подписывали.

Когда позже речь зашла об оформлении инвы, в районном ПНД (у нас же один с вами, на Ланской) сделали круглые глаза и сказали, что ни один из этих эпизодов точкой отчета учета в ПНД не является, что у них момент учета - прием с ребенком и заявление родителя непосредственно в кабинете участкового в районном ПНД. О как!
Ещё раз спасибо за подробный ответ.
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:34
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3232
ириска_
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 123


Днвочки, подскажите инфу плиз. Хочу ребёнка отдать на Чапыгина на весну. Когда у них начинается весенний курс, а то поехать туда получиться только в понедельник, может раньше надо ехать?
ириска_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:06   #3233
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от ириска_ Посмотреть сообщение
Днвочки, подскажите инфу плиз. Хочу ребёнка отдать на Чапыгина на весну. Когда у них начинается весенний курс, а то поехать туда получиться только в понедельник, может раньше надо ехать?
хороший вопрос.....
если про стационар, то там через комиссию проходить надо. На комиссию записываться. Запись была в конце декабря. Как раз на весну.
Можно не ехать, а позвонить и узнать. 234-12-12.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:27
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3234
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Девочки, я правильно понимаю, что если поставят на учет в ПНД, то даже если потом сняться с него через пару лет - ребенку потом в военные структуры и пр. не попасть будет, да? Мы были на Чапыгина недавно и меня попросили написать согласие (типа на будущее) что не против наблюдаться в районном ПНД... Вот теперь думаю - это ж мы еще не на учете))? И теперь бояться учета этого? А то вдруг сын потом генералом стать захочет)))!
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:08
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3235
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


слышала, что потом и права будет не получить.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:37
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3236
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


да лан, у меня брат все детство стоял в ПНД на учете... с правами уже лет 20
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:51
ответ для Nutych , на сообщение « слышала, что потом и права будет не... »
  #3237
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
слышала, что потом и права будет не получить.
Вот так слухами земля полнится...

Справку для получения прав заказывают в детском ПНД? Или логопедические нарушения являются противопоказанием для прав?

Ограничения на приеме на работу в определенные органы, спец войска и еще куда-то, вероятно, есть. Туда, где требуется железная выдержка, стальные нервы, холодная голова... что еще там?..
Я понимаю, в начале пути, когда ребенку 3-4 года, кажется, что вот он заговорит - и все проблемы будут решены. Только потом вникаешь, что речь - это верхушка айсберга, что у большинства речевых детей есть целый букет неврологических проблем (хотя бы дефицит внимания итп), и что с возрастом он никуда не уходит, только видоизменяется.
Честно - ну вот не видела я на Чапе или в саду и в школе детей, у которых неврологически все ОК, а вот только речь.
Если когда-либо Илью моего не возьмут на работу в органы или в авиадиспетчеры, то виновата буду не я (мол, такая-растакая, своими руками на учет в ПНД поставила), а все-таки его здоровье, неврологический статус. Нужно не путать причинно-следственные связи и реально оценивать возможности ребенка.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:04   #3238
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что если поставят на учет в ПНД, то даже если потом сняться с него через пару лет - ребенку потом в военные структуры и пр. не попасть будет, да? Мы были на Чапыгина недавно и меня попросили написать согласие (типа на будущее) что не против наблюдаться в районном ПНД... Вот теперь думаю - это ж мы еще не на учете))? И теперь бояться учета этого? А то вдруг сын потом генералом стать захочет)))!
Детская психиатрия и взрослая разные структуры. Проблемы будут если стоять на учете во взрослом ПНД
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:02   #3239
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вот так слухами земля полнится...

Справку для получения прав заказывают в детском ПНД? Или логопедические нарушения являются противопоказанием для прав?

Ограничения на приеме на работу в определенные органы, спец войска и еще куда-то, вероятно, есть. Туда, где требуется железная выдержка, стальные нервы, холодная голова... что еще там?..
Я понимаю, в начале пути, когда ребенку 3-4 года, кажется, что вот он заговорит - и все проблемы будут решены. Только потом вникаешь, что речь - это верхушка айсберга, что у большинства речевых детей есть целый букет неврологических проблем (хотя бы дефицит внимания итп), и что с возрастом он никуда не уходит, только видоизменяется.
Честно - ну вот не видела я на Чапе или в саду и в школе детей, у которых неврологически все ОК, а вот только речь.
Если когда-либо Илью моего не возьмут на работу в органы или в авиадиспетчеры, то виновата буду не я (мол, такая-растакая, своими руками на учет в ПНД поставила), а все-таки его здоровье, неврологический статус. Нужно не путать причинно-следственные связи и реально оценивать возможности ребенка.
Совершенно согласна! Это в раннем детстве еще могут быть иллюзии, что речь - это что-то отдельное, немного нагоним, заговорит и все - есть время мечтать о спецподразделениях А речь часто, просто самый явный признак имеющихся проблем
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:06
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3240
Orlana
Ветеран
 
Аватар для Orlana
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: живу на Ладожской, работаю на ВО, часто бываю в Центре города (Невский пр.))
Сообщений: 620


Девочки!
А что такое ОНР1 - это, когда ребенок вообще не говорит практически? Или говорит, но картавит, путает согласные буквы.... типа вместо "смотри" говорит "фати"... вместо "кто" говорит "ко"?
Может кто знает, чем отличается ОНР от дизартрии?

А с дизартрией кто-нибудь ходил на дневной речевой стационар на Чапыгина?


P.S. Дизартрия - расстройство речи, выражающееся затруднённым или искажённым произношением отдельных слов, слогов и звуков (главным образом согласных).
Orlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena