Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 11:37
ответ для IndigoAlba , на сообщение « У меня уже нет слов, совсем нет слов... »
  #1011
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
У меня уже нет слов, совсем нет слов про эту стройку. Прям вот даже эмоций нет. Я морды бить хочу и напалмом жечь.
Там до сих пор арматура торчит для заливки бетонных частей первого этажа, о каком декабре 2012 можно говорить о сдаче?
Я забыла, спрашивала или нет - их никак не засудить за срыв сроков такой бессовестный? У меня муж так нам 100 тыщ скостил ( ну там вопрос в другом стоял, потребовали доплату за окна, которой быть не должно и сроки они не так затянули)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 11:43
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Негры у меня на что?:065: Если эскизы... »
  #1012
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Маааленькая, не плачь обои жалко, конечно, а орг какашка.))))

Ух, Лена.. как я тебя понимаю..икренне желаю огромной зарплаты и много терпения!

А банк какой?


круто круто! завтра будем ругать и поздравлять хоть бы погода была нормальная...

Ольчик, а я 22 декабря в Москве буду
Спасибо, Маш. Банк у меня ВТБ24, по отношению очень хорошо, всё подробно рассказывают, условия не драконовские.

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Лена, вы готовую берете? Сколько стоит, сколько взноса, сколько платеж в месяц?
Да, мы берём вторичку, ибо жить негде. Платёж 20. 40% стоимости берём в банке.

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Негры у меня на что? Если эскизы нужны- я всё объясняю "негру", который делает мне эскизирование, если интерьер на готовых стенах без изменений планировки- делаю образцы всех проектных решений декоративных- совмещаем на объекте, становится всё очевидно лучше чем на эскизах.
Я художку заканчивала- теория рисунка осталась, а баскетбол мне плечо перебил- пальцы малочувствительны на правой руке на касание, постановку рисунка рука забыла.
Негры - это хорошо! Я тоже на работе иногда раб. силу использую)))))

Эх, перееду буду просить тебя подсказать креатиффное мнение по поводу наведения красоты в жилище.
__________________

Lenchig is offline  
Старый 13.10.2011, 11:48   #1013
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Я забыла, спрашивала или нет - их никак не засудить за срыв сроков такой бессовестный? У меня муж так нам 100 тыщ скостил ( ну там вопрос в другом стоял, потребовали доплату за окна, которой быть не должно и сроки они не так затянули)
(голосом доктора Быкова): -А вот туууут, мой маленький друг, я расскажу тебе скааазочку, страшную сказочку. В ней всё самое настоящее о государстве эрэфии, диком, варварском и бесчеловечном. Видишь ли, жил был гражданский кодекс, который предусматривает, что в суд арбитража обращаться может только юрлицо, физлица ходят в суды общей юрисдикции. А еще ГК РФ предусматривает, что за срывы сроков иск может подавать только юрлицо к юрлицу, физик вообще не смеет спрашивать с застройщика ничего про сроки, хоть писят лет строй- а никто ничего не получит с тебя. Недалее как в этом году один умный дядя передал права собственности на свою квартиру в Лондон-парке юрлицу, юрлицо-то и обратилось в арбитраж о срыве сроков и возврате денег по договору 11млн. И арбитраж поставил ЛЭК к стенке раком и отдал ЛЭК 11млн юрлицу за квартиру, юрлицо часть денег за услуги себе откатило и остальные 10 отдала дяденьке умному. Мораль сей сказки- ЛЭК сейчас процедурно остановил переоформление договоров с физлиц на продажу долей(ссыцотно им), а ГК РФ защищает юрлиц в деле долевого строительства, а не физлиц, которые являются основными дольщиками страны. Государство защищает застройщика от физлиц самым лоббированным образом.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 11:50
ответ для IndigoAlba , на сообщение « (голосом доктора Быкова): -А вот... »
  #1014
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
(голосом доктора Быкова): -А вот туууут, мой маленький друг, я расскажу тебе скааазочку, страшную сказочку. В ней всё самое настоящее о государстве эрэфии, диком, варварском и бесчеловечном. Видишь ли, жил был гражданский кодекс, который предусматривает, что в суд арбитража обращаться может только юрлицо, физлица ходят в суды общей юрисдикции. А еще ГК РФ предусматривает, что за срывы сроков иск может подавать только юрлицо к юрлицу, физик вообще не смеет спрашивать с застройщика ничего про сроки, хоть писят лет строй- а никто ничего не получит с тебя. Недалее как в этом году один умный дядя передал права собственности на свою квартиру в Лондон-парке юрлицу, юрлицо-то и обратилось в арбитраж о срыве сроков и возврате денег по договору 11млн. И арбитраж поставил ЛЭК к стенке раком и отдал ЛЭК 11млн юрлицу за квартиру, юрлицо часть денег за услуги себе откатило и остальные 10 отдала дяденьке умному. Мораль сей сказки- ЛЭК сейчас процедурно остановил переоформление договоров с физлиц на продажу долей(ссыцотно им), а ГК РФ защищает юрлиц в деле долевого строительства, а не физлиц, которые являются основными дольщиками страны. Государство защищает застройщика от физлиц самым лоббированным образом.
пиляяять!!! Вот слов других нет...
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 11:51
ответ для Lenchig , на сообщение « Спасибо, Маш. Банк у меня ВТБ24, по... »
  #1015
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Спасибо, Маш. Банк у меня ВТБ24, по отношению очень хорошо, всё подробно рассказывают, условия не драконовские.


Да, мы берём вторичку, ибо жить негде. Платёж 20. 40% стоимости берём в банке.


Негры - это хорошо! Я тоже на работе иногда раб. силу использую)))))

Эх, перееду буду просить тебя подсказать креатиффное мнение по поводу наведения красоты в жилище.
Эх... Четыре года назад на вторичку даже не рассматривал муж мой, а предложений на рынке по северной части города было мало, вот цепанулся на этот гребаный лондон-парк, блин.. Переезжай и сразу все стены нафик вырубай Потому что планировка должна быть удобной тебе, а не по проекту строителей- главный совет
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 11:53
ответ для Baklajanka , на сообщение « пиляяять!!! Вот слов других нет... »
  #1016
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
пиляяять!!! Вот слов других нет...
А ты думаешь, Маш, почему у меня слов нет? Потому что я ВСЕ выходы и входы ситуации уже рассмотрела и выяснила, теперь совсем ничего кроме чуда/революции/второго пришествия и не жду.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 11:57
ответ для IndigoAlba , на сообщение « А ты думаешь, Маш, почему у меня слов... »
  #1017
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
А ты думаешь, Маш, почему у меня слов нет? Потому что я ВСЕ выходы и входы ситуации уже рассмотрела и выяснила, теперь совсем ничего кроме чуда/революции/второго пришествия и не жду.
Как меня Бог миловал (читай муж вразумил) не вписаться - меня так манило - рядом с моим домом, по деньгам было завлекательно, я прям упрямо с мужем бодалась, что давай твоего Железняка сольем и в Лондоне двушку купим. Мой мягкий муж сказал твердое нет - молчи женщина, не лезь, туда, где ничего не смыслишь и все осталось на своих местах. Хотя, если все же они достроятся (на что мы все надеемся) для меня это был бы отличный вариант жилья.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 11:58
ответ для Baklajanka , на сообщение « Как меня Бог миловал (читай муж... »
  #1018
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Как меня Бог миловал (читай муж вразумил) не вписаться - меня так манило - рядом с моим домом, по деньгам было завлекательно, я прям упрямо с мужем бодалась, что давай твоего Железняка сольем и в Лондоне двушку купим. Мой мягкий муж сказал твердое нет - молчи женщина, не лезь, туда, где ничего не смыслишь и все осталось на своих местах. Хотя, если все же они достроятся (на что мы все надеемся) для меня это был бы отличный вариант жилья.
и для меня
япономаша is offline  
Старый 13.10.2011, 12:04
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Эх... Четыре года назад на вторичку... »
  #1019
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Эх... Четыре года назад на вторичку даже не рассматривал муж мой, а предложений на рынке по северной части города было мало, вот цепанулся на этот гребаный лондон-парк, блин.. Переезжай и сразу все стены нафик вырубай Потому что планировка должна быть удобной тебе, а не по проекту строителей- главный совет
Я бы стены первым делом порушила, но пока ипотеку не выплатим, по договору не имеем права делать перепланировку или если делать, то надо всё законно, а законно мне не хочется)))
Предыдущую квартиру сломала-построила заново, было крутенски, ни одной старой стенки (кроме несущих по периметру)!
__________________

Lenchig is offline  
Старый 13.10.2011, 12:07
ответ для Baklajanka , на сообщение « Как меня Бог миловал (читай муж... »
  #1020
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Как меня Бог миловал (читай муж вразумил) не вписаться - меня так манило - рядом с моим домом, по деньгам было завлекательно, я прям упрямо с мужем бодалась, что давай твоего Железняка сольем и в Лондоне двушку купим. Мой мягкий муж сказал твердое нет - молчи женщина, не лезь, туда, где ничего не смыслишь и все осталось на своих местах. Хотя, если все же они достроятся (на что мы все надеемся) для меня это был бы отличный вариант жилья.
Эх... А ведь тогда это был действительно отличный вариант. Компания до кризиса была действительно самой крутой и масштабной.
IndigoAlba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena