РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 01:29
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #991
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


А у меня эта бумаженция на 14 октября. Но мне кажется, что там такая толпень будет, что без очереди не пропустят. И не поздно будет? В прошлом году я записалась в двадцатых числах сентября. Оказалось поздно. Я уже решила, что в этом году обойдусь без сада. Сколько читаю: группы переполнены, условия жесть, воспитателей не хватает, да и не все нормальные, няня просто роскошь. Это удивительно когда кроваток 17, а детей берут 20. И где ребенок будет спать в гордеробе или в туалете. А в следующем году малышей еще больше. Мне хочется, что бы ребенок не просто попал в сад, но и что бы условия были хотя бы безопасные для жизни и здоровья ребенка. Просто интересно, какие-нибудь меры по обеспечению НОРМАЛЬНОГО процесса воспитания детей в ДОУ принимают, или все так и останется на уровне "уничтожения" очереди любыми путями?
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 01:49
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #992
Ягринка
Хранитель
 
Аватар для Ягринка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщений: 11 383


вы ходили 2 недели назад, попали на октябрь, а сейчас уже на ноябрь.... как же тогда те, которые в сентябре придут быстрее нас запишутся что ли???
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12931052010.51282600_3_2_13614.833333333_3300 CC_edc1cbd3c9cdcbc5.png[/IMG]
А старшенькому уже 18 лет. Связаться со мной можно без бед. Профиль открой и вот весь секрет.
Ягринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 01:50
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #993
Ягринка
Хранитель
 
Аватар для Ягринка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщений: 11 383


ГДе же тогда справедливость???
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12931052010.51282600_3_2_13614.833333333_3300 CC_edc1cbd3c9cdcbc5.png[/IMG]
А старшенькому уже 18 лет. Связаться со мной можно без бед. Профиль открой и вот весь секрет.
Ягринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 12:10
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #994
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


еще раз - пока как ее зовут - то ?? Евсеева??? Елисеева??? рапортует перед тетей Валей - что в Невском районе очередей нету - до тех пор не будут ни новых садиков строить/возвращать - ни новых групп, ни новых кроватей...


если моего ребенка запихнут в группу - где больше положенного детей - я пойду ругаться.... и писать, и звонить : )
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 15:21
ответ для Уйма , на сообщение « еще раз - пока как ее зовут - то ??... »
  #995
katelina
Участник
 
Аватар для katelina
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще раз - пока как ее зовут - то ?? Евсеева??? Елисеева??? рапортует перед тетей Валей - что в Невском районе очередей нету - до тех пор не будут ни новых садиков строить/возвращать - ни новых групп, ни новых кроватей...


если моего ребенка запихнут в группу - где больше положенного детей - я пойду ругаться.... и писать, и звонить : )
Очередей нет!!!???
Конечно что бы отделаться от назойливых родителей ра спихивают детей куда нибудь и за 10 км. от дома...В группы по 35 чел. без нормальных быт. условий и т.п.
__________________
katelina is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 15:39
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #996
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


http://www.spbtv.ru/guest.html?program=100
читайте, наслаждайтесь
кстати - а карту для садика где берут??? в смысле саму карту??? ее выдают в поликлинике или надо покупать? тетрадь? или что???


цитатка для затравки.... это 13.03.2008 - мы уже подали заявление к тому времени давно...
Л. ЕСЕЛЕВА: Виталий, очередей в Невском районе нет. В настоящий момент идёт запись в детские сады для приёма наших дошкольников с 1 сентября 2008 года. И достаточное количество свободных мест у нас имеется. Сегодня детские сады Невского района посещают 15 тысяч дошкольников. 3 тысячи будет 1 сентября.
В. ЛУКАШОВ: То есть, очередей нет?
Л. ЕСЕЛЕВА: Да. Идёт запись.
В. ЛУКАШОВ: Я Вам честно скажу: не чувствую уверенности в Вашем голосе.
Л. ЕСЕЛЕВА: Я уверена в этом абсолютно. И хочу сказать, что в соответствии с Постановлением правительства Санкт-Петербурга Невская администрация принимает все необходимые меры для того, чтобы очереди не было. У нас рождается довольно большое количество жителей в Невском районе. И количество вновь рождаемых в этом году превысило цифру 2005 года аж на тысячу младенцев. Поэтому мы должны готовиться к тому, что необходимо будет открыть ещё дополнительные группы и дополнительные детские сады.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 15:47
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #997
Kuzen'ka
Ветеран
 
Аватар для Kuzen'ka
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 817


карту надо покупать, мы купили в самой поликлинике, если не ошибаюсь за 45 рублей
Kuzen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 16:22
ответ для Уйма , на сообщение « http://www.spbtv.ru/guest.html?program=1... »
  #998
Ириск@
Активный участник
 
Аватар для Ириск@
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
В. ЛУКАШОВ: Я Вам честно скажу: не чувствую уверенности в Вашем голосе.
Л. ЕСЕЛЕВА: Я уверена в этом абсолютно. И хочу сказать, что в соответствии с Постановлением правительства Санкт-Петербурга Невская администрация принимает все необходимые меры для того, чтобы очереди не было. У нас рождается довольно большое количество жителей в Невском районе. И количество вновь рождаемых в этом году превысило цифру 2005 года аж на тысячу младенцев. Поэтому мы должны готовиться к тому, что необходимо будет открыть ещё дополнительные группы и дополнительные детские сады.
А что, разве кто-то видел очереди в РОНО??? Нет там их и небыло никогда. Слов нет, одни буквы...
__________________


Ириск@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 16:39
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #999
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Л. ЕСЕЛЕВА: Уже 620 заявлений рассмотрено, и сегодня эти дети зачислены в сады Невского района.
В. ЛУКАШОВ: А сколько не рассмотрено?
Л. ЕСЕЛЕВА: Это сделано за 5 дней рабочих в течение марта месяца. После того, как по распоряжению Комитета образования началось комплектование дошкольных учреждений. У нас 3 тысячи заявлений. И все они будут рассмотрены в течение марта месяца.
В. ЛУКАШОВ: И дети будут устроены?
Л. ЕСЕЛЕВА: Да, и дети будут устроены. Я думаю, что 620 заявлений за 5 дней – это неплохая цифра, согласитесь, Виталий.

вот это еще хорошо... 620 заявлений они за 5 дней рассмотрели, осталось всего 2.380 - если 620 заявлений за одну рабочую неделю они рассмотрели - то на оставшиеся надо было всего ничего - не более 4 недель... И ГДЕ??? почему тогда мой ребенок так и не устроен в сад - если мест достаточно - и вовремя подали документы.... да еще и льгота имеется??? на первоочередное поступление... тьфу...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 16:42
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1000
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ВО! еще перл... значит по своему микрорайону... ага....

все слышали-читали??? всех детей - в садики по микрорайону... никаких 5-6 остановок от дома - или на другой берег

В. ЛУКАШОВ: Спасибо, Борис Иосифович. Любовь Александровна, Вы могли бы нам сейчас рассказать о реальной ситуации? Я имею в виду, сколько детей стоит в очереди, сколько нужно построить садиков в Невском районе?
Л. ЕСЕЛЕВА: Ещё раз повторяю, что очереди не будет. На 1 сентября все дети двух- и трёхлетнего возраста, желающие воспитываться в дошкольных образовательных учреждениях Невского района, будут приняты по своему микрорайону.
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena