Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 17:53   #531
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Мартышонок Посмотреть сообщение
это понятно- просто не будет ли ошибкой, если не указать данные об отце, как о втором опекуне
Думаю нет, потому как опекун это тот кто подписывает анкету за ребенка и является его официальным представителем, так скажем, в поездках. Ну вот у моего ребенка свой загранпаспорт и я вписывала себя как представителя, об отце же речи не было.
Так и здесь. Если соберемся куда без папы отдыхать надо будет разрешение на выезд от него по-любому
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:55
ответ для pivla , на сообщение « Спасибо всем, сделала, и правда не... »
  #532
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Спасибо всем, сделала, и правда не давало из-за того, что я копировала, это же надо было столько промучиться! И еще вопросик, кто знает сколько по времени страховка оформляется?
Вы имеете ввиду по времени? Нам оформили минут за 10 на всех троих с фото. НО! Народу не было никого перед нами. А если очередь, то зависит от количества народу, не рассчитаешь заранее.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:56   #533
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я подавала на себя и на дочку. За себя подала оригиналы анкеты и паспорта, и бланк из страховки для консульства (у меня был отдельный).
А за дочку подала оригиналы анкеты и паспорта, отдельный бланк страховки и копии свидетельства о рождении и согласия. Все взяли, оригиналы свидетельства о рождении и согласия не спрашивали, хотя у меня были с собой.
Уточняю - согласие нужно только в том случае если мама подает на себя и ребенка без папы (ну или наоборот, папа подает на себя и ребенка без мамы)! Если подаете сразу на всю семью, то согласие не требуется!!!
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:02
ответ для NastyaPo , на сообщение « Уточняю - согласие нужно только в том... »
  #534
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Уточняю - согласие нужно только в том случае если мама подает на себя и ребенка без папы (ну или наоборот, папа подает на себя и ребенка без мамы)! Если подаете сразу на всю семью, то согласие не требуется!!!
Да, согласна. А еще вместо согласия, если подаете без второго родителя, можно подать его копию действующего шенгена. Но только тогда виза ребенку может быть урезана до срока этого шенгена.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:12
ответ для NastyaPo , на сообщение « Думаю нет, потому как опекун это тот... »
  #535
Мартышонок
Активный участник
 
Аватар для Мартышонок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: м.Просвещения- Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Думаю нет, потому как опекун это тот кто подписывает анкету за ребенка и является его официальным представителем, так скажем, в поездках. Ну вот у моего ребенка свой загранпаспорт и я вписывала себя как представителя, об отце же речи не было.
Так и здесь. Если соберемся куда без папы отдыхать надо будет разрешение на выезд от него по-любому
Да я с вами во всем этом согласна у меня тоже у детя свой паспорт и я его представителем была. Просто как-то в анкете на ребенка некрасиво у меня получается :опекун- МАМА ( которая домохозяйка, тобишь безработная), а в графе спонсор- ПАПА. Да наверное им ,в принципе, это все-равно я же все-таки доки на визу подаю
Мартышонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:36   #536
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Мартышонок Посмотреть сообщение
Да я с вами во всем этом согласна у меня тоже у детя свой паспорт и я его представителем была. Просто как-то в анкете на ребенка некрасиво у меня получается :опекун- МАМА ( которая домохозяйка, тобишь безработная), а в графе спонсор- ПАПА. Да наверное им ,в принципе, это все-равно я же все-таки доки на визу подаю
А зачем вы пишите что спонсор папа? Я указала во всех анкетах что оплачивает поездку заявитель, средства наличные. Я в декрете, но это не трагедия, они же видят что семья вся вместе, пара работает и никакого письма о спонсорстве не надо и все такое.
Мы с ребенком вообще поедем на детское пособие, кому какое дело
Моя подруга писала тоже самое месяц назад, тоже в декрете, визы дали без проблем - просто если спонсор там немного другая схема будет, гемморойная простите
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:41
ответ для NastyaPo , на сообщение « А зачем вы пишите что спонсор папа? Я... »
  #537
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
А зачем вы пишите что спонсор папа? Я указала во всех анкетах что оплачивает поездку заявитель, средства наличные. Я в декрете, но это не трагедия, они же видят что семья вся вместе, пара работает и никакого письма о спонсорстве не надо и все такое.
Мы с ребенком вообще поедем на детское пособие, кому какое дело
Моя подруга писала тоже самое месяц назад, тоже в декрете, визы дали без проблем - просто если спонсор там немного другая схема будет, гемморойная простите
Все правильно, родителей не надо писать в спонсоры, так как заявителем за ребенка является один из родителей, то пишется оплата расходов - самостоятельно. Но писали что если указать для ребенка оплачивает спонсор, и написать туда одного из родителей, то такая анкета так же принимается. Финны относятс с пониманием
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:32
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #538
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Люди, кто сталкивался - страховки хватали скопом и проглядели ошибку...написали Александра через "x" а в паспорте через "ks" пугают что фины не примут так документы на визу....правда-нет?
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 02:04
ответ для bonita , на сообщение « Люди, кто сталкивался - страховки... »
  #539
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Люди, кто сталкивался - страховки хватали скопом и проглядели ошибку...написали Александра через "x" а в паспорте через "ks" пугают что фины не примут так документы на визу....правда-нет?
По идее могут и не принять - личные данные должны совпадать полностью. Вы где делали, у консульства? Если да, то зайдите перед подачей документов и вам исправят, нам так делали, день рождения перепутали. Или позвоните в консульство завтра и уточните.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 09:53
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #540
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


девоки, кто сдавал 30-го марта? отпишитесь кто будет сегодня забирать готовые как там задерживают или нет, стоит завтра ехать или подождать пару дней
ni_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena