Куда пойти: экономистом или учителем английского? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 11:40   #1
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884
Куда пойти: экономистом или учителем английского?



Ситуация такая: несколько лет назад закончила ФИНЭК, но по профилю практически не работала (6 мес.в банке и сбежала). Т.е. опыта работы экономистом нет вообще. Бухгалтером, соответственно, тоже.
Год работала в хорошей фирме переводчиком, т.к. хорошо идет английский (даже в ФИНЭКе предлагали устроиться преподавателем англ.языка)
Все эти годы не работаю, сижу с детьми.
Решила не терять времени и пошла учиться в пед.институт на учителя англ.языка. Скоро защита. Параллельно вела частную практику репетитором за небольшую денежку.
Вот и мучаюсь, где искать работу? Вроде в школу устроиться больше шансов, но как там обстановка сейчас?
Если на форуме есть учителя английского (только начальная школа), как вам работается? Как зарплата? Сколько времени уходит на подготовку? И вообще стоит ли?
У меня двое детей и, конечно, я заинтересована работать не до 18.00
До скольки рабочий день у учителя в школе?
Буду признательна за ответ.

P.S. Мнение экономистов/бухгалтеров тоже интересно. Можно ли устроиться на полдня?
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:25   #2
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


А чего вы в школу рветесь? Репетиторство, курсы английского не рассматриваете?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:01
ответ для Облико Морале , на сообщение « А чего вы в школу рветесь?... »
  #3
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
А чего вы в школу рветесь? Репетиторство, курсы английского не рассматриваете?
+100
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:19
ответ для Облико Морале , на сообщение « А чего вы в школу рветесь?... »
  #4
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
А чего вы в школу рветесь? Репетиторство, курсы английского не рассматриваете?
На курсы почти устроилась, прошла все собеседования. Но в последний момент отказалась. т.к. мне предложили за занятие 210 руб. Плюс туда надо ездить. В Колпино курсов не так много.
Да еще минус - все курсы работают вечером, примерно с 16.00 А я, наоборот, свободна до 16.00, т.к. сын в Зените занимается, тренировки почти каждый день, да и дочу буду пристраивать в спорт. Так что интересует только работа в 1-й половине дня.
Репетиторство: я им занималась. Бегала по ученикам сама, т.к. дочка была маленькая и очень мешала. Опять же все могут только вечером. Я начинала с 16.00 и до 20.00 примерно. Не каждый день, правда. Самое интересное, я без машины, приезжаешь к ученику на маршрутке, мама дверь открывает со словами: Ой, а мы про вас забыли. Сын гулять ушел И так не единожды....
Ну не все так, конечно. Ну еще очень уставала от двух моих учеников: очень слабая память. Каждый день как в первый раз. За час такого разжевывания голова пухла и хотелось всё бросить. Ничего в голове не откладывалось.
Были и способные ребята, естес-но. с ними душа радовалась во время занятий.
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:29   #5
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Ищите начальные позиции в фин отделе в иностранной компании и будет вам и то и другое и карьера хорошая в перспективе
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:33   #6
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


С Вашими вводными школа однозначно
Но это только если переноситешум, гам и обалдуев.
Моя мама учитель английского, работает им уже 15 лет (до этого инженером в НИИ), и работа в школе ей очень нравится.
Зарплата около 20 тыр на ставку, еще все это зависит от категории и тыпы.
Из плюсов:
- рабочий день до 15 часов примерно (6 уроков)
- по крайней мере один день в неделю "методический", т.е. выходной
- сразу после уроков можно взять ученичков дополнительных.
- отпуск 2 месяца официальный (ибо вредность)
- можно устроиться рядом с домом
Многое конечно зависит от директора и коллектива в целом, ибо он женский
Еще младшая сестра моей подруги после Герцена тоже в школу пошла английский преподавать, ей очень нравится. Переводчиком, как старшая, не захотела работать.

В общем для тех, кто переносит детей в больших количествах, по-моему, работа самое то

А если экономистом, то зп вряд ли намного больше будет поначалу, плюс наверняка из Колпино придется ездить в город, а это еще + несколько часов ежедневно...

Еще рассмотрите вариант переводчиком поработать, но это фриланс...
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:11   #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Я бы в переводчики скорее пошла, мне кажется, что более прибыльное занятие, чем работать учителем.
Зарплата у учителей небольшая к сожалению, зависит от стажа и категории.

Хотя учитывая ФИНЭК и английский, я бы стала искать работу в какой-нибудь иностранной компании экономистом. Но там к сож. полный день будет однозначно
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:30
ответ для Fardeeva , на сообщение « Я бы в переводчики скорее пошла, мне... »
  #8
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение

Хотя учитывая ФИНЭК и английский, я бы стала искать работу в какой-нибудь иностранной компании экономистом. Но там к сож. полный день будет однозначно
Я и сама не против поработать в ин.компании. Но нет опыта в должности экономиста. Без опыта точно не возьмут. Вот я мечусь, думаю, может для начала (пока дети маленькие) помощником экономиста или буха, даже на полдня. А уже потом, по мере накопления опыта, заглядываться на ин.фирму.
Я переписывалась с одной, хотела к ним просто на стажировку без оплаты, и то стали мурыжить: вышлите тему своего диплома!!! А зачем, спрашивается. Я по электронным платежам писала и давно.....и еще добавили: после стажировки не трудоустраиваем!!!
Так что всё сурьёзно
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:10   #9
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Да еще минус - все курсы работают вечером, примерно с 16.00
Есть же утренние, дневные группы?...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:15
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Я и сама не против поработать в... »
  #10
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Я и сама не против поработать в ин.компании. Но нет опыта в должности экономиста. Без опыта точно не возьмут. Вот я мечусь, думаю, может для начала (пока дети маленькие) помощником экономиста или буха, даже на полдня. А уже потом, по мере накопления опыта, заглядываться на ин.фирму.
Я переписывалась с одной, хотела к ним просто на стажировку без оплаты, и то стали мурыжить: вышлите тему своего диплома!!! А зачем, спрашивается. Я по электронным платежам писала и давно.....и еще добавили: после стажировки не трудоустраиваем!!!
Так что всё сурьёзно
Про опыт -согласна, в таком случае можно претендовать на хорошую зарплату изначально(я кстати сейчас работаю в иностранной компании, английский достаточно средний,попала именно из-за того,что уже работала в этой сфере достаточно долго).
Со стажировкой не скажу, у нас девочки на практику приходят(учась в ВУЗе, студентки последних курсов), некоторые потом устраиваются на работу(тут уж как себя зарекомендуешь).
А насчет темы диплома- ну видимо любопытно им было, плюс еще и стажировка.
Если есть желание, то можно начинать по сути с нуля, наработать некоторые навыки и искать потом новое место.
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena