обезболивание. нужен совет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 20:50   #1
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722
отдам Кселоду



ситуация в 2х словах. Маму после того как отказались лечить в Твери лечим в Киеве в часной клинике в режиме (приехали-обследовались - покапались-уехали). диагноз - аденокарцинома сигмовидной кишки.
Сейчас мыподошли к черте, которая называется обезболивание.

Врачи в Киеве советуют Дюрогезик, но в Твери про него никто ничего не знает и рецепта на него не дают, потому что лечимся не у них (при этом то, что они же нас два года назад витаминки пить домой отправили после операции аргументом для них не является)
Дали рецепт на залдиар. На трамал тоже не дали.
Киевляне могут нам дать лекарства, но съесть их придется на украине.. а дальше таможня и никаких гарантий. А рецепты из Киева в нашей стране не котируются.
Я дезориентирована.
Как достать лекарства законным путем?

ПС. мама сейчас не транспотабельна.

АПД 19 мая. Отдам Кселоду 150 - 60 шт, кселоду 500 - 50 шт. Привезу в питер в начале июня. оставьте в личку свои координаты, я с Вами свяжусь

Последний раз редактировалось Bumble-bee; 19.05.2010 в 17:51.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 03:24
ответ для Bumble-bee , на сообщение « отдам Кселоду »
  #2
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
Врачи в Киеве советуют Дюрогезик, но в Твери про него никто ничего не знает и рецепта на него не дают, потому что лечимся не у них (при этом то, что они же нас два года назад витаминки пить домой отправили после операции аргументом для них не является)
Дали рецепт на залдиар. На трамал тоже не дали.
Киевляне могут нам дать лекарства, но съесть их придется на украине.. а дальше таможня и никаких гарантий. А рецепты из Киева в нашей стране не котируются.
Я дезориентирована.
Как достать лекарства законным путем?

ПС. мама сейчас не транспотабельна.
Как совет, позвоните в аптеку, к которой прикреплена мама для получения таких лекарств. Если Дюрогезика там не бывает вообще, то ничего не получится. Иногда бывает, что за деньги есть лекарство в аптеке, а бесплатного нет. Если оно есть и вы готовы сами его выкупать, то требуйте выписки рецепта или официального объяснения отказа. Чушь про то, что врач не знает какого-то лекарства, не принимается.
Как вариант, связаться с хосписом, там бывают выездные службы, которые ведут больных на дому, в т.ч. и обезболивают.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:50
ответ для Bumble-bee , на сообщение « отдам Кселоду »
  #3
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
Врачи в Киеве советуют Дюрогезик, но в Твери про него никто ничего не знает и рецепта на него не дают, потому что лечимся не у них
Независимо от того, где лечится пациент, выпиской обезболивающих и иных симптоматических препаратов для него обязан заниматься терапевт. Возможно требуется заключение районного онколога.

Если в этом будет отказано - пишите письмо в местный здравотдел с копией в минздравсоцразвития (Москва) и местную прокуратуру. Уверяю вас, лекарства найдутся как только письмо туда попадет.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:22
ответ для Bumble-bee , на сообщение « отдам Кселоду »
  #4
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


про аптеку: мы ничего бесплатного нигде не получаем, то, что нам выписывают стОит как самолет и в Твери не водится вообще (деже под заказ)

про терапевта: сейчас вызовем врача, посмотрим что скажет. Я сама сейчас поеду Тверь, попробую более деструктивные методу воздействия...

а ночью нас послали на фиг скорые, что было хоть и предсказуемо, но крайне неприятно.

Короче, остается всем только здоровья пожелать.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:38   #5
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
Я сама сейчас поеду Тверь, попробую более деструктивные методу воздействия...
У меня была знакомая, которая в ситуации отсутствия лекарств полностью отключала скромность и писала просто всем без разбора: горздрав, минздрав (Москва), прокуратура, администрация президента. Причем не отдельными письмами а одним, чтобы прямой получатель (главврач клиники) видел кто стоит в копии. И знаете, на нее смотрели конечно косо - но лекарства оооочень быстро появлялись.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:52
ответ для Bumble-bee , на сообщение « отдам Кселоду »
  #6
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


а к Зеленину на прием?
или письмом?
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:13
ответ для frolova , на сообщение « а к Зеленину на прием? или письмом? »
  #7
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


а что мне зеленину сказать?
вы знаете как ее выписали из больницы два года назад? В эпикризе цироз печени стоит.. чтоб никто не взял на химию, и чтобы квоту не получить. Что и произошло. Хорошо что собрали быстро ноги в руки с отправили лечить более заинтересованным в выздоравлении людям. Кстати, никакого цироза вообще не было. Тогда я дала себе слово что не пойду разбираться с топором, и что рано или поздно им самим же аукнется их же методами.
Общение с властью это долго. Сейчас мне важнее время.

Я не стесняюсь ногами двери открывать и уверена что найду все, что мне нужно любыми способами. Сначала попробую по-хорошему.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:31   #8
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
а что мне зеленину сказать?
вы знаете как ее выписали из больницы два года назад? В эпикризе цироз печени стоит.. чтоб никто не взял на химию, и чтобы квоту не получить. Что и произошло. Хорошо что собрали быстро ноги в руки с отправили лечить более заинтересованным в выздоравлении людям. Кстати, никакого цироза вообще не было. Тогда я дала себе слово что не пойду разбираться с топором, и что рано или поздно им самим же аукнется их же методами.
Общение с властью это долго. Сейчас мне важнее время.

Я не стесняюсь ногами двери открывать и уверена что найду все, что мне нужно любыми способами. Сначала попробую по-хорошему.
ну цирроз печени не приговор.
или я не поняла суть проблемы?
мы оформляли через Тверь квоту на трансплантацию. у меня исключительно позитивные впечатления. девица наша была нетранспортабельна. собирали доки посторонние люди. везде шли на встречу.
может вам еще раз пробовать?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:26
ответ для Bumble-bee , на сообщение « отдам Кселоду »
  #9
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


нам больше ничего не надо.
в Твери онкомедицины просто нет в природе.

осталось много лекарств. что конкретно пока не разбирала. Отдам тем, кто еще борется (точно есть кселода 500 и 150, ципринол). Привезу все в Питер не раньшем чем через пару недель. Пожалуйста, скиньте мне в личку телефон, кому передать лекарства. Я напишу список и как привезу свяжусь с Вами.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:57
ответ для Bumble-bee , на сообщение « отдам Кселоду »
  #10
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Примите соболезнования...
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena