Подрабатывать уборщицей стыдно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 00:21   #1
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307
Подрабатывать уборщицей стыдно?



Постоянно на форуме возникают темы, созданные мамами с маленькими детьми (например) или тех, кого не устраивает их з/п, и они хотят подзаработать.
Сейчас мы подыскивали уборщицу в офис. Работа, прямо скажем, непыльная: пара часов 3 раза в неделю. З/п почти как у нянечки в детском саду (которая работает с 8 до 17 каждый день).
Откликаются многие (видимо, первый порыв). Но потом отказываются... Муж не разрешает... А зачем же мне высшее образование... Не хочу терять квалификацию...
Признаюсь, мне это непонятно. Мы ж не туалеты в каразмах драить предлагаем, а пройтись тряпкой по столам и пропылесосить ковролин...
Получается, лучше сидеть без денег, но зато с амбициями...
Может, мне нужно в объявлении писать, что мы ищем "офис-клинера"?
В общем, высказалась... Извините, если кого-то обидела
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:43
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #2
Веселый Ослик
Старожил
 
Аватар для Веселый Ослик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Питер, Гражданка (угол Просвещения и Руставели)
Сообщений: 1 340


Не стыдно. Я бы с удовольствием пошла, да только далеко. И мое высшее образование при этом молчало бы в тряпочку
__________________
Веселый Ослик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:18
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #3
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Когда в середине 90-х не было практически никакой работы (не Петербург и даже не областной центр, скажу сразу) и, соответственно, денег, мое высшее образование тоже помалкивало и работала я там, где придется и где хоть что-то платили. Дети есть хотели, а амбиции на стол не поставишь.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 02:38
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #4
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Не стыдно. Устроилась на работу, которая совершенно не имеет никакого отношения ни к моему образованию, ни к мое5му красному диплому, обучению в аспирантуре, преподавательской деятельности, ни к моему весьма не маленькому опыту.
Зато дети при мне + зарплата.
Да это не навсегда. И естественно, я не рассматриваю это как постоянный вариант. Но на ближайшие года 2-3 лично меня такой режим работы устроит на 100%.
Муж переживает, что мне тяжело, старается всячески поддерживать. Все знакомые, кому рассказала о работе выпали в осадок и сказали что-то типа "Ну ты молодец!!!!!!!"
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 03:01
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #5
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


не стыдно. деньги вообще зарабатывать не стыдно. я считаю, что эта мысль должна быть первой.
другое дело, что все люди-разные. и все имеют право на свое мнение и мироощущение. согласитесь, что, когда ваш потенциальный работодатель даже через 3-5 лет увидит вашу запись в трудовой "принята уборщицей", притом, что у человека было высшее уже к тому времени (не студент), навряд ли он разбежится с ходу брать вас на работу. у него тоже есть определенные установки. а ведь всем не объяснишь, что кризис был,что с маленьким ребенком хотелось подработать и ты ды. К сожалению, очень большое кол-во работодателей будет отсеивать это резюме еще ДО разговора с вами.
мне просто кажется, что это, как всегда, целый комплекс проблем. достаточно локальных - российских.
P.S. сама работала санитаркой, правда в студ. времена
__________________
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 03:19
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #6
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Я бы с удовольствием пошла к вам на работу, если бы время работы мне подходило...

Нисколько не постеснялась бы этой должности, даже имея высшее образование и 6-летний опыт работы пиарщика и рекламиста...

Деньги нужны - и это главное....

Думаю, вам не те соискатели попадались....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 03:27   #7
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
не стыдно. деньги вообще зарабатывать не стыдно. я считаю, что эта мысль должна быть первой.
другое дело, что все люди-разные. и все имеют право на свое мнение и мироощущение. согласитесь, что, когда ваш потенциальный работодатель даже через 3-5 лет увидит вашу запись в трудовой "принята уборщицей", притом, что у человека было высшее уже к тому времени (не студент), навряд ли он разбежится с ходу брать вас на работу. у него тоже есть определенные установки. а ведь всем не объяснишь, что кризис был,что с маленьким ребенком хотелось подработать и ты ды. К сожалению, очень большое кол-во работодателей будет отсеивать это резюме еще ДО разговора с вами.
мне просто кажется, что это, как всегда, целый комплекс проблем. достаточно локальных - российских.
P.S. сама работала санитаркой, правда в студ. времена
Во-первых, кто заставляет оформляться на работу уборщицей по трудовой? Да и большая часть кандидаток, полагаю, сидит в отпуске по уходу за ребенком. А те ,кто не сидит в отпуске по уходу имеют перерыв в работе ,который объяснить работодателю будет уж никак не легче, чем запись "уборщица".
Во-вторых, кто заставляет указывать этот опыт в резюме?
В-третьих, если у работодателя плохо с головой, то нечего мне в этой фирме делать. А вдруг это заразно?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 07:52   #8
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Во-первых, кто заставляет оформляться на работу уборщицей по трудовой? Да и большая часть кандидаток, полагаю, сидит в отпуске по уходу за ребенком. А те ,кто не сидит в отпуске по уходу имеют перерыв в работе ,который объяснить работодателю будет уж никак не легче, чем запись "уборщица".
Во-вторых, кто заставляет указывать этот опыт в резюме?
В-третьих, если у работодателя плохо с головой, то нечего мне в этой фирме делать. А вдруг это заразно?
Поддержу по всем пунктам.

Если здоровье позволяет, то почему бы нет? Как справедливо написали выше, за работу 2-3 часа в день можно получить столько же, сколько зарабатывают нянечки в дет. саду. А самолюбие - хорошая штука, конечно, но детям в тарелку его не положишь.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 08:48
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #9
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Я подрабатывала уборкой несколько лет в дополнение к основным двум работам, за что себя уважаю. Погасила астрономический долг по квартплате, приодела себя и детей, но.. получила два раза под дых от двух самых близких людей - мамы и мужа.. Муж, когда объявила о своем решении, сказал :"ну это уже когда совсем головой работать не хочешь." Мама.. мы с ней договорились с кем-то встречаться, я из-за уборки опаздывала, она сказала : ".. ну не могу я сказать, что ты уборщицей работаешь.." Обидно было до слез, да...
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 09:44   #10
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Я подрабатывала уборкой несколько лет в дополнение к основным двум работам, за что себя уважаю. Погасила астрономический долг по квартплате, приодела себя и детей, но.. получила два раза под дых от двух самых близких людей - мамы и мужа.. Муж, когда объявила о своем решении, сказал :"ну это уже когда совсем головой работать не хочешь." Мама.. мы с ней договорились с кем-то встречаться, я из-за уборки опаздывала, она сказала : ".. ну не могу я сказать, что ты уборщицей работаешь.." Обидно было до слез, да...
Про мужа...
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena