Буллинг в школах или отношение к детям. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 22:36
ответ для Jinny Joe , на сообщение « В Бергене тоже "гастролируют"? »
  #21
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
В Бергене тоже "гастролируют"?
Румынские цыгане попрошайничают, банды из Восточной Европы воруют, из этих самых, прости Господи - в основном нигерийки и б. Восточная Европа. Еще одно время был Таиланд.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Ничем. Это просто разные термины,... »
  #22
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ничем. Это просто разные термины, означающие, по большому счету, один и тот же феномен.
Нет, отличается по смыслу . Моббинг (от слова моб - группа) - это как в фильме "Чучело", когда группа людей "травит" кого-то одного. "Буллинг" - это когда кто-то обижает кого-то, может быть один на один. Например, моего сына девочка обозвала однажды "мухой", учительница назвала это "буллинг". Буллинг бывает словесный или физический. Если у вас в школе был хулиган, который всех обижал, то по английски он называется "Булли" и то что он делал - "буллинг".
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:39   #23
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Нет, отличается по смыслу .
Зависит от региона и трактовки. Так что нюансы есть, но чаще всего феномен тот же (у нас, скажем, bullying в принципе не употребляется, a mobbing на каждом шагу).
Тот же профессор Олвеус, у себя дома говоря о mobbing, на англоязычные страны распространяет bullying. Причем программа одна и та же.

А еще есть harassment и hazing.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Зависит от региона и трактовки... »
  #24
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я открыла эту тему. так как для себя поняла одну вещь. Доказать, что это буллинг. а не субъективное восприятие моего ребенка ситуации я бы не смогла.
К моей дочке (ей 8 лет) одно время задиралась одна девочка в школе. Моя постоянно с глазами на мокром месте была. У той девочки мамашка из тех. кто по любому поводу жалобы на всех пишет. То кто-то не то сказал ее дочери, то на соседей жалуется. то на еще кого. кто под руку попадется. Ситуация между девочками вроде разрешилась. Но я четко осознала. что по рассказам моей дочери доказать ничего не смогу. Все можно было бы свести к чувствителности моей дочери, либо к тому, что она первая начала. А это просто девочки в начальной школе... А что делать если бы серьезнее все было???
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 03:15
ответ для AlexDran , на сообщение « Я открыла эту тему. так как для себя... »
  #25
Elena!
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 125


Когда моего сына обижала девочка в школе, а он не мог ответить (ведь женщин бить нельзя , я писала письма на имя директора и учителя, причем пыталась раздуть максимально тему про моббинг, так как в таких ситуациях помогает только это. Вполне возможно, что это была проблема школы, она была неблагополучная, но из моего опыта общения с учителями в Германии я сделала вывод - они должны знать что родители держат руку на пульсе и молчать не будут, потому что если учитель сам не реагирует на ситуацию и не пытается ее разрешить, то в какой-то мере мотивировать его может угроза скандала и разборок с начальством. Но делать это надо очень аккуратно, без обвинений в сторону учителя. Немецкий принцип: если тебя обижают - ложись и ори громко , не буквально конечно, но где-то близко к этому...
Но это крайние меры, для нормального учителя в такой ситуации хватает дружественной беседы с озабоченными нотками в голосе . Обычно они сами стараются поддерживать нормальную обстановку в классе.
Да, с притеснениями по национальному признаку по отношению к моим детям, за 8 лет еще не сталкивалась.
Германия, Мюнхен
Elena! is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:04   #26
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


В школе один мальчик стал некоторым образом "притеснять" моего сына. Во время паузы, на школьном дворе, тк мальчик из другого класса. Оттесняет от игр, иногда говорит обидные слова. Вроде бы ничего особенного, но ребенку неприятно. Это что, буллинг, моббинг??? Жаловаться???
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 23:40
ответ для Laska , на сообщение « В школе один мальчик стал некоторым... »
  #27
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
В школе один мальчик стал некоторым образом "притеснять" моего сына. Во время паузы, на школьном дворе, тк мальчик из другого класса. Оттесняет от игр, иногда говорит обидные слова. Вроде бы ничего особенного, но ребенку неприятно. Это что, буллинг, моббинг??? Жаловаться???
Вот я в таком же состоянии была, но вроде пережили. Ой, сколкьо психологических приемов пришлось вспомнить и рассказать дочери. чтобы хоть немного помояь ей это пережить!!!!
Думаю. что 2-3 недели можно потерпеть. потмо уже нужно жаловаться..... Но это субъективно.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena