Декабристы зацвели - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 22:52
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1451
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Наконец-то и у меня на работе зацвел декабрист. Завтра сфотографирую и покажу фото.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:32
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1452
lyuidmila
Частый гость
 
Аватар для lyuidmila
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 98


Я черенок посадила, а он что-то не хочет расти.
lyuidmila is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:30
ответ для Kotopes , на сообщение « Наконец-то и у меня на работе зацвел... »
  #1453
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Наконец-то и у меня на работе зацвел декабрист. Завтра сфотографирую и покажу фото.
Закрутилась на раблте. Фото не сделала.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:12
ответ для lyuidmila , на сообщение « Я черенок посадила, а он что-то не... »
  #1454
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от lyuidmila Посмотреть сообщение
Я черенок посадила, а он что-то не хочет расти.
в смысле? он корни в воде-то пустил у вас?
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:37
ответ для Impala , на сообщение « в смысле? он корни в воде-то пустил у... »
  #1455
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Здравствуйте, любители декабристов. Я тоже поклонник этих цветов, начинающий. Спасибо всем за рекомендации по уходу. У меня такой вопрос- когда пересаживать покупной декабрист. Купила 12.12. в Финке, естественно пришлось прятать, привезла домой, а все бутоны осыпались. Ну он же от этого не погибнет,правда? И еще, где продается кокосовый субстрат?
Вообще, я поняла,что декабристы и рипсы- это цветы для моей лоджии. У меня всего 1 комната имеет южную ориентацию, но там подоконника почти нет, а 2 другие комнаты и лоджия( на нее выходит кухня)- чистый север,причем из за формы дома солнца в них не бывает вообще никогда. Лоджия застеклена и утеплена, двери кухня-лоджия нет, но на ней довольно прохладно. У меня 2 "бабушкиных" декабриста, белый и лососевый декабристы, белый рипс и вот купила еще малыша.
Девушки, когда будете прищипывать своих красавцев, поделитесь малышами,пожалуйста, куплю не дорого, приеду куда скажите.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:38
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1456
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


кокосовый субстрат можно купить в Ленте, Оби, сортсемовощ и др. почти везде есть
главное не залейте новичка, не должен погибнуть
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:24   #1457
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Здравствуйте, любители декабристов. Я тоже поклонник этих цветов, начинающий. Спасибо всем за рекомендации по уходу. У меня такой вопрос- когда пересаживать покупной декабрист. Купила 12.12. в Финке, естественно пришлось прятать, привезла домой, а все бутоны осыпались. Ну он же от этого не погибнет,правда? И еще, где продается кокосовый субстрат?
Вообще, я поняла,что декабристы и рипсы- это цветы для моей лоджии. У меня всего 1 комната имеет южную ориентацию, но там подоконника почти нет, а 2 другие комнаты и лоджия( на нее выходит кухня)- чистый север,причем из за формы дома солнца в них не бывает вообще никогда. Лоджия застеклена и утеплена, двери кухня-лоджия нет, но на ней довольно прохладно. У меня 2 "бабушкиных" декабриста, белый и лососевый декабристы, белый рипс и вот купила еще малыша.
Девушки, когда будете прищипывать своих красавцев, поделитесь малышами,пожалуйста, куплю не дорого, приеду куда скажите.
Я буду много разных прищипывать, напишите мне в начале февраля!
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:18   #1458
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Я буду много разных прищипывать, напишите мне в начале февраля!
Спасибо, напишу
А когда пересаживать новичка то? Жалко его - в таком малюсеньком горшочке сидит. Сегодня углядела на нем один целый бутончик...Там, ну в Финке, таааакой выбор декабристов был...но у нас сумок мало было, не спрятать...
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:35
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1459
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


оставьте вы его в этом же-они лучше цветут в меньшем объеме, чуть очухается-я бы чуть подкормила имхо, но девочки выше писали, что подкармливают после цветения
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:46   #1460
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Спасибо, напишу
А когда пересаживать новичка то? Жалко его - в таком малюсеньком горшочке сидит. Сегодня углядела на нем один целый бутончик...Там, ну в Финке, таааакой выбор декабристов был...но у нас сумок мало было, не спрятать...
Во интересно,что-то в Финке я большого выбора не видела,такой-же как у нас в Оранже,так что напрягаться и через границу тащить.
А если по существу,то выньте растение из горшка,если корни полностью оплели грунт,то пересадите в чуть больший объем,горшок должен быть примерно на 2-3 см больше пред идущего.Если не так плотно,то можно со спокойной совестью его оставить в том,в чём купили ещё на год.
Целый бутончик возможно скинет,не беда. Поскольку все цветы от "них",посажены к кокосовых субстракт,то можно уже сейчас начинать поливать,не дожидаясь полной просушки,держим постоянно умеренно влажными,но не переливаем,и это только при условии,что стоят при температуре не ниже 22 градусов,если ниже,то лучше слегка пересушить,да и вообще лучше пересушить,чем залить,а вот от удобрений до лета я-бы воздержалась, эти растения и так уже напичканы всем по самое не хочу,больше всего конечно гормонами роста,им лишнее тем более зимой совсем не надо.
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena