Говорят,будет еще холоднее - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 18:27
ответ для Venerkina , на сообщение « мажусь таким) собачкин очень любит... »
  #661
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
мажусь таким) собачкин очень любит слизывать))))))
фууу ужОс
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:54   #662
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Валенки наденьте, лицо - жирным кремом от мороза намажьте. Или салом. Я просто не очень понимаю, если так бояться малейшего дискомфорта в виде мороза, то как вообще можно жить? Жизнь все время какой-нибудь дискомфорт подкидывает, мороз - не самый большой из них. Благодаря морозам уничтожаются бациллы, змеи спят, слава те господи, а не как в Калифорнии или в Индии - на задних дворах валяются.
Я все время вспоминаю сказку о двух морозах, один из которых морозил барина в шикарной шубе в карете, а другой - мужика в драном тулупчике. Мужик дрова на морозе колол, так еще и тулуп скинул - до того жарко ему было. А барин в теплых мехах дуба дал, потому как сидел неподвижно. Вот так на морозе и нужно - двигаться постоянно, даже когда на остановке стоишь, то ходить туда-сюда, подниматься на носочки постоянно, заодно зарядка для ног.
Блин, да не хочу я ходить вся закутанная как капуста! Валенки - тем более, не в деревне живем.
Мне очень жаль, что я не живу в более теплых регионах.
Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
а я при больше -15 задыхаюсь
Во-во! Мне тоже не вздохнуть - внутри сразу всё коченеет.
Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Посоветуйте подруге люминешный крем при морозе с морошкой. Вдруг поможет плюс собака облизывать не станет)
А я блин обыскалась крем для морозов! Хотела Neutrogena купить, так нет.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:02
ответ для Фадам М. , на сообщение « Говорят,будет еще холоднее »
  #663
lyuidmila
Частый гость
 
Аватар для lyuidmila
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 98


Когда же морозы спадут?
lyuidmila is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:11
ответ для Фадам М. , на сообщение « Говорят,будет еще холоднее »
  #664
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Народ. Беда не в самом морозе, а в том, что зима у нас долгая. Пару недель можно вытерпеть, если зима три мес ровно, до ноября+ 10,+15, солнце, а в марте все тает бодро, и тоже + 10,+18, а когда с ноября по аперель то слякоть с дождем, то дубак... Это жуть как тяжело.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:14
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Народ. Беда не в самом морозе, а в том,... »
  #665
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Народ. Беда не в самом морозе, а в том, что зима у нас долгая. Пару недель можно вытерпеть, если зима три мес ровно, до ноября+ 10,+15, солнце, а в марте все тает бодро, и тоже + 10,+18, а когда с ноября по аперель то слякоть с дождем, то дубак... Это жуть как тяжело.
Да уж. Зелёная зима ещё ничего, а вот белая зима - бррр.
__________________
Хочу на море! Чтоб непременно были песок, пальмы и солнце!
Kraffy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:17   #666
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Подруга, которая очень тяжело переносит морозы-кожа на лице просто ломтями сползает, намазалась вечером салом хорошенько и с собакиным гулять, надо ведь! Во время прогулки, забыв про намазанное лицо, наклонилась к собаке по делу какому-то-и тут же была темпераментно и качественно вылизана, смеялись с собакой вместе!!!
у меня то же есть такая подруга мажет толстым слоем растительного масла - и все равно сползает кусками кожа, как обожжённая
у неё это после удаления узла на щитовидке началось
короче щитовидка в прямой зависимости находится от патологической сухости кожи
а педикюрша мне говорила, что клиенток с щитовидкой по сухим пяткам видит, всегда интересуется и всегда подтверждается её предположение
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:39
ответ для Ponchik , на сообщение « у меня то же есть такая подруга мажет... »
  #667
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Народ. Беда не в самом морозе, а в том, что зима у нас долгая. Пару недель можно вытерпеть, если зима три мес ровно, до ноября+ 10,+15, солнце, а в марте все тает бодро, и тоже + 10,+18, а когда с ноября по аперель то слякоть с дождем, то дубак... Это жуть как тяжело.
Это, да, уж очень долго тянется зима
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:39
ответ для Фадам М. , на сообщение « Говорят,будет еще холоднее »
  #668
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Сегодня в новостях передали, что зима будет длинная и холодная. Предложили теплее одеваться. Холодно во Владивостоке, даже в Махачкале до -18. Каспий промерз настолько у берегов, что можно ходить по нему, не опасаясь, 500 метров от берега. Много снега в Японии- есть жертвы, в Украине и Польше уже -30, особенно плохо бездомным, есть жертвы, на улицах жгут костры, обещают, что температура будет понижаться. Я была на Урале, когда там очень долго температура опускалась ниже минус 40. Привыкла, лишний раз на улицу не выходили и общественный транспорт ходил попарно. На случай, если один автобус выйдет из строя, была надежда на второй. Как-то при -37 стояла на улице час, не уехать было. Я начала бегать, хотя не очень-то и хотелось. Зато даже не простудилась...
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:40
ответ для Cartier , на сообщение « Блин, да не хочу я ходить вся... »
  #669
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
у меня то же есть такая подруга мажет толстым слоем растительного масла - и все равно сползает кусками кожа, как обожжённая..
А разве растительное масло на морозе помогает? Гусиный жир или сало на крайняк...
Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Блин, да не хочу я ходить вся закутанная как капуста! Валенки - тем более, не в деревне живем.
Мне очень жаль, что я не живу в более теплых регионах.

Во-во! Мне тоже не вздохнуть - внутри сразу всё коченеет.

А я блин обыскалась крем для морозов! Хотела Neutrogena купить, так нет.
Да, с кремами туго, но среди немецких и финских попадаются. Но в аптеках и детских магазина есть наши детские крема от мороза.
А что значит капуста? Если считать шубу из натурального теплого меха (хоть даже собачьего) и валенки атавизмом, тогда да, как капустой нужно быть. Но я, например, не считаю шерстяную майку, шерстяной свитер и пуховик - капустой. Не говоря уже о том, как идут женщинам вязаные свитера, различные шарфики, шарфы и шали, платки... Неограниченное поле для модниц.
Мне кажется, что нам наоборот везет, что мы можем менять надоевшую одежду в разные сезоны. Я не сторонница выкидывать вещи, относив один сезон, поэтому с удовольствием меняю вещи в разные сезоны...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:43
ответ для Fei Joa , на сообщение « :053: Если живешь рядом с пустыней -... »
  #670
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Если живешь рядом с пустыней - имей радость проверять дом на наличие скорпионов. А у них весной брачный период. И они так кусаются.
Вода может закончится. Ну кончилась вода в водохранилище. Ждём помощи из соседних районов.
Комары с малярией...
Не говорите - в теплых странах столько всяких болячек и всяких ядовитых насекомых-земноводных, что ни приведи господи. На кой это все надо, когда можно радоваться сверкающему льду и снегу, причем не круглый год, а жалких пару месяцев?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena