Из гипотоника в гипертоники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:07   #1
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109
Из гипотоника в гипертоники



Добрый день всем, вот уж не думала, что пришла старость я окажусь в клане гипертоников когда-нибудь. Всю жизнь у меня было давление 90/60, иногда ниже. И вот дожив до 36 лет я вдруг, именно вдруг стала превращаться в гипертоника. Началось все недели две назад, когда у меня стала как-то необычно болеть голова и в буквальном смысле мутить, тошнота, но не то что бы тошнота, а именно жуткое состояние общей замутненности организма. Решила померить давление, и что я вижу- 140/90 и это с утра, до утреннего пития кофе.
Может быть повлияло общее атмосферное давление, которое было очень высоким, может быть еще что-то.
Только вот что теперь делать и куда бежать? К терапеУту или к кардиологу? И вообще кто у нас занимается этими проблемами?

Кофе не пью, давление не снижается, хочется лечь и не шевелиться. Вспомнила, что у моей мамы было тоже самое- она в 30 лет из гипотоника стала гипертоником, но там был реальный стресс в жизни.
Неужели я пошла по ее стопам все таки? В общем два насущных вопроса - кто виноват и что делать? Буду признательна за любые советы.

ЗЫ А, ну и собственно- а так вообще бывает, что бы сначала низкое давление, а потом высокое? И почему так происходит?
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:19
ответ для Natalena , на сообщение « Из гипотоника в гипертоники »
  #2
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


А терапевту почему вопросы адресовать не хотите?
Тут ведь ясновидящих нет.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:42
ответ для Natalena , на сообщение « Из гипотоника в гипертоники »
  #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
ЗЫ А, ну и собственно- а так вообще бывает, что бы сначала низкое давление, а потом высокое? И почему так происходит?
конечно, бывает.

Почему происходит - ну возможно , что начинается перестраиваться организм , тут вроде бы и эндокринка влияет, сахар надо проверить.

У меня тоже было низкое, а теперь стала тенденция к повышенному. Принимаю препараты , иногда и мочегонные, стараюсь пить не крепкие напитки, только соки, воду; стараюсь не есть острого -соленого. Сосудистые препараты пью..

Вобщем, так вот..

Сходите ко врачу.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:01
ответ для Natalena , на сообщение « Из гипотоника в гипертоники »
  #4
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


У меня та же проблема началась вместе с морозами. Проверила почки, сдала кровь на холестерин и липиды. Всё это - по собственной инициативе, так как терапевт сказала"Ну, попейте папазол". Вы считаете это - нормальный ответ на вопрос, что делать? Вопрос к тем, кто лечил гипертонию, где находятся вменяемые специалисты, к кому можно обратиться.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:18   #5
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
У меня та же проблема началась вместе с морозами. Проверила почки, сдала кровь на холестерин и липиды. Всё это - по собственной инициативе, так как терапевт сказала"Ну, попейте папазол". Вы считаете это - нормальный ответ на вопрос, что делать? Вопрос к тем, кто лечил гипертонию, где находятся вменяемые специалисты, к кому можно обратиться.
гипертонией еще и кардиологи занимаются....с некоторых пор прописалась там
уверяю вас , что лично меня напрягает назначение весьма серьезных препаратов для снижения давления "до нормы" 120\80 , принимать практически пожизненно ...эти своеобразные "костыли" просто повергают в уныние(((
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:25
ответ для Natalena , на сообщение « Из гипотоника в гипертоники »
  #6
lyuidmila
Частый гость
 
Аватар для lyuidmila
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 98


Идите к терапевту - назначит на анализы и кардиограмму.
lyuidmila is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:01
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « гипертонией еще и кардиологи... »
  #7
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
гипертонией еще и кардиологи занимаются....с некоторых пор прописалась там
уверяю вас , что лично меня напрягает назначение весьма серьезных препаратов для снижения давления "до нормы" 120\80 , принимать практически пожизненно ...эти своеобразные "костыли" просто повергают в уныние(((
А всякие возможные атеросклерозы, инсульты и прочие прелести в уныние не повергают?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:05   #8
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
У меня та же проблема началась вместе с морозами. Проверила почки, сдала кровь на холестерин и липиды. Всё это - по собственной инициативе, так как терапевт сказала"Ну, попейте папазол". Вы считаете это - нормальный ответ на вопрос, что делать? Вопрос к тем, кто лечил гипертонию, где находятся вменяемые специалисты, к кому можно обратиться.
Меня в свое время очень впечатлила Кузьмина-Крутецкая. Знаю, что она в Скандинавии принимает, но там дорого, еще вроде в МАПО она была, но зуб не дам.
Еще очень старательная кардиолог (фамилию не помню) в 157 МСЧ. Молоденькая и из-за этого очень въедливая и вдумчивая.
В конце концов, в федеральном Алмазовском центре куча кардиологов, почему бы не сходить туда?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:05
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « гипертонией еще и кардиологи... »
  #9
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
гипертонией еще и кардиологи занимаются....с некоторых пор прописалась там
уверяю вас , что лично меня напрягает назначение весьма серьезных препаратов для снижения давления "до нормы" 120\80 , принимать практически пожизненно ...эти своеобразные "костыли" просто повергают в уныние(((
Угу, у меня тоже маму напрягало пить таблетки от давления каждый день. "Посажу печень".
Ну что, позавчера выписали после инфаркта из больницы.
Серьезных препаратов назначили 5 штук. Некоторые длительного приема.
Так что я уж лучше пока таблеточку раз в день.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:19
ответ для Koshka Vi , на сообщение « А всякие возможные атеросклерозы,... »
  #10
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
А всякие возможные атеросклерозы, инсульты и прочие прелести в уныние не повергают?
если 130\80 для меня нормальное давление , почему его нужно снижать до "норм" 120 или в 110 ? при давлении 110 я уже чувствую себя не хорошо...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena