Ветрянка! Срочно нужны советы мам, детки которых уже перенесли это заболевание. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 08:27
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #11
Простомамочка
Ветеран
 
Аватар для Простомамочка
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 753


У нас на писе очень много было высыпаний. я промывала ваткой, смоченной в марганцовке. а потом во время самого самого зуда смазывала мазью ацикловир, только половые губы естественно, внуть не сувала. плюс супрастин давала эти дни. тяжело было 1,5 суток примерно.
а во рту мазала метиленовой синью, это такой синий водный раствор, от всяких болячек во рту хорошо помогает и не обжигает. правда не во всех аптеках он есть, этот раствор
Простомамочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:34
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #12
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Тут писали, что лосьон "Каламин" помогает. Мы просто зеленкой мазали, помогало.
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:17
ответ для ~БАГИРА~ , на сообщение « Тут писали, что лосьон "Каламин"... »
  #13
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Не надо в тазик! Лишний раз размачивать - ничего хорошего. Промыть и наоборот посушить.
Цитата:
Сообщение от Muntik Посмотреть сообщение
У моей младшей были прыщичкина слизистых и во рту, и на половых и даже на веках, с внутренней стороны. Моргать было больно, не ела два дня, тело ужасно чесалось. Давала зиртек (противогистаминное), ацикловир. Мазали фукорцином, где могли. Марганцовкой не мазали, но пару ночей было просто ужас, все чесалось и темп. за 39. Но через пару дней все как-то стихло, прыщики стали подсыхать и меньше беспокоить.

Я думаю, что в тазик сажать точно не надо, только все размокнет. Я бы ацикловир подавала бы и антигистомин сменила бы, тавегил препарат старого поколения. ИМХО
Поправляйтесь!


За 5 минут там ничего не размокнет, что прямо ужас-ужас. Конечно, долгого эффекта облегчения не будет, но всё же полегче.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:43   #14
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Когда начинаются высыпания на слизистой, помните, что при этом язвочки появляются и на желудке, и в кишечнике. Мы так заработали гастрит. То что она не ест, меня бы напрягло.
Я бы Вам посоветовала вызвать хорошего платного врача. Мы упустили этот момент, вот до сих пор (уже год) расплачиваемся.
Высыпания на половых губах и во рту можно обрабатывать мазью ацикловир, но только до тех пор, пока язвочки не начнут лопаться. Потом нельзя.

И еще, не хочу пугать, но не так страшна ветрянка, как осложнения от нее. Причем, чем тяжелее течение болезни, тем больше вероятность осложнений. Тут важен каждый день. И лучше действовать наверняка, чем пытаться разобраться самой.

Выздоравливайте!
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:47
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #15
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


аккуратнее с марганцовкой, можно ожог получить, раствор должен быть очень!!! слабеньким.
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:36
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Когда начинаются высыпания на... »
  #16
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Когда начинаются высыпания на слизистой, помните, что при этом язвочки появляются и на желудке, и в кишечнике. Мы так заработали гастрит. То что она не ест, меня бы напрягло.
Я бы Вам посоветовала вызвать хорошего платного врача. Мы упустили этот момент, вот до сих пор (уже год) расплачиваемся.
Высыпания на половых губах и во рту можно обрабатывать мазью ацикловир, но только до тех пор, пока язвочки не начнут лопаться. Потом нельзя.

И еще, не хочу пугать, но не так страшна ветрянка, как осложнения от нее. Причем, чем тяжелее течение болезни, тем больше вероятность осложнений. Тут важен каждый день. И лучше действовать наверняка, чем пытаться разобраться самой.

Выздоравливайте!
Не совсем понятно, что вы предлагаете делать? Чем может помочь платный доктор, если с ветрянкой в принципе ничего сделать нельзя?
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:44
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #17
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Мазали каламином, снимал зуд и ребёнку было легче.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:46
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #18
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Выздоравливайте!!
Ещё пили Зиртек.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:47
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #19
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


В соседних темах про ветрянку многие мамы писали про КАЛАМИН, что он намного лучше помогает подсушивать прыщики чем зеленка и фукарцин, писали, что от каламина не так сильно все чешется.
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:55   #20
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что вы предлагаете делать? Чем может помочь платный доктор, если с ветрянкой в принципе ничего сделать нельзя?
Почему же нельзя? Можно принимать ацикловир, длительность и дозировку лучше бы назначил врач. Можно грамотно обрабатывать разные места (например, половые органы, веки, полость рта, носа). При болях в животе- специальная диета. У моей старшей остались три шрама на руке и на лице. Если бы применяли каламин, их могло не быть.

Ну и т.д. Про всякие страсти я писать не хочу.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena