США за/против - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:16
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а как таких людей пускают? процесс... »
  #2491
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а как таких людей пускают? процесс иммиграции в Канаду мне более-менее ясен. почему в США такая куча нелегальных мигрантов?
моя подруга занимается помощью по интеграции приезжих с маленькими детьми. программу придумали в Австрии. они ходят в семьи малоимущих и учат мам и детишек дошкольников английскому языку. ну и развивалкам. Это программа по раннему предотвращению преступности. возможно в нашей провинции приезжих ценят, поскольку это потенциальная раб.сила. территория больше Франции, а живет 3,5 млн.населения.
Вокруг меня все заинтегрированы дальше некуда, со степенями, домами и пр.пр. Я спокойно отношусь к смешаным бракам. а уж мексиканцы, окзывается, какими бывают. где мои 16 лет?
Чисто физически мексиканцу трудно добежать до Канады, да еще и щит на пути в виде США встает, вот и меньше у Вас нелегалов. Протяженность границы настолько велика, что всех поймать невозможно. Так же они прибегают и сразу рожают новых "американцев" и попробуй их потом выгнать.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:18   #2492
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
мои друзья-он очень интеллегентный американец,она русская (им уже за 50) жили в отличном районе,олго жили..а потом цены пошли на жилье вниз,соседи стали продавать гос-ву (есть такая программа,что гос-во выкупает дома дешевле для беженцев) И вот моим друзбям поселили арабов и каких -то афро,но не американцев. Из района сделали помойку,из бэкярда дурзей свалку..жалко..но они выселили тех,кто там уже сто лет жил..И им все равно,что тут не принято мусор выкидывать за забор..Это мы тут разговариваем про НОА,а там никто не говорит и не трогает-им дают время адаптироваться..тратят они его не так.
Вот именно. И ничего личного. Но когда ваш (не лично Ваш естественно) дом падает в цене, толерантность тоже падает и обычно даже быстрее .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:21
ответ для MamaGrishi , на сообщение « у нас даже мэр - индус мусульманин,... »
  #2493
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у нас даже мэр - индус мусульманин, родившийся уже в Канаде. закончил Гарвард.

вы знаете, я за интеграцию на законных основаниях. если люди нарушили закон при пересечении гранцы, то почему их держат в США? простите за мою наивность. я действительно не понимаю.
погуглила. в США около 11 млн. нелегалов. в Канаде в 2008 году было от 40 (по офиц.подсчетам) до 100 тыс.
Ну почему их больше в США уже сказала выше. Ну и наверное, в чем-то они выгодны стране, т к работают на малооплачиваемых и грязных работах.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:23   #2494
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В Чайнатауне можно всю жизнь прожить, не зная английского языка.
Наш приятель-немец, попав по обмену в американский колледж средней руки, записался на курсы английского как второго языка и помогал делать домашние задания сокурсникам - американским гражданам мексиканского происхождения Он в классе оказался самый умный, а до этого дико комплексовал
Чайнатауны есть только в нескольких крупных городах. Остальные китайцы очень классно интегрируются в среду, учатся лучше коренных жителей и ты ды. Люблю их нежно и очень уважаю (и что самое главное, они не насаждают свою культуру другим).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:10
ответ для Nataxa , на сообщение « Да, в Америке куча мест, где люди не... »
  #2495
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Да, в Америке куча мест, где люди не хотят интегрироваться в окружающую среду
За примером далеко ходить не надо - Брайтон. Другие русские коммьютини.
Когда люди, живя тут по 10-20 лет заявляют - почему Я должен говорить на их языке??? И они, приходя в магазин, отлично справляются словами - МНЕ ЭТО! Ты что, тупой? Не понимаешь?? (сама лично видела! Очаровательно! И мужик купил таки то, что ему было надо).
Ну такую паталогию я даже рассматривать не хочу (хотя люблю иногда там погулять и поесть). Если серьезно, это ведь ужасно и неправильно. Думаю, что дети этих красавцев все равно в среду интегрируются и бегут от предков, роняя тапки.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:18
ответ для Tvilling , на сообщение « Социализм предполагает всё-таки... »
  #2496
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Социализм предполагает всё-таки несколько большее.Ассимилироваться не обязательно, интеграции вполне достаточно. Вон у нас полностью белый абориген сколько народу положил, так что всё относительно. А вполне себе американистые американцы пытают пленных и с упоением мочатся на труп поверженного врага. Это их, наверное, так хорошо к школе подготовили
Поскольку необходимость т.н. "подготовки" к школе законодательно нигде не закреплена в отношении государственных школ, никто не обязан идти на поводу у т.н. "подготовленных".
Просто Вы сказали, что Вы - социалист, а я сказала, что я - нет. Про пытки пленных - вопрос спорный. Если эти пытки помогут сохранить жизни американских граждан, то ....сами понимаете. Ну и про уровень культуры военных (это касается всех стран) тоже можно слагать легенды. Многие ведь в армию идут от безденежья.
Про школы уже писала, что мне все равно. Российская система образования сгниет в независимости от того буду я ее ругать или хвалить. Но смена "коней" (правил) в нашем случае произошла находу, и мы просто физически бы не успели посмотреть в сторону частной школы (да и не было их в таком количестве тогда). Т е сегодня Вы готовитесь к тесту, а завтра его типа отменили. И еще раз повторю, то что я считаю несправедливым, это довольно таки риторически все. Голосую ногами так сказать, т к бороться с системой рос школ мне неинтересно.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:24   #2497
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Учим матчасть.
А то советская какая-то позиция: любая критика означает "хаяние". Бодро.
Почему лицемерно? Многие вполне патриотичные американцы придерживаются той же точки зрения. Тот же Тимоти МакВей, тот же Унабомбер... Свобода слова опять-таки во всей своей красе. Амиши вон тоже по-минимуму общаются в т.ч. с представителями власти
А вообще действует принцип doveryay, no proveryay. Или Вы думаете, что систему сдержек и противовесов (checks and balances) придумали от взаимного недоверия Президента, Конгресса и Верховного суда?
А спецслужбы, или т.н. силовики, вообще такие по жизни. Ну статус у них такой. Что отражено даже в ряде голливудских фильмов. Вон Брюс Уиллис не доверяет старшим по званию и лезет спасать мир Ну, в смысле, его персонажи.
Ну я немного молода (скромно так ) для того, чтобы иметь советскую позицию. Тимоти МакВей и унабомбер (спасибо, кстати интересно, про него не слышала даже) были преступниками, при чем здесь свобода слова ? doveryay, no proveryay - это что? И какой такой точке зрения придерживаются американцы? (нить мысли Вашей потеряла). Надеюсь про голливудские шедевры с Уиллисов это шутка?
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:26   #2498
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А что, в Америке запрещены индукционные плиты?
Думаю, что нет. Но это как в анекдоте про пепельницу, которая засорилась, здесь плиты и пр. меняют вместе с домом (обычно).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:22   #2499
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
И я надеюсь...
-- а я уже в Питере... и здесь он(снег) идет!! такой контраст по сравнениею с Калифорнией...

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я сейчас работаю с мужиком, который уже 6 лет живёт среди амишей в Пенсильвании.
Он много рассказывает.
Они давно уже не живут в закрытых анклавах и у них там совсем не такая лубочная картинка, как принято думать со стороны.
-- у нас есть знакомые амиши... они такую жесть про свою жизнь рассказывают.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:35   #2500
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
там совсем не такая лубочная картинка, как принято думать со стороны.
Да, мне тоже так кажется, "спинным мозгом чувствую".
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena