Ремонт квартиры перед продажей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 15:30
ответ для Ев_вА , на сообщение « Ремонт квартиры перед продажей »
  #11
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


да обои хочу именно светленькие, чтобы зрительно расширить пространство.

мы 2 года назад купили обои по 30р. - достаточно свеженько смотрелись.

пол покрашен был 2 г. назад.
окна, батарее и двери тоже красили.

стены в туалете поклеены, пол покрашен тоже.

ванну тогда покрасили просто т.к. квартиру в срочном порядке надо было сдать.

т.е. все считают что на пол класть ничего не надо.

по времени - мы с мужем 2 года назад квартиру ободрали и поклеели (с потолочной плиткой и покраской всего вышеуказанного) за неделю
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:37   #12
ИРКЕН
Мега-элита
 
Аватар для ИРКЕН
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Теперь на Бухарестской
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Alekslis Посмотреть сообщение
Панели устанавливать не очень сложно - это просто пластик. Тут уже правильно все написали про жидкие гвозди.Сложности могут возникнуть в тех местах, где их надо будет подрезать/прорезать (если,конечно,такая необходимость вообще есть), но все равно некритично.
Без грунтовки теортически можно Только отвалится может - от неподготовленной ии необезжиренной поверхности

И все-таки по поводу самой квартиры - ну не ремонт Ваш будет определяющим фактором. Да,безусловно,первое впечатление и все такое. Но я год назад,выбирая квартиру, в итоге купила чуть ли не самую убитую из тех,что смотрела, но в плане расположения,планировки,материала самого дома и прочих моментов - она была лучшая. Сейчас доделываю ремонт - конфетка получается. Точно также мои родители несколько лет назад расселяли совершенно ужасную коммуналку. Но теперь - это шикарная квартира в сталинке на Московском пр.

Вы просто представьте, сколько своего времени и сил Вы убьете на всю эту "косметику" - те же обои Вы ж сами делать будете, а дешевые бумажные клеить еще сложнее,чем из нормальных материалов, потому что они быстро размокают и чуть что разлезаются.

Я Вас не то,чтобы отговариваю - просто мне жалко Вашего здоровья, которое в итоге будет потрачено зря. И еще раз - все это сугубо мое личное мнение
+1,потеряете силы и деньги,а продать если удастся сейчас,то всяко дешевле конкурентов с ремонтом.Дешёвые обои наверняка покупатель поменяет,как и панели в ванной. Дешёвые панели ещё и воняют долго,запах не каждому понравится.Ванну туалет я бы краской обновила.Вот так я у себя делала бюджетно,краска влагостойкая и колеровки.
Ну а если надумаете клеить обои-не берите бумажные дешевые,замучиетесь клеять,лучше поищите остатки распродажи и скомбинируйте. Намного эффектней будет выглядеть.И как можно больше света в квартире создайте. Если есть возможность,оставьте на окнах только тюль,органзу.
__________________

************************************************** ************
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
**

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними..))
ИРКЕН is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:44
ответ для Ев_вА , на сообщение « Ремонт квартиры перед продажей »
  #13
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


недавно покупали квартиру - на ремонт либо не смотрели вообще, либо уж на такой, который переделывать не надо. а в вашем варианте - лишняя морока. лучше скиньте с цены 50-100 тыс, этим покупателя вы вернее заманите.
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:59
ответ для ИРКЕН , на сообщение « +1,потеряете силы и деньги,а продать... »
  #14
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Colbassa Посмотреть сообщение
Обои самые дешевые 70 рублей - я вот так купила в прошлом году, стала клеить, а они отвалились. Хотя это были не первые обои в моей жизни)))) Потом мастер, которого я на покраску всего вызывала сказал, что он такие же покупал - намучался. Но он приделал их как-то (промазывал несколько раз, какой-то клей спецаиальный попросил - не помню).
Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
Ну а если надумаете клеить обои-не берите бумажные дешевые,замучиетесь клеять,лучше поищите остатки распродажи и скомбинируйте. Намного эффектней будет выглядеть.И как можно больше света в квартире создайте.
не понимаю, что за сложности с простыми бумажными обоями.

в своей жизни клеила только такие, никаких сложностей.
а вот более дорогие вечно стыки видно и вообще как-то меня не вдохновили. Как самим клеить обои 1 м шириной ( а дорогие часто такой ширины) вообще не представляю
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:03   #15
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
недавно покупали квартиру - на ремонт либо не смотрели вообще, либо уж на такой, который переделывать не надо. а в вашем варианте - лишняя морока. лучше скиньте с цены 50-100 тыс, этим покупателя вы вернее заманите.
цена на квартиру досточно адекватная и скидывать 50 т.р. не вижу смвысла.
по мне так проще потратить 5-8 т.р. на космет.ремонт, чем скинуть 50 т.р
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
не понимаю, что за сложности с простыми бумажными обоями.

в своей жизни клеила только такие, никаких сложностей.
а вот более дорогие вечно стыки видно и вообще как-то меня не вдохновили. Как самим клеить обои 1 м шириной ( а дорогие часто такой ширины) вообще не представляю
у нас тоже сложностей не возникло при поклейке обоев.
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:16   #16
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


косметику дешевую конечно лучше сделать, чем не сделать - первое впечатление - оно всегда самое сильное, и потом если квартира и район не слишком навороченные, то покупатель скорее всего будет без излишка денежных средств, с долгами, с ипотекой - и возможность сразу въехать в квартиру с простеньким ремонтом, но чистенькую, будет явным преимуществом.
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:22
ответ для Kimi. , на сообщение « косметику дешевую конечно лучше... »
  #17
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
покупатель скорее всего будет без излишка денежных средств, с долгами и возможность сразу въехать в квартиру с простеньким ремонтом, но чистенькую, будет явным преимуществом.
вот именно так мне и агент сказала.
ремонт для того чтобы люди ближайшие полгода не думали о ремонте
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:22   #18
ИРКЕН
Мега-элита
 
Аватар для ИРКЕН
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Теперь на Бухарестской
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
не понимаю, что за сложности с простыми бумажными обоями.

в своей жизни клеила только такие, никаких сложностей.
а вот более дорогие вечно стыки видно и вообще как-то меня не вдохновили. Как самим клеить обои 1 м шириной ( а дорогие часто такой ширины) вообще не представляю
Я сама тоже всю жизнь клею бумажные,поэтому пишу про дешёвые бумажные по 19 р-видели такие?В ОБИ например.Мне надо было срочно переезжать в квартиру,денег в обрез(буквально копейки считали)а квартира в жутком состоянии была,на руках ребёнок грудной. Купили эти тогда ещё 13 рублей стоили,они такие тонкие,размокали сразу,рвались и вдобавок ко всему все огрехи стен просвечивали.Через год заменили на бумажные по 100 р,совсем другой вид.
__________________

************************************************** ************
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
**

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними..))
ИРКЕН is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:34
ответ для Ев_вА , на сообщение « Ремонт квартиры перед продажей »
  #19
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


я покупала за 45 в Максидоме в 2006г и по 50-60р в Ашане в 2008г
дешевле не покупала
эти клеила сама, особых проблем не замечала...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:43
ответ для Ев_вА , на сообщение « Ремонт квартиры перед продажей »
  #20
katara
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 48


Был у меня такой опыт.

Долго сдавала свою квартиру в другом городе. Квартирантка там решила сделать ремонт, не спрашивая у меня. Ободрала обои, вместе с ними у неё отлетела штукатурка, что вероятно совсем не входило в её планы и бюджет ремонта. Будучи молодой и креативной, она выкрасила всё в ядовито синий цвет, все розетки и выключатели покрасила из баллончика чёрной краской, а в ямы отлетевшей штукатурки наклеила части от старого компьютера: платы, мыши, клавиши, оттенив всё чёрным из баллончика же. Смотрелось всё очень жутко. И лишь редкий покупатель бы смог среди этого псевдо-лофта увидеть преимущества квартиры .
Кроме того, она держала кошку, которая гадила где попало и запах стоял соответствующий.

Поэтому без вариантов я ремонт после такой жилицы делала. Пошла в магазин обоев, поговорила с продавцом, там мне предложили хорошие светлые и плотные виниловые обои со значительной скидкой - так как с торца 10 рулонов где-то были вымазаны в грязи. Так как рулоны смотаны довольно плотно, то после их протирки влажной тканью, дефект был значительно сглажен. Кроме того купила остатки из этой же серии но с другим рисунком по цене остатков, бордюрную ленту и сгруппировала всё аккуратненько.
Так как толщина обоев была высокой удалось съэкономить на тщательной подготовке стен.
Выключатели заменила, розетки покрасила из баллончика обратно в белый цвет, освежила полы и окна покраской и последующей помывкой стёкол.
В ванной все выкрасила и сделала бордюры и узоры из самоклеющейся плёнки с подходящим рисунком.

После этого в квартиру стало заходить по крайней мере не страшно, а желто-песочный цвет обоев и чистые окна сделали квартиру светлой и уютной, так что продажа была достаточно быстрой.
katara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena