Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 00:32
ответ для Kru , на сообщение « да просто в конверт, вместе с листками... »
  #6801
091074
Ветеран
 
Аватар для 091074
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
да просто в конверт, вместе с листками отчетности
спасибо. А ткните носом в программу по ПФ. неделю назад скачивала программу, а сейчас не могу найти. залезаю на первуй страницу нашего топика иду по ссылке Пенсионного и просто теряюсь. не могу понять в каком разделе???
__________________
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99

Последний раз редактировалось 091074; 05.08.2011 в 01:14. Причина: корректировка
091074 is offline  
Старый 05.08.2011, 01:50
ответ для TashaV , на сообщение « гыыыы а они не пытались жить на 42 тыр... »
  #6802
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Хотела сначала написать :да, кто заказывает и платит, тот выписывает

Но если логически подумать как я выпишу эту накладную если я покупаю товар и заказываю перевозку, ну только если от руки. В 1 С ТН выписывается на реализацию

поэтому ТН выписывает ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ.

если почитать инструкцию (я ссылку давала), то там наверно так и написано.

Во всяком случае если было всегда так: мы отправляли - мы выписывали (не важно кто машину заказывал, водитель просит ТН)
нам грузили - выписывал контрагент
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не не не
ЗАКАЗЧИК выписывает сам.
кто заказывает и платит за автомбиль так?
если например покупатель то перевозчик просто при приезде машины ставит печать
так?
Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Ну да, оформляет по больше части ТН Грузоотправитель (он же продавец)
ничего не изменилось вобщем-то, форма поменялась, и условия (даже на самовывоз ТН оформлять надо)
Как я, как заказчик, оформлю себе ТН, с которой водитель должен ехать? Это получается, что едет он только с путевым, что там едет никто не знает и в каком количестве приедет ко мне тоже? Неее.

Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
вобщем тот выпишет, кому она нужна

ааааааааааа я больше не могу но почему у нас государство такое долбанутое
Лена, а какие у нас долбанутые госконторы Позвонили нам покупатели, дайте на нормальную ТТН, типо транспортный раздел не заполнен по всем правилам. Нет серии и номера. Звоню им, говорю, что вы там хотите видеть? Мы все заполнили со своей стороны, дальше дело ТК. Там говорят должны быть данные машины, в этих графах А в этих графах должен быть серия и номер типографского бланка, т.к. это бланк строгой отчетности (это по инструкции), а ТК говорит, что это для лицензии, а их нет давно. Ладно. Сначала в договоре прописали, что транспорт нам возмещают не более ...% от суммы накладной, так теперь просят, чтобы таксировка соответствовала сумме, которую им выставляем. Ну не идиоты ли?

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
гыыыы а они не пытались жить на 42 тыр в месяц?????????????? точно все в тень ЗП уведут, даже высокотехнологичные и айтишные компании. Лучше бы НДФЛ ввели для тех у кого доход выше несколкьких лямов в год (а то и в месяц) и за распилом бдили
интересно, почему именно 42, 5?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 05.08.2011, 02:06   #6803
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Лена, а какие у нас долбанутые госконторы Позвонили нам покупатели, дайте на нормальную ТТН, типо транспортный раздел не заполнен по всем правилам. Нет серии и номера. Звоню им, говорю, что вы там хотите видеть? Мы все заполнили со своей стороны, дальше дело ТК. Там говорят должны быть данные машины, в этих графах А в этих графах должен быть серия и номер типографского бланка, т.к. это бланк строгой отчетности (это по инструкции), а ТК говорит, что это для лицензии, а их нет давно. Ладно. Сначала в договоре прописали, что транспорт нам возмещают не более ...% от суммы накладной, так теперь просят, чтобы таксировка соответствовала сумме, которую им выставляем. Ну не идиоты ли?
Не идиоты. Поверьте, у них гораздо больше вашего НПА, которыми они должны руководствоваться. Зачастую противоречащих друг другу. Долбанутые у нас законодатели. Госконторы - исполнители.
Баши-Бузук is offline  
Старый 05.08.2011, 02:36   #6804
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Не идиоты. Поверьте, у них гораздо больше вашего НПА, которыми они должны руководствоваться. Зачастую противоречащих друг другу. Долбанутые у нас законодатели. Госконторы - исполнители.
Я уже писала тут про Сбер любимый, который мне счет-фактуру прислал исправленную после сдачи НДС, а че доп. лист сделаете. Так еще и с нарушением НК, счет фактуру на аванс выдали июлем, а аванс платили в июне. У них видите-ли программа не дает ничего сделать
Премудрый пескарь is offline  
Старый 05.08.2011, 02:37
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6805
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


О, вот вспомнила еще. Теперь у меня платежка под зачисление стоит 250р. Интересно, это только нам так повезло или в других банках так же?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 05.08.2011, 02:41
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6806
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


стоп. Не надо путать сбер и государство. Со сбером все решается досудебным урегулированием на уровне чуть выше оператора. На уровне владеющего вопросом.
Баши-Бузук is offline  
Старый 05.08.2011, 02:43
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6807
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


И, ИМХО, конечно, относить ГУПы и МУПы и т.п. к государству не совсем правильно. Сберы, почту, водоканалы, Ленэнерго имею в виду и т.п.
Баши-Бузук is offline  
Старый 05.08.2011, 02:43
ответ для Kru , на сообщение « при заполнении 1кв, вы должны поставить... »
  #6808
primus
Гость
 
Аватар для primus
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


я так и делаю, с 1.01. по 31.03. при том, что мне удалось раздобыть 1-й квартал в xml и загрузить его в программу, но никак не могу его сохранить в самой программе, чтобы суммы остались ((( а прога пф - это PU_RSV или Перс?
primus is offline  
Старый 05.08.2011, 02:44
ответ для Баши-Бузук , на сообщение « стоп. Не надо путать сбер и... »
  #6809
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
стоп. Не надо путать сбер и государство. Со сбером все решается досудебным урегулированием на уровне чуть выше оператора. На уровне владеющего вопросом.
Ну РЖД тоже ОАО, а не ГУП
Владеющего вопросом еще бы найти. У них там опять очередная перестойка, сами ничего не знают
Премудрый пескарь is offline  
Старый 05.08.2011, 02:45   #6810
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
И, ИМХО, конечно, относить ГУПы и МУПы к государству не совсем правильно. Сберы, почту, водоканалы, Ленэнерго...
В общем-то да. Но я не знаю, как назвать эти махины, которые плевать на все хотели. Сделай и все тут
Премудрый пескарь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena