Соседи препятствуют сдаче комнаты в аренду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 03:14
ответ для Klusova , на сообщение « Соседи препятствуют сдаче комнаты в... »
  #21
Klusova
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 35


Тогда как действовать в том случае, если соседи мои не будут пускать жильцов в квартиру и сменят замок ?
Я такое с их стороны вполне допускаю.
Поэтому хочу заране знать, как действовать. Каждый раз выезжать и ломать дверь ? Или с этим вопросом могут разобраться сами арендаторы ?
Klusova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:16
ответ для Klusova , на сообщение « Тогда как действовать в том случае,... »
  #22
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Klusova Посмотреть сообщение
Тогда как действовать в том случае, если соседи мои не будут пускать жильцов в квартиру и сменят замок ?
Я такое с их стороны вполне допускаю.
Поэтому хочу заране знать, как действовать. Каждый раз выезжать и ломать дверь ? Или с этим вопросом могут разобраться сами арендаторы ?
Ну уж пообщайтесь со своим участковым,может он Вам сам и жильцов приведет и сделайте регистрации нанимателям,делов-то.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:22
ответ для Klusova , на сообщение « Соседи препятствуют сдаче комнаты в... »
  #23
Klusova
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 35


Нашла тут в архиве
Цитата:
Не пускать в квартиру законного нанимателя он тоже, конечно, может. В этом случае порядок действий следующий: вызывается милиция. Демонстрируется договор найма, дверь вскрывается, составляется протокол
Каруселька, очень странен ваш совет
О чем мне с участковым-то "общаться" ?
Klusova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:24
ответ для Klusova , на сообщение « Нашла тут в архиве Каруселька,... »
  #24
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Klusova Посмотреть сообщение
Нашла тут в архиве


Каруселька, очень странен ваш совет
О чем мне с участковым-то "общаться" ?
На предмет разговора с соседями и вызова наряда при нахождении нанимателей в квартире.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:37
ответ для Klusova , на сообщение « Тогда как действовать в том случае,... »
  #25
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Klusova Посмотреть сообщение
Тогда как действовать в том случае, если соседи мои не будут пускать жильцов в квартиру и сменят замок ?
Я такое с их стороны вполне допускаю.
Поэтому хочу заране знать, как действовать. Каждый раз выезжать и ломать дверь ? Или с этим вопросом могут разобраться сами арендаторы ?
у меня так было,была вызвана милиция и фирма по вскрытию причем заплатила им денег и сказала вскрывать так ,чтоб дверь железная не подлежала востановлению только замене,дело в том что у меня в комнату стояла хорошая железная дверь ,а у соседки нет и квартира была открыты несколько недель и ей за свой счет пришлось ставить дверь входную ,как понимаете больше желания не пускать не было,но у нас там война была конкретная,но я тетка боевая и если меня заденешь ,то .......
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:28
ответ для Klusova , на сообщение « Ой... Тогда я тоже не имею права там... »
  #26
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Klusova Посмотреть сообщение
Ой... Тогда я тоже не имею права там жить, если не собственница, но прописана ?
Если собственник не против и проживаете на безвозмездной основе - достаточно устного договора
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:45   #27
Klusova
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
у меня так было,была вызвана милиция и фирма по вскрытию причем заплатила им денег и сказала вскрывать так ,чтоб дверь железная не подлежала востановлению только замене,дело в том что у меня в комнату стояла хорошая железная дверь ,а у соседки нет и квартира была открыты несколько недель и ей за свой счет пришлось ставить дверь входную ,как понимаете больше желания не пускать не было,но у нас там война была конкретная,но я тетка боевая и если меня заденешь ,то .......
А милицию обязательно вызывать ?
У нас как-то дверь заклинило в съемной квартире. А хозяин жил в другой стране.
Вызвали службу, соседи подтвердили, что мы тут живем. И вскрыли нам.
...
И еще был вопрос. Я должна присутствовать при вскрытии ? Или съемщики сами могут справиться ? Если имеют право на проживание там ?
Klusova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:25
ответ для Klusova , на сообщение « Соседи препятствуют сдаче комнаты в... »
  #28
vgic8418
Banned
 
Аватар для vgic8418
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Klusova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы и господа.
Сложилась такая ситуация. Сегодня поняла, что соседи всеми путями будут мне мешать сдать свою комнату. Уже несколько месяцев пытаюсь с ними наладить мир. И, мне казалось, мы договорились уже ОБО ВСЕМ. Но сегодня опять звонок, опять истерика, опять какие-то требования, опять отрицание своих же ранее сказанных слов.
Вообщем, достали они меня.
Комнату буду продавать. Но нескоро.
А соседей хочется проучить.
Хотя, не хотела (видит бог)... Старалась, как могла, долго терпела, уговаривала...
Но они обнаглели вконец.Даже моё водолейское терпение лопнуло.
Там 2 семьи. Одни муниципалы. Вторые - собственники. И втюхивали они мне с самого начала, что согласия на проживание кого-либо не дадут.
Т.е. есть какой-то закон, который позволяет делать со своей комнатой все, что пожелаешь. А вот пользование МОП без согласия остальных собственников - не получится.
Ок. Хочу узнать. Временная регистрация позволяет человеку иметь все права на пользование этой комнатой в коммуналке и МОПами ???
Хочу сдать комнату за КУ. Кому угодно, ей-богу. Просто хотелось бы понимать, как в этом случае закон работает.
Пожалуйста, помогите ! Бывалые ! Коммунальщики ! Почти полгода ничего не могу сделать !
представляете у нас таже кухня - думала до драки дойдет((( нашла нормальных людей - пара. зарегистрировала их на 3 мес. пока... и всё !!! вообще закон такой - собственник имеет право зарегистрировать на свой жил.площади кого и сколько угодно граждан РФ. временная регистрация с правом проживания на данной площади. от 3 мес до года(если вдруг они передумают и съедут будете за них ку платить). и всё - соседи не имеют право препятствовать! сразу звоните участковому!
vgic8418 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:17   #29
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Может мне фирму открыть про проучиванию таких соседей
В Спб эта услуга будет весьма востребована.
Я тоже тетка боевая, но... у меня работа и тыды, мы 2 мес не могли сдать (т.е. 22 тыр потеряли и бесит радость соседей от этого); мы были бы рады заплатить за решение своих проблем на самом первоначальном этапе. Это нам обошлось бы дешевле.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:42
ответ для od17 , на сообщение « В Спб эта услуга будет весьма... »
  #30
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500


если поставить себя на место ваших соседей - я бы тоже сопротивлялась новым жильцам - конечно это неприятно, что в квартире появится новый непредсказуемый человек. а если у жильцов есть дети, они беспокоятся, может и боятся. Так что договоритесь полюбовно - предложите на выбор узбека, славянина и девочку-студентку - пусть сами выбирают
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena