18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 910 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 02:54
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9091
ОляП
Частый гость
 
Аватар для ОляП
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 35


Часть вторая)

Муж меня забрал, мы поехали поужинали, забрали заказ из ОЗОНа, погуляли, муж популярно объяснил сыну, что родится тот должен на этих выходных, иначе папа не сможет взять отпуск на 2 недели, выбрали имя. Муж лег спать, а я предвкушая просмотр фильма с Пфайфер и Клуни легла, и тут у меня отошли воды.
Я позвонила ЕВ, она сказала приезжать, мы собрались (я помылась, собрала сумки, так как перед ДО их распотронила), и мы поехали. При приезде внизу отдали документы, и сразу поехали на СР (не пришлось ждать очереди на оформление), там нас встретила ЕВ, показала палату (палата большая, метров 25, с душем но без туалета, он в коридоре, но твой личный. Мне с моим КС прогулки были даже полезным. Но палаты очень разные, некоторые как клетки, не развернуться), мы переоделись с мужем, пошли в родилку. Родилки суперские, правда поскольку я 5 часов провалялась под капельницей, мне все- музыка, джакузи и тд не пригодились, но лежать в ней приятно)) Меня сначала принимала Лена Давыденкова- супер приятная барышня, очень ее советую, потом приехала моя акушерка- Марина Касаткина, она немного пожестче, но тоже хорошая. Вообще все акушерки на СР- очень приятные. Не буду описывать свои роды- у каждого своя судьба. В итоге все через 12 часов после отхождения вод закончилось ЭКС. Очень приятная врач анестезиолог- не помню как зовут, но уже немолодая, по –моему Надежда. Муж ждал в соседней комнате, пока меня оперировали, когда достали сына мне его показали, я заплакала и отрубилась. Сына сразу отдали мужу, поэтому мамой первый день у нас был папа)) Я очнулась в ПИТе, в палате лежали девчонки с ИР. Так они даже не знали что с детишками (у обеих был общий наркоз), то есть им сказали, что все ок, но детей не приносили, так что плюс СР несомненный!- Мне же муж принес сына через 2 часа и потом носили раз в 2,5 часа. У меня у первой взяли анализы и в 10 вечера я была уже в палате с сыном и мужем.
Что с собой брать на СР.. На самом деле вообще ничего. Только памперсы и влажные салфетки (ну и зубную щетку))) Все остальное- одежда для бэйбика, кремы под подгузник, пантенол, ночные рубкшки, трусы и подкладные для мамы- все это есть в нужном объеме. Я в итоге все мешки так и привезла обратно. Еда- по контракту, мы брали, все вкусно, и никакой капусты, как здесь жаловались. Все вполне для кормящих мам. Очень хорошие детские медсестры (меньше понравилась только одна- недоброжелательная) все покажут, расскажут и сами предлагают забрать ребенка, чтоб мама могла отдохнуть. Врач неонатолог специфическая. Постоянно говорила мне- ну у вас то ребенок инфицированный (а многоводие, для тех кто не в курсе- признак инфекции, и мы и правда родились с очень высоким лейкоцитами, в итоге мою детку посадили на антибиотики) Неприятно было слышать таки слова. И постоянно настаивала на докорме, все эти контрольные взвешивания , ее разговоры что я мать ехидна и ребенку плохо- он голодный- очень плохо сказываются на психике. В итоге в РД молока почти не было, так как постоянно истерила по этому поводу. Дома все наладилось.
Физкультура с утра очень тонизирует, потом физиотерапия, СР идут первыми, без очереди. Кстати, я не понимаю, почему все не с СР ходят по роддому в страшных местных халатах и ночных рубашках? Там по другому нельзя что ли? На СР все ходят как дома- спортивные костюмчики.
В итоге- СР это очень хорошо, если есть возможность. Это никак не влияет на течение родов. Но комфорт после- тоже очень важен! Конечно ремонт оставляет желать лучшего, но персонал и обеспеченность необходимым- супер. Если есть возможность- лучше рожать там. Плюс для меня еще было важно, что муж все время был рядом с первой минуты рождения малыша до выписки. И вообще, когда мы приехали домой и остались втроем, муж сказал- а может обратно?)) там все тоже самое, только еще квалифицированный персонал, который всегда поможет.

Уфф, вроде все) пока еще не знаем, не подцепили ли мы стаф какой-нить там, так как анализ только сдали- у нас проблемы с кишечником, но скорее всего из за антибиотиков. Надеюсь, что отзыв будет полезным)
ОляП is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:13
ответ для _Chernika , на сообщение « +1 У меня подружка там недавно... »
  #9092
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от _Chernika Посмотреть сообщение
+1
У меня подружка там недавно родила,так вот её бедную после КС выписали на 4-й день(15 числа)хотя обычно после КС дней 6 лежат и никого это не волновало,закрываемся и фсё тут
А нам на ДО в начале ноября сказали, что еще приемное отделение будет работать до 9-ти утра 15-го числа....
А у меня срок как раз после проветривания, неужели задержат открытие..??..
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:50   #9093
_Chernika
Частый гость
 
Аватар для _Chernika
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Институтский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
А нам на ДО в начале ноября сказали, что еще приемное отделение будет работать до 9-ти утра 15-го числа....
А у меня срок как раз после проветривания, неужели задержат открытие..??..
Не знаю как там приёмное работало,но всех кто поступил до этого выгнали.Конечно могут и задержать открытие,это будет совсем не удивительно
__________________

А я Аня и ко мне на "ТЫ"
_Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:59
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9094
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, слышала, что на первом этаже в роддоме где-то есть магазин, подскажите, плиз, где конкретно и продают ли там бандажи послеродовые и как с выбором, а то хочу купить бандаж, но никак не могу понять какой будет лучше, вот думаю может там после родов купить??
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:34   #9095
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, слышала, что на первом этаже в роддоме где-то есть магазин, подскажите, плиз, где конкретно и продают ли там бандажи послеродовые и как с выбором, а то хочу купить бандаж, но никак не могу понять какой будет лучше, вот думаю может там после родов купить??
в холле(где проходят встречи с родственниками,выписка) ларечек с детской одеждой,памперсами,прокладками,бюстгалтерами и тд бандажи есть,но я покупала заранее-хотела хороший(высокий корсет с шортиками-бермудами),не пожалела-понравился.Но можно купить и после выписки,чтоб с размером не промахнуться,вообще мой врач сказал,после 3 дня носить
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:19
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Сейчас)))) с 15-го по 29-е ... Но... »
  #9096
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


а вы деньги забирали?
у меня вот 40 недель 2 дня, пришла сегодня забирать, а администратор спрашивает - а вы уверены, что вы не доносиьте до 29го? может еще не родите?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:20
ответ для na-talia , на сообщение « в холле(где проходят встречи с... »
  #9097
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
в холле(где проходят встречи с родственниками,выписка) ларечек с детской одеждой,памперсами,прокладками,бюстгалтерами и тд бандажи есть,но я покупала заранее-хотела хороший(высокий корсет с шортиками-бермудами),не пожалела-понравился.Но можно купить и после выписки,чтоб с размером не промахнуться,вообще мой врач сказал,после 3 дня носить
Спасибо, а как там с выбором бандажей, а Вы где свой покупали?
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:31
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, а как там с выбором бандажей,... »
  #9098
_Chernika
Частый гость
 
Аватар для _Chernika
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Институтский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, а как там с выбором бандажей, а Вы где свой покупали?
Ну выбор там не ахти какойВ БУДУ МАМОЙ я помню было очень много бандажей и корсетовДа и вообще в "беременных" магазинах выбор большетам так,поскольку постольку.....
__________________

А я Аня и ко мне на "ТЫ"
_Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:47
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #9099
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


А мне как раз в холле 18-го понравился, высокий, без швов ( ФЭСТ ) и мне его сестра еще очень советовала. Купила перед самым проветриванием последний..=)))..
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:50   #9100
_Chernika
Частый гость
 
Аватар для _Chernika
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Институтский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
А мне как раз в холле 18-го понравился, высокий, без швов ( ФЭСТ ) и мне его сестра еще очень советовала. Купила перед самым проветриванием последний..=)))..
Ну вот и я о томтам выбор маленький,всего пару штук на витрине
__________________

А я Аня и ко мне на "ТЫ"
_Chernika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena