Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 00:49   #5091
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
завтра у надежного источника спрошу как у них там мука хранится и откуда такие сказки про мел...
Ждем с нетерпением!
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:55   #5092
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
завтра у надежного источника спрошу как у них там мука хранится и откуда такие сказки про мел...
спросите, мне тоже интересно. Мне вообще кажется, что мука постоянно ухудшается качеством. Не Предпортовая именно, а вообще.
А вчера Среду обитания не смотрели про хлеб? Тетя-хлебопек сказала, что настоящий хлеб получается только на опаре и зреет 4 часа. Только я так и не усекла, что у них на производстве считается опарой. Вроде по сюжету это и есть замес, как у нас в ХБ, который бродит и поднимается несколько часов. Или все таки должна быть настоящая закваска?
И еще сказали, что настоящий хлеб не плесневеет, а засыхает. А у меня все ж заплесневел забытый кусочек где-то через 8-9 дней, правда в п/э пакете и плесень была белая
Ну в общем много интересного было
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:02
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5093
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Да, я урывками смотрела эту передачу. И лишний раз утвердилась в правильности покупки ХП. У меня тоже плесневел на день десятый. Но это же не сравнить с купленным, который и на второй день может заплесневеть.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:10   #5094
GriTa
Ветеран
 
Аватар для GriTa
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 623


муж пришел с х/п пойду инструкцию изучать, мож завтра уже со своим хлебушком буду завтракать
__________________
GriTa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:14
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5095
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Да-да. На ночь наедаться не надо
Поздравляю с покупкой ! Модель, как и хотели - 257?
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:35
ответ для GriTa , на сообщение « муж пришел с х/п:support: пойду... »
  #5096
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от GriTa Посмотреть сообщение
муж пришел с х/п пойду инструкцию изучать, мож завтра уже со своим хлебушком буду завтракать
Поздравляю!А я вчера спекла кулич-от него почти ничего уже не осталось.А сейчас хлебушек пшеничный печется-к приходу мужа!
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:03
ответ для GriTa , на сообщение « муж пришел с х/п:support: пойду... »
  #5097
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
спросите, мне тоже интересно. Мне вообще кажется, что мука постоянно ухудшается качеством. Не Предпортовая именно, а вообще.
А вчера Среду обитания не смотрели про хлеб? Тетя-хлебопек сказала, что настоящий хлеб получается только на опаре и зреет 4 часа. Только я так и не усекла, что у них на производстве считается опарой. Вроде по сюжету это и есть замес, как у нас в ХБ, который бродит и поднимается несколько часов. Или все таки должна быть настоящая закваска?
И еще сказали, что настоящий хлеб не плесневеет, а засыхает. А у меня все ж заплесневел забытый кусочек где-то через 8-9 дней, правда в п/э пакете и плесень была белая
Ну в общем много интересного было
Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Да, я урывками смотрела эту передачу. И лишний раз утвердилась в правильности покупки ХП. У меня тоже плесневел на день десятый. Но это же не сравнить с купленным, который и на второй день может заплесневеть.
Я тоже вчера посмотрела немного - не с начала и не до конца. Еще меня там удивило, как батон по-разному выглядит, если добавлены улучшители. Вот только я не поняла ( звук был приглушен) , они что-то против панифарина и фаворита говорили, А что тогда такого плохого, если мякиш будет белее, а не серый и батон воздушный и большой, а не маленький и плотный . Была тут в кафе, ну выглядит эта булка, как из муки низкого сорта.
Цитата:
Сообщение от GriTa Посмотреть сообщение
муж пришел с х/п пойду инструкцию изучать, мож завтра уже со своим хлебушком буду завтракать
Поздравляю , читайте внимательно, что бы косяков не наделать. А что за печка -то?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:52   #5098
GriTa
Ветеран
 
Аватар для GriTa
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 623


Спасибо за поздравления
Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Да-да. На ночь наедаться не надо
Поздравляю с покупкой ! Модель, как и хотели - 257?
неа, зажабили денег, купили 256.
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Поздравляю , читайте внимательно, что бы косяков не наделать. А что за печка -то?
у меня весов нету... хлеб до завтра откладывается...
__________________
GriTa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:57
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5099
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


А я достала замороженные сливы из морозилки (где-то 500 грамм в размороженном состоянии вышло), долго думала - что же с ними сделать, разморозила и начала варить варенье в ХП) Можно было и по традиции с кастрюльками заморочиться, но поленилась.
Аромат стоит потрясающий! А с утра еще тесто на пельмени намесила печка, вот уж не думала, что настолько полезным агрегатом она окажется,пользуюсь с декабря, почти ни дня простоя
nuttah is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:52
ответ для nuttah , на сообщение « А я достала замороженные сливы из... »
  #5100
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
А я достала замороженные сливы из морозилки (где-то 500 грамм в размороженном состоянии вышло), долго думала - что же с ними сделать, разморозила и начала варить варенье в ХП) Можно было и по традиции с кастрюльками заморочиться, но поленилась.
Аромат стоит потрясающий! А с утра еще тесто на пельмени намесила печка, вот уж не думала, что настолько полезным агрегатом она окажется,пользуюсь с декабря, почти ни дня простоя
А вот по свежим следам сразу же спрошу. Когда варенье варится здорово оно брызгает или вообще без проблем?.
Я тут тоже уже стала ХП в качестве миксера использовать . Взбивала яйца с сахаром, так столько брызгов было, ругала себя за лень, надо было миксер достать. Потом намывать пришлось .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena