Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 19:49
ответ для TLR , на сообщение « Наташа, спасибо Вам за организацию... »
  #5961
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Передаю слова горячей благодарности молодому человеку, который сегодня пришел на отделение поздравить с Новым Годом и поддержать семью Филипповых! Большое спасибо Вам за денюжку и за поддержку! Света была очень тронута. (к сожалению, Света забыла Ваше имя! Объявитесь, пожалуйста можно мне в личку, как Вас зовут! Это важно, для молитвы!).

Напоминаю, информация о семье Димы Филиппова:
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
У Филиппова Димы в семье еще двое деток, сестренка 10 лет и младший братик 2 годика. Пока Димочка не заболел, семья жила небогато, но как-то справлялись. Бабушек и дедушек нет, поэтому детей рано приучали к самостоятельности, все ходили в ясли и садики, мама и папа работали. Папа на заводе рабочим, но неофициально, к сожалению, поэтому никаких социальных благ ему не полагалось. А мама в Дикси продавцом.
Когда Дима заболел, маме дали больничный. По больничному платят по 40 руб за пропущенный рабочий день.
Денег стало очень нехватать. Деткам, которые остались дома, тоже без мамы невесело. Хорошо хоть есть мамина сестра, она материально помочь не может, но приходит навестить детей. Папе после работы часто приходится ехать в больницу. На общественный транспорт уходит много денег.
Сейчас, когда Яна, мама Кристины попала в Боткина с пищевым отравлением (съела салатик внизу в кафе ), Света не может выйти за продуктами, так как бабушке Кристины, которая сейчас с ней, тяжело смотреть за двумя детьми! Очень нужна помощь с продуктами! Я везу завтра утром, на следующие дни, кто мог бы, помогите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
Девочки,
а есть кто ездит в больницу от м. Пионерская, или по этой ветке?
Мне надо передать костюмчик для Димы Филиппова.
Анечка, спасибо большое за заботу о Диме!!! Удалось передать костюмчик? Мой тел. +7 921 33 55 234 Таня. Звоните, что-нибудь придумаем!
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:57
ответ для TLR , на сообщение « Настенька, едут они на машине, так что... »
  #5962
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Женю Василенко http://www.advita.ru/ZhVas1.php приглашают на операцию. Подошла очередь по квоте. Им надо быть во Вредена 9 января. Помогите, пожалуйста, собрать деньги на дорогу! Да и здесь им надо будет что-то есть... Денег нет совершенно. Сидят на хлебе и картошке. Все работы в Евпатории сезонные, к осени заработок кончился. Снова влезли в долги.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Настенька, едут они на машине, так что нужны деньги на бензин и на гостиницы.
Девочки, сколько это может быть? тысяч пять минимум? Да и бензин там подорожал очень, в Украине...
Да я еще там добавила -- надо и что-то на еду и езду здесь...
Это больше, чем 5 тысяч. Зависит от того, какой бензин, какой расход топлива и сколько планируют остановок.
Могу передать пару тысяч - куда кинуть? Вечером буду на Ваське - вы не там случайно живете?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:03   #5963
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Ой, спасибо большое!!! На Ваське мой муж работает -- будет там до позднего вечера! Позвоните мне, плз, чтобы нам состыковаться! (я буду, как что-нибудь соберется, переводить Марине собранную сумму по системе Мигом)
+7 921 33 55 234 Таня.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:04   #5964
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Таня, киньте плиз телефон Светы ,кину немного ей и Яне
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:41
ответ для Disney 2 , на сообщение « Таня, киньте плиз телефон Светы ,кину... »
  #5965
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
Таня, киньте плиз телефон Светы ,кину немного ей и Яне
кинула немного
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:03   #5966
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Настя, Света и Яна передают огромное спасибо за денюжку на телефон!
У Яны такой слабый голос по телефону -- чувствуется, что ей плохо. Завтра будут готовы некоторые анализы, хоть будет понятно врачам, нужны ли антибиотики, и какие...
Кристина чувствует себя в целом неплохо, сейчас будет продолжаться второй блок ( или его недоделанный хвостик включат в начало третьего... не поняла толком). Но по-любому начнется продолжение химии.
Кристине сейчас трудно -- в связи с пневомотораксом ограничены движения, наклоны и пр. И периодически дает о себе знать винкристиновая нейропатия -- болят ноги.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:27   #5967
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Дорогие друзья, наш топик очень живой, это здорово, спасибо ВСЕМ ВАМ!!!
Но при этом уползают посты с нуждами, информация о нуждающихся семьях.

Вот, собрала те нужды, по которым еще мало откликов.

Нужна помощь маме Дани, Марине, которая борется с раком груди.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Малыш Подарилов Даня поступил в апреле 2011 года. Ему 7 января исполнится 2 годика. Данечка лечится от острого лимфобластного лейкоза. На отделении с малышом мама, дома осталась дочка 13 лет, папа работает.
Семья Дани все это время справлялась с трудностями самостоятельно. А трудности выпали на их долю немалые. Дело в том, что в августе у мамы обнаружился рак груди. В сентябре прооперировали. Сейчас мама Дани прошла три химии, будет четвертая, затем облучение и еще две химии. Форма заболевания требует регулярных обследований. Уже было обследование костей и КТ всех отделов. Постоянно требуется зофран. Семья уже не справляется с расходами. Нужна помощь с лекарствами. Нужен зофран в ампулах, в таблетках, гептрал в ампулах, в таблетках.
В январе надо будет делать КТ всего организма, это 8700 руб.

Нужна помощь семье Леры Суховерховой. Лерочка ложится 2 января в клинику ТКМ. Нужна помощь с продуктами и оплатой сиделки (через Адвиту). А также помощь с одеждой, питанием и памперсами ее маленькой сестренке Ксюше.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Лера Суховерхова сейчас лечится в клинике ТКМ (1 мед). Вот информация: http://forum.littleone.ru/showthread...8#post72632438
(ссылка дана с разрешения модератора Nurka)

Нужна помощь Лизе Леушиной http://www.advita.ru/LLeush1.php. С депакином благодаря Наташе, вопрос пока решился, но остался вопрос с памперсами.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Лизочка прошла лечение ОЛЛ. Течение было тяжелым, Лизе было 8 месяцев, это трудный возраст для лечения. Сейчас Лиза наверстывает упущенное в развитии. Уже бегает, но пока не разговаривает. У малышки серьезные неврологические проблемы.
Лизе регулярно нужны памперсы Хаггис Ультра комфорт номер 4+. Нужны именно эти, на другие у Лизы аллергия, проверено многократно в больнице. У мамы есть детская карта, но она не покрывает всю потребность в памперсах. Живут они на Цимлянской ул. Если кто-то хочет помочь именно Лизе, большое спасибо
Глазкову Лёве и его маме нужна поддержка и регулярная небольшая материальная помощь.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
На отделении новый мальчик, Глазков Лёва, ему 16 лет. Поступил с очень тяжелой формой апластической анемии, очень низкие показатели крови, многочисленные кровоизлияния, в том числе в сетчатку обоих глаз, один глазик почти не видит. Болезнь развивалась так стремительно, что Лёву увезли на скорой, когда он пришел в поликлинику с занятий -- его послали преподаватели техникума, озабоченные его бледностью. Возможно, мама и заметила бы неладное раньше, но она в это время находилась в больнице, лечилась по поводу невриномы позвоночника. Как только маму поставили на ноги, она отправилась в больницу к сыну. И, хотя ей показана операция, и боли и онемение частей тела еще сохраняются, ей необходимо быть с Лёвой на отделении. Лёву сейчас поместили в стерильный бокс, переливают компоненты крови, обследуют, готовят к курсу АТГАМа. На КТ обнаружены очаги в легких, завтра бронхоскопия и будет отправлен анализ на грибковую инфекцию в институт микозов. Но вифенд Лёве показан в любом случае, даже в профилактических целях, поэтому мама будет подавать документы в Адвиту.
Когда Лёве было 3 года, умер его отец. С тех пор мама -- единственный кормилец в семье. Она работает акушеркой в роддоме, и пока на больничном по поводу своих заболеваний. А по уходу за Лёвой больничный не полагается, так как ему уже больше 14 лет.
Нужна наша помощь в оплате лекарств и анализов, которых поначалу много, и они всегда платные.
Нужна помощь с продуктами и прочим жизненно необходимым. Когда Лёва будет под капельницами, мама с трудом сможет выходить даже в кухню. А питание мальчику нужно усиленное.
Девочки, помолитесь, пожалуйста, за Лёвочку и его маму Олю! Им очень нужна наша поддержка.
Семья Анечки Конд и до болезни девочки была малообеспеченная, а теперь им совсем трудно!
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Анечку Конд в конце ноября выписали домой, на паллиативное лечение. Из-за неврологических проблем высокодозную терапию ей проводить нельзя. Даже поддерживающая терапия противопоказана.
Сейчас Ане требуется препарат дифлюкан в порошках, так как только он помогает от мучительного стоматита. А также антибиотики. Семья Анечки нуждается в материальной помощи. Папы нет. Трое деток: кроме Анечки еще сестренка 11 лет Арина, ходит в школу, и брат 14 лет Кирилл, находится в интернате для детей инвалидов.
Мама учится на медсестру. За Анечкой в больнице ухаживала бабушка, а дома за Ариной присматривал дедушка. Сейчас дети тоже на бабушке, мама пытается заработать на пропитание. Очень много денег уходит на лекарства, по льготным рецептам этих перпаратов не получить. Нужна наша помощь.
Также Анечке нужны памперсы Pampers номер 5 (11-25 кг) или любые такого размера.
Бабушка передает огромное спасибо всем вам, дорогие друзья! Без вашей помощи было бы не справиться.
Максиму с мамой помогают друзья и сотрудники мамы. Но лечение длительное, и наша помощь тоже понадобится.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Максим Иванов, 13 лет, поступил 25 ноября. У него ОЛЛ. Живет Максим с мамой. Теперь мама на больничном, оплата по которому еще не понятно, в каком объеме будет. Быть с Максимом в больнице, кроме мамы, некому.
Максим увлекается авиамодельным спортом. Заболел как раз накануне соревнований, отчего очень расстраивается.
Вообще любит собирать всякие модели, возиться с техникой. А также читать книги про приключения ребят.
Продолжаем собирать Жене Василенко на дорогу и питание! Уже есть 2000 руб. от Алены (МО)! спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Женю Василенко http://www.advita.ru/ZhVas1.php приглашают на операцию. Подошла очередь по квоте. Им надо быть во Вредена 9 января. Помогите, пожалуйста, собрать деньги на дорогу! Да и здесь им надо будет что-то есть... Денег нет совершенно. Сидят на хлебе и картошке. Все работы в Евпатории сезонные, к осени заработок кончился. Снова влезли в долги.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:37   #5968
мамакася
Ветеран
 
Аватар для мамакася
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 752


Здравствуйте!Купили памперс актив беби 4 и 5,есть влажные салфетки джонсонс беби(с алоэ),хотим передать деньги на лекарства.Скажите,кому и как,можем в любой день.Купчино-Московская
мамакася is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:51   #5969
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Цитата:
Сообщение от мамакася Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Купили памперс актив беби 4 и 5,есть влажные салфетки джонсонс беби(с алоэ),хотим передать деньги на лекарства.Скажите,кому и как,можем в любой день.Купчино-Московская
Если не напишет Вика ( Виктора), то позвоните мне. 921-392-23-50 Эля
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:17   #5970
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от мамакася Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Купили памперс актив беби 4 и 5,есть влажные салфетки джонсонс беби(с алоэ),хотим передать деньги на лекарства.Скажите,кому и как,можем в любой день.Купчино-Московская
Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Если не напишет Вика ( Виктора), то позвоните мне. 921-392-23-50 Эля

Я могу 2-го января - еду на Авангардную с продуктами для Кристиы Мельниковой, могу заехать перед этим и к Жене (мамакася) на пр.Славы и все забрать.

З.Ы. Девочки, если кому-то надо что-то передать из близлежащих районов, то пишите, я по дороге пособираю и сразу в больницу отвезу.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena