Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.08.2008, 17:23
ответ для gdu_sinochka , на сообщение « Всем привет. Мне предстоит плановое... »
  #1191
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от gdu_sinochka Посмотреть сообщение
Всем привет. Мне предстоит плановое кесарево 15-го августа во 2-м роддоме на Фурштатской. Кто-нибудь делал там уже Кс? Показания у нас - это большие размеры и тазовое смешанное предлежание (одна нога внизу рядом с попой, другая где-то вверху)) Какую лучше анестезию выбрать общую или эпидурлку? На какой день малыша дадут?
заходите к нам и спросите еще раз:http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=623548
у нас J Andersen, если не ошибаюсь, первое КС там делала и на второе туда собирается в ближайшее время.
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 17:27
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1192
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Весь топик не читала, но просмотрела, поэтому расскажу про себя: первые роды у меня было внепланове кесарево из-за слабости родовой деятельности. Я очень хотела родить сама, но вот не смогла и меня экстренно кесарили под общим наркозом. Операция длилась долго, уж не знаю почему, 3,5 часа. Очнулась я сразу после операции, в послеоперационной палате, затем меня отвезли на послеродовое отделение в палату. Встала я уже в первый день, мне помогала дежурная акушерка. На второй день я уже спокойно ходила по этажу, но подняться по лестнице было еще тяжело. На третий день мне отдали ребенка, до этого он был в детском отделении на терапии, и увидев своего малыша, я забыла о себе, о том, что давление у меня 80 на 60, о том, что слабость еще. Малыш мой был здоров, и не важно что до года нам ставили перинатальную энцефалопатию, не важно, что мы состояли на учете у неврапатолога - все это ерунда! Сейчас нам уже 6 лет, я ожидаю второго, врач говорит, что возможно направит на кесарево, я не боюсь, я знаю, что все будет хорошо. И, мне все равно, что после наркоза, так тяжело отходит организм и рвота, и ломота костей, и слабость в первые три дня, и неделю уколов антибиотиков - главное, что с ребенком все будет в порядке, а все остальное ерунда и можно пережить.
(рожала первого в 2002 в 1-м роддоме, бесплатно)
Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 17:52
ответ для Nika_78 , на сообщение « Весь топик не читала, но просмотрела,... »
  #1193
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
И, мне все равно, что после наркоза, так тяжело отходит организм и рвота, и ломота костей, и слабость в первые три дня, и неделю уколов антибиотиков - главное, что с ребенком все будет в порядке, а все остальное ерунда и можно пережить.
(рожала первого в 2002 в 1-м роддоме, бесплатно)
ужас! что за наркоз-то у Вас был, простите? и почему так долго антибиотики кололи?
обычно антибактериальную интенсивную терапию проводят сразу после операции...

не было у меня ни ломки ни рвоты ни уколов, кесарили, правда в 2005-м. ночью прокесарили экстренно - к вечеру следующего дня уже перевели в отдельную палату с малышкой.

после таких постов приходишь к выводу, что с анастезиологом лучше "договориься", чем бесплатно...
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 18:32
ответ для Nika_78 , на сообщение « Весь топик не читала, но просмотрела,... »
  #1194
Romanushka
Участник
 
Аватар для Romanushka
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 264


Делали Кс в 2001 внепланово, тоже была слабая родовая деятельность, но в заключении написали, что крупный плод и клинически узкий таз, хотя по мне не скажешь. Делали поздно вечером под общим наркозом, в реанимационной разбудили, сыночка-красавца черноглазого показали, муж поздравил. На следующий день в 12 перевезли в палату на послеродовое, сына принесли на кормление. Я тоже встала и начала ходить, даже спустилась на один пролёт вниз, позвонить маме в другой город. От антибиотиков отказалась на 3 день. Ни рвоты, ни других негативных проявлений не было. Для меня КС оказалось совершенно очень удачным и беспроблемным, для сына тоже. Очень умный здоровый мальчик. Схватки я тоже испытала по полной программе и по силе и по длительности, только вот "конец смазался". Ну ничего, что ни делается, всё к лучшему, как говориться.
__________________
Romanushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 03:48
ответ для Nika_78 , на сообщение « Весь топик не читала, но просмотрела,... »
  #1195
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Весь топик не читала, но просмотрела, поэтому расскажу про себя: первые роды у меня было внепланове кесарево из-за слабости родовой деятельности. Я очень хотела родить сама, но вот не смогла и меня экстренно кесарили под общим наркозом. Операция длилась долго, уж не знаю почему, 3,5 часа. Очнулась я сразу после операции, в послеоперационной палате, затем меня отвезли на послеродовое отделение в палату. Встала я уже в первый день, мне помогала дежурная акушерка. На второй день я уже спокойно ходила по этажу, но подняться по лестнице было еще тяжело. На третий день мне отдали ребенка, до этого он был в детском отделении на терапии, и увидев своего малыша, я забыла о себе, о том, что давление у меня 80 на 60, о том, что слабость еще. Малыш мой был здоров, и не важно что до года нам ставили перинатальную энцефалопатию, не важно, что мы состояли на учете у неврапатолога - все это ерунда! Сейчас нам уже 6 лет, я ожидаю второго, врач говорит, что возможно направит на кесарево, я не боюсь, я знаю, что все будет хорошо. И, мне все равно, что после наркоза, так тяжело отходит организм и рвота, и ломота костей, и слабость в первые три дня, и неделю уколов антибиотиков - главное, что с ребенком все будет в порядке, а все остальное ерунда и можно пережить.
(рожала первого в 2002 в 1-м роддоме, бесплатно)
Сочувствую. Скорее всего, все так сложилось потому что бесплатно и анестезиолог был "не очень". Антибиотики так долго кололи, возможно из-за длительного безводного периода. Если будет снова КС выбирайте спиналку (всеж для ребенка лучше) и анестезиолога по рекомендации.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 14:11
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1196
Иванна
Ветеран
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 638


у меня тоже ни рвоты ни ломоты костей небыло,кесарили в 1-м роддоме в 2004
Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 14:14
ответ для Christmas* , на сообщение « Сочувствую. Скорее всего, все так... »
  #1197
Торпиль
с Луны
 
Аватар для Торпиль
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Нарвская,Тракторная ул,д.6
Сообщений: 32 916


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
ужас! что за наркоз-то у Вас был, простите? и почему так долго антибиотики кололи?
обычно антибактериальную интенсивную терапию проводят сразу после операции...

не было у меня ни ломки ни рвоты ни уколов, кесарили, правда в 2005-м. ночью прокесарили экстренно - к вечеру следующего дня уже перевели в отдельную палату с малышкой.

после таких постов приходишь к выводу, что с анастезиологом лучше "договориься", чем бесплатно...
разве это зависит от того платно или нет ты рожаешь?организм у всех по-разному реагирует.У меня тоже общий был наркоз,потом тоже все кости ломило дня 4 наверно.Антибиотики мне правда не кололи, только обезбаливающее, даи то по просьбе моей.Я рожала бесплатно,врач в той бригаде был одним из лучших во всем РД
__________________
Максим 09.02.08

Si libet,licet



Торпиль is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 14:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1198
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Наркоз общий тоже разный.
В 2007 г. у меня была замершая Б., и меня чистили под бесплаьным общи наркозом. Что со мной потом было, ужас. Я думала - умру, глюки разные. Даже страшно вспоминать.
А в этом году накладывали шов на шейку под платным общим. И я просто проснулась, как обычно с утра, даже лучше.
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 15:14   #1199
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
разве это зависит от того платно или нет ты рожаешь?организм у всех по-разному реагирует.У меня тоже общий был наркоз,потом тоже все кости ломило дня 4 наверно.Антибиотики мне правда не кололи, только обезбаливающее, даи то по просьбе моей.Я рожала бесплатно,врач в той бригаде был одним из лучших во всем РД
Зависит - это точно. Мне анестезиолог говорил, что на бесплатном что есть то и колят, т.к. роддом - бюджетная организация, что министерство даст на том и работают, а на платном уже специально закупают лекарства. Так что отходняк может быть только от лекарств каких-нибуд устаревших или от неправильно расчитанной анестезиологом дозы этого лекарства.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2008, 23:25   #1200
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Зависит - это точно. Мне анестезиолог говорил, что на бесплатном что есть то и колят, т.к. роддом - бюджетная организация, что министерство даст на том и работают, а на платном уже специально закупают лекарства. Так что отходняк может быть только от лекарств каких-нибуд устаревших или от неправильно расчитанной анестезиологом дозы этого лекарства.
Видимо этот анестезиолог оч. хотел разбогатеть. Делала два КС в 18, оба раза наркоз был общим и бесплатным, оба раза отходила хорошо. Причем, также оба раза интересовалась, не нужно ли платить за лекарство или анстезиологу и получала отрицательные ответы. Анестезиологи были разные.
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena