Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.12.2009, 01:25
ответ для Murrenka , на сообщение « :010::010::010: прочитала только что... »
  #8251
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение

прочитала только что про девушку, рожавшую в 16 после КС почти 10 часов
Прочитала статью она рожала намного больше!!! 10 часов только в РД. Жаль малыша... да и смью в целом.
не пойму таких деушек, которые могут так просто рожать дома, хотя у меня сокурсница рожала дома... повезло...
вот операции мы очень боимся, а отдать 2 жизни в руки непонятно кому, легко и просто
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:30
ответ для MigNat , на сообщение « Прочитала статью :( она рожала намного... »
  #8252
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Прочитала статью она рожала намного больше!!! 10 часов только в РД. Жаль малыша... да и смью в целом.
не пойму таких деушек, которые могут так просто рожать дома, хотя у меня сокурсница рожала дома... повезло...
вот операции мы очень боимся, а отдать 2 жизни в руки непонятно кому, легко и просто
ООО, у меня только что подруга дома родила - уже второго. Первого дома с акушеркой рожала, а второго - даже без акушерки, только с мужем, не вылезая из"контакта". Потуги 7 минут))
При этом во время второй беременности она вообще к врачам не ходила, на вопрос о сроке отвечала "дахрен его знает" (не заметила сразу..к. у нее еще после предыдущих родов цикл не восстановился").
Еще одна подруга акушерка по образованию, рожала дома с подругой, тоже акушекой, правда порвалась и поэтому второго все же поехала в РД рожать. Я ничего не преувеличиваю!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:51
ответ для lavis , на сообщение « ООО, у меня только что подруга дома... »
  #8253
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Впрочем, это,безусловно, экстремальное поведение.Я только удивляюсь, почему именно у меня две такие подруги?)))))))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:24   #8254
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


статью прочитала! Безумие полное, просто уму непостижимо - но здесь, увы, есть доля вины всех участников Кстати, не совсем поняла, почему в РД не сделали экстренное КС раньше. Из рассказа этого понять нельзя.Не могло быть такого, что женщина, всеми силами не желая КС, попросту ввела врачей в заблуждение по поводу времени отхождения вод?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8255
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


У нас тоже есть знакомые, родившие двух детей дома. Мы близко их не знаем, но их решение рожать второго ребенка дома было по крайней мере странным, учитывая, что с первым не всё благополучно. Он конечно не тяжело больной, но есть очевидные и заметные посторонним людям нарушения в нервной системе у ребенка - неадекватное поведение, отсутствие нормальной речи, мальчику 4 года. Надеюсь, что со вторым прошло всё благополучнее, в такой ситуации страдают детки в основном, странно, что родители об этом не задумываются

Ссылку тоже прочитала. Ужасно жаль малыша. Женщина была уже невменяема в роддоме, поэтому про воды могла не сказать. А иногда и врачи так халатно относятся, меня в первых родах тоже без вод бросили на всю ночь и утро без присмотра
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:07   #8256
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Да, у той моей знакомой, которая двоих рожала дома, с первым тоже не все в порядке, он, например, не говорит и не пытается, хотя ему полтора года и вообще там явная неврология, но к врачам они принципиально не обращаются, т.к. считают, что все врачи - коновалы, все лекарства - отрава, а чем ближе к природе, тем лучше. Ребенка ужасно жаль, ведь ему даже сейчас можно было бы до некоторой степени помочь. Со вторым,надеюсь, все лучше, но пока трудно сказать, ему несколько дней всего. А эта история про простыню из того же рассказа, я не поняла? У меня эта часть не открылась.Если так, то предположу,что женщина просто не давала согласия на КС, а выдавливание ребенка - единственное,чем можно было бы хоть как-то попытаться помочь в такой ситуации.Слов нет, как жаль малыша!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8257
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


да рожающие дома по своей воле или случайно, одни или с акушерками - это вообще отдельная тема, и тем таких не мало.

меня именно поведение персонала в РД напрягает. то есть человек пришел в РД, хочет сам ЕР или КС, а с ним такое!
мы-то с вами в роддом ведь собираемся.

и как я поняла "дома" та девушка рожала пару часов или около, а потом только в роддом поехала, то есть такое могло случиться и без желания рожать дома, как грица "с каждым могло случиться" провести первые пару часов родов дома.
а со стороны акушерки, которая, если действительно увидела, что не родит сама та девушка, надо было не просто ее в рд сдавать со словами "говори что хочешь сама рожать", а что-то типа "говори, хотела сама, да вот чувствую боль, вдруг это разрыв рубца", ну в общем чтоб срочно делали кс!
а так получается в роддоме - что? ЕР хотела? - получай!
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:17
ответ для lavis , на сообщение « Да, у той моей знакомой, которая двоих... »
  #8258
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Про простыню я тоже что-то не видела, может это то, что было удалено модератором?

Да, детей очень-очень жалко
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:52
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8259
Tusik47
Активный участник
 
Аватар для Tusik47
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: мЭлектросила
Сообщений: 343



lavis, allochka1 спасибо за информацию! Решила,что возьмуи тот и другой (в наличии есть),а там уже посмотрим.
Tusik47 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8260
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Девочки, кому делали уже 2 КС, подскажите, а второй раз режут по тому же рубцу?
valsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena