Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 00:44   #10251
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Про матку.
Везде почти так давят. Кто не придет, всякий считает своим долгом. Вот мне намного неприятнее было когда грудь прощупывали на предмет молока. Но все это терпимо. И поверьте, что со вторым малышом вам будет намного легче - опыт. ;-)

Про врача, который отговаривает.
Что-то странно. Какие-то непонятные тараканы. Вам надо поговорить с анестезиологом. При общем наркозе тоже всякое не хорошее случается. Для меня решающим в выборе было то, что я присутствовала при рождении моих детей.
и я так хотела этого... первой ляльку увидеть.
не получилось
но все что не происходит все к лучшему. я его теперь каждый день вижу хулигана хулиганистого
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:52   #10252
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от mummy-anny Посмотреть сообщение
вот и я очень хочу сразу увидеть своего ребенка)))
давители эти....эх. ну ладно, раз так положено, то пусть ходят и давят
Я для себя сейчас пытаюсь определиться, что именно буду ставить на первые места при выборе роддома и врача, когда пойду второй раз на КС.
Удобство кровати для первых дней после КС-очень важно.
Сразу ли отдадут ребенка в полное попечение-тоже в списке первых пунктов
Что еще нужно учесть по вашему?
для меня было приоритетным - вера в своего врача.
Потом отдельная палата со своим туалетом, присутствие родных в любое удобное время на любое количество времени. Близость к дому, что бы при первом звонке были готовы приехать.
Лялек вроде сейчас везде отдают как только мамочка будет готова. или нет?
мне отдали как только я на ноги встала и доползла до детской.
Кровать, да... у меня была высоковата... но вроде справилась.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:54
ответ для Catmam , на сообщение « Девочки не... »
  #10253
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Catmam Посмотреть сообщение
Девочки не пугайте,ААААААААААА мне в июне сдаваться,правда второй раз,с первым все было ок,все онемело,как надо

не переживайте все будет так как надо
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:57
ответ для Кумико , на сообщение « Девочки, нам завтра уже месяц, вот... »
  #10254
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, нам завтра уже месяц,

Поздравляем!
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 09:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10255
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Кумико, вас с месяцем
Спокойных ночей и вкусного молочка
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 09:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10256
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Я ну совершенно не помню неприятных ощущений от давлений и копошений в матке, скорее любопытство, как быстро все закончится. Негатива больше от катетера, клизмы и голода после операции
А давление - ну и ладно, это же не больно самое главное.
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10257
Татьяна Сон
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Сон
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 462


Всем доброго дня!Вот решила поделиться своим опытом!Было экстренное кесарево,рожала рд№11,делали спинальную анестезию,кололи два раза,девочки чувствовала практически все,сначала разрезали брюшину,вроде ничего терпимо,потом матку и вут тут начилось,мне казалось,что меня просто наизнанку выворачивают!!!!От боли чуть сознание не потеряла!!!!!!!!от боли отвлеклась только,когда ребенка вытащили,был весь синий,не дышал,мысль была только одна:живой или нет,помогут или нет!!!"Верите нет,вся жизнь перед глазами встала!!!!Слава богу врачи спасли,делали санацию и на 2 -ю мин,так в карте написано было,хотя мне казалось,что прошла вечность,ребенок закричал,его быстренько одели и увезли в от-е интенсивной терапии для детишек,все обошлось,спасибо врачам!!!Как зашивали меня уже не помню!!!Очнулась в от-ии интенсивной терапии,там была меньше суток,потом перевели на послеродовое от-е,трое суток жутко раскалывалась голова,не могла от подушки даже оторвать,постоянно давали болеутоляющее,а толку не было,если б ко мне анестезиолог не пришел,так бы и мучилась наверное,во общем дал он мне таб кофеина и все прошло!Ребенку моему 11 мес,спина болит до сих пор!!!Как мне объяснили все это последствия спинальной анестезии,к-я на меня еще толком и не подействовала!!!!
Шов заживал долго,пошел воспалительный процесс,еще в роддоме на 4 день поднялась тем-ра,сняли повязку,стали осматривать,в одном месте частично расхождение,было много отделяемого,стали колоть антибиотики,накладывали мазь сначала левомеколь,потом левосин,во общем выписалась я только на 12 сутки,но на этом все не закончилось!!!!Живот болел постоянно,дома тоже регулярно обрабатывала шов и накладывала мазь левосин,к концу первого меся после родов,стали над швом появляться фурункулы,я позвонила знакомому хирургу и поехала к нему на осмотр,оказалось,что у меня лигатурные свищи,аж 4 шт,самый большой диаметром 1см,глубина где-то 2 см,вообще ему пришлось вскрывать эти как я их называла фурункулы,девочки все на живую,обкалывать было нельзя,т.к.могло разнести по всему организму,да еще и грудью кормлю!!!Я чуть не умерла у него на столе,потом еще дней 10 ездила на процедуры,приятного тоже мало,когда тебе в живот в четырех местах закладывают бинт,смоченный гипертоническим р-м,ощущения как-будто в тебя кислоту заливают и все сейчас сгорит внутри!!!!Во общем зажило у меня все только через 3 месяца после родов!Объяснили все просто,мол пошло отторжение ниток(нитки -викрил,мой хирург сказал,что они хорошие,саморас-я,просто иногда так бывает,организм не принимает,ну это у 5% людей,а то и меньше!)Шов мне сделали обычный,не косметический,зашивали одной ниткой,так называемый непрерывный сплошной шов(т.е. матку,а затем этой же ниткой и брюшину).
Девочки,ну не в коем случае не стоит бояться,я скорее исключение из правил,чем правило
Мораль истории такова,что кесарево - это серьезная полосная операция и подходить к этому вопросу надо с особой тщательностью и серьезностью!!!Желаю всем благополучного родоразрешения!!!!!!!!))))
Татьяна Сон is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:35   #10258
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от tassya83 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!Вот решила поделиться своим опытом!Было экстренное кесарево,рожала рд№11,делали спинальную анестезию,кололи два раза,девочки чувствовала практически все,сначала разрезали брюшину,вроде ничего терпимо,потом матку и вут тут начилось,мне казалось,что меня просто наизнанку выворачивают!!!!От боли чуть сознание не потеряла!!!!!!!!от боли отвлеклась только,когда ребенка вытащили,был весь синий,не дышал,мысль была только одна:живой или нет,помогут или нет!!!"Верите нет,вся жизнь перед глазами встала!!!!Слава богу врачи спасли,делали санацию и на 2 -ю мин,так в карте написано было,хотя мне казалось,что прошла вечность,ребенок закричал,его быстренько одели и увезли в от-е интенсивной терапии для детишек,все обошлось,спасибо врачам!!!Как зашивали меня уже не помню!!!Очнулась в от-ии интенсивной терапии,там была меньше суток,потом перевели на послеродовое от-е,трое суток жутко раскалывалась голова,не могла от подушки даже оторвать,постоянно давали болеутоляющее,а толку не было,если б ко мне анестезиолог не пришел,так бы и мучилась наверное,во общем дал он мне таб кофеина и все прошло!Ребенку моему 11 мес,спина болит до сих пор!!!Как мне объяснили все это последствия спинальной анестезии,к-я на меня еще толком и не подействовала!!!!
Шов заживал долго,пошел воспалительный процесс,еще в роддоме на 4 день поднялась тем-ра,сняли повязку,стали осматривать,в одном месте частично расхождение,было много отделяемого,стали колоть антибиотики,накладывали мазь сначала левомеколь,потом левосин,во общем выписалась я только на 12 сутки,но на этом все не закончилось!!!!Живот болел постоянно,дома тоже регулярно обрабатывала шов и накладывала мазь левосин,к концу первого меся после родов,стали над швом появляться фурункулы,я позвонила знакомому хирургу и поехала к нему на осмотр,оказалось,что у меня лигатурные свищи,аж 4 шт,самый большой диаметром 1см,глубина где-то 2 см,вообще ему пришлось вскрывать эти как я их называла фурункулы,девочки все на живую,обкалывать было нельзя,т.к.могло разнести по всему организму,да еще и грудью кормлю!!!Я чуть не умерла у него на столе,потом еще дней 10 ездила на процедуры,приятного тоже мало,когда тебе в живот в четырех местах закладывают бинт,смоченный гипертоническим р-м,ощущения как-будто в тебя кислоту заливают и все сейчас сгорит внутри!!!!Во общем зажило у меня все только через 3 месяца после родов!Объяснили все просто,мол пошло отторжение ниток(нитки -викрил,мой хирург сказал,что они хорошие,саморас-я,просто иногда так бывает,организм не принимает,ну это у 5% людей,а то и меньше!)Шов мне сделали обычный,не косметический,зашивали одной ниткой,так называемый непрерывный сплошной шов(т.е. матку,а затем этой же ниткой и брюшину).
Девочки,ну не в коем случае не стоит бояться,я скорее исключение из правил,чем правило
Мораль истории такова,что кесарево - это серьезная полосная операция и подходить к этому вопросу надо с особой тщательностью и серьезностью!!!Желаю всем благополучного родоразрешения!!!!!!!!))))
Это платно и почему ЭКС?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:43
ответ для yasy , на сообщение « :001:Это платно и почему ЭКС? »
  #10259
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Кумико, с первым месяцем вас! Здоровья и счастья! Первый мини-день рождения!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:47   #10260
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от tassya83 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!Вот решила поделиться своим опытом!...
На будущее только удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena