функциональное нарушение нервной системы, что это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 00:08   #1
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322
функциональное нарушение нервной системы, что это?



Опытные мамочки, помогите пож разобраться, сил моих больше нет.


С рождения плохо спим, засыпать-целая история (сейчас 4,4), спит только с запрокинутой головой, очень сильно запрокинутой, почти лежащей на спине, засыпает 1-2 часа, в 10 мес уже был один дневной сон, в 2 года вообще дневного сна не стало, в 3,3 пошли в сад, там спит, но вечером засыпает только к 24,00, первые полтора года орала как резаная, на спину категорически не ложилась, те орала, как только положишь, с рук не слезала, грудь сосала до 3х лет, раньше снять не могла, опять же, орала без груди несколько дней, снимали с этого дела ее 1,5 месяца, с 1,5 лет ходит на носках, постоянно капризна, на дальние расстояния не ходит, быстро устают ноги, с моей тз рассеяна, никогда просто не стоит, все время скачет, ходит, прыгает, даже когда ест-ерзает. С тз воспитателей-педагогов сама послушность, сообразительность, внимательность, а я просто нервная мама. Заговорили в 2,5 года, перед этим сделано курсов 10-12 массажей, сменили 3х остеопатов, в тч и Андрианов нам не помог, все невропатологи нам говорят, что здоровы, при этом считая, что знание времен года в нашем возрасте это нечто, ведь некоторые и в 6 этого не знают, хождение на носках и запрокидывание головы считают просто особенностью нашей
Да, еще писаемся мы, кривляемся в незнакомой обстановке зачастую, иногда дома, ползает на четвереньках, лает, делаю замечание-такое впечатление, что не слышит (слух ни при чем), еще настораживает меня, что никогда не хочет она быть первой, не проблема быть чьей-то собакой или кошкой, стоять последней, сидеть на последней парте, может это не из этой оперы, но на всякий случай озвучу, книги заинтересовали только к 4м годам, первое четверостишье наизусть в 3,5 года, никогда не перескажет увиденную постановку в театре, не расскажет, чем занималась в саду, у бабушки и т.д., с памятью видимо проблемы


фенибут, пальтокальцин, нейромультивит дают возбуждающую картину, сон сбивается напрочь, поведение-ужас
узи головы-100% норма, делали раз 5
доплер-страдает отток венозной крови, но сегодня невропатолог мне сказала, что это все относительно, отток у всех разный, она у моего ребенка патологий не видит
ээг говорит о минимальной функциональной дисфункции
это я все своими словами

СДВГ, гиперактивность не ставят

В итоге: все как один невропатологи говорят, что ребенок здоров, есть функциональное нарушение нервной ситемы, поэтому мне советуют успокоится

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАКОЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, меня все время преследует мысль, что я что-то не то делаю, не к тем врачам обращаюсь, или мне считать, что функциональное расстройство это есть норма? радоваться, что нет органики и самой пить фенибут и прочее?
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:18   #2
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


сменить невролога............это не норма....
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:28   #3
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Обязательно надо просить направление на МРТ!Головы и спины.И конечно невролог нужен нормальный,необходим просто!И уролог тоже с узи МП.

Не откладывайте в долгий ящик..Не знаю,что именно у вас,но читая,вижу нашу ситуацию..Очень похожие были симптомы.
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:33   #4
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Очень походе на нашу историю. Стучитесь в личку, немного расскажу- поделюсь опытом.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:34   #5
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Akir Посмотреть сообщение
Обязательно надо просить направление на МРТ!Головы и спины.И конечно невролог нужен нормальный,необходим просто!И уролог тоже с узи МП.

Не откладывайте в долгий ящик..Не знаю,что именно у вас,но читая,вижу нашу ситуацию..Очень похожие были симптомы.
а в итоге что? мрт делают под наркозом? я вот думаю, на сколько это оправдано в нашей ситуации? что из написанного Вас настораживает? мне хоть понять какой план действий, все исследования кроме мрт мы сделали, сегодня сделали рентген шеи в 3х проекциях и рентген тазобедренных суставов, завтра к врачу понесу, но шея, на сколько я могу судить без смещений.
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:34   #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


КАк протекала беременность,роды? Нужно дополнительно обследовать ребёнка.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:38   #7
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
КАк протекала беременность,роды? Нужно дополнительно обследовать ребёнка.
мне было 31, беременность протекала отлично, но роды экстренное кесарево, на 42 неделе стали вызывать роды, поставили окситоцин, прокололи пузырь, схватки были, но шейка не раскрылась, 7 часов безводного периода, 7/8, закричала не сразу, 2 дня спала отлично, потом я простыла, дочку забрали на 4 дня, на 7й день принесли, ребенка как подменили, не спала, постоянно плакала, какие обследования, что мы не сделали? узи, доплер, ээг есть, рентген теперь тоже.
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:50   #8
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
мне было 31, беременность протекала отлично, но роды экстренное кесарево, на 42 неделе стали вызывать роды, поставили окситоцин, прокололи пузырь, схватки были, но шейка не раскрылась, 7 часов безводного периода, 7/8, закричала не сразу, 2 дня спала отлично, потом я простыла, дочку забрали на 4 дня, на 7й день принесли, ребенка как подменили, не спала, постоянно плакала, какие обследования, что мы не сделали? узи, доплер, ээг есть, рентген теперь тоже.
роды один в один((((((....
невролога поменять однозначно,и вообще лучше лечь на обследование.....мрт хорошо конечно...но под наркозом(((((((
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:53
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « роды один в один((((((.... невролога... »
  #9
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
роды один в один((((((....
невролога поменять однозначно,и вообще лучше лечь на обследование.....мрт хорошо конечно...но под наркозом(((((((
лечь куда?
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:54   #10
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


многое сходно с моей дочкой (с рук не слезала, грудь сосала до 2,5 лет,быстро устают ноги до сих пор, с туалетом проблемы были до 5 лет, никогда не хотела быть первой - сейчас бывает, что и хочет, в определенных случаях), но многое и отличается... проблем много было - эмоциональных и по неврологии (как я сейчас понимаю)(тазовое предлежание, сама рожала). мы шли на гомеопатии, без прививок и лекарств, невролог-гомеопат практически с рождения. сейчас абсолютно нормальная девочка 12 лет, немножко с закидонами (а кто без них?).
Ершистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena