Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:12
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #631
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Добрый день!
Девушки, я за помощью коллективного разума

Что имеем:
ребенок 1,7 г, стопы сильно заваливаются во внутрь, особенно одна нога, на ней на большом пальце мозоль. Икса еще нет. Гипермобильности суставов нет.

ортопед в пол-ке назначил индивидуальную обувь, взяла направление, осталось только к заведующей его отнести
другой ортопед назначил НЕ индивидуальную обувь, но, внимание!: с высокими берцами (ну и жесткий задник с супинатором, само собой). Носить в режиме "постоянно". Про Х сказал, что если есть наследственность плохая, то у дочки он будет.

Это я и так вижу, что ножки, как у дочки, в варианте с сыном в 3 года превратились в жуткий Х, который за 6 лет, конечно, уменьшился, но компенсаторный сколиоз, перекос таза и одно плечо выше другого, изменения на узи ГМ и доплере шеи - вот что сейчас имеем. Плюс ноги часто у сына болели в возрасте до 6-7 лет, сейчас подрос, мышцы покрепче стали, уже не жалуется на боль. Но видок еще тот - ноги Х, ортопедические сандали, походняк... . Хотя обувь носили, массажи делали до 5 лет, электрофорезы делали, ЛФК занимались, но мало, надо было больше.
Хочу с дочкой попробовать уйти от всех проблем, связанных с Хом и ПВС. Сейчас у нее ноги выглядят хуже, чем у сына в этом возрасте.

Ну, и меня "заклинило", тс.
Обувь с высокими берцами аля Сурсил и Ортек это стоимость за 2 тыс + стелька отдельно. Я не готова покупать 2 пары обувь по 2500 каждая на 3 месяца. Ножка-то быстро сейчас растет.
Обувь ОРТоС готовая недорогая, но совсем низкая, там только задник жесткий, берцев вобще нет. Те, что с высоким берцами - очень-оченьвысокие берцы, всего несколько моделек. И такие модельки даже сыну, когда у него был сильный-сильный Х, не назначали.

Вобщем, не знаю, чего делать - идти в ОРтос к ортопеду на индивидуальный пошив, чтобы не разорятся, покупая за наличку Сурсили и Ортеки, или не покапать с высокими берцами.


Или не нужны нам в принципе высокие берцы?
Я очень удивлена, что без Хобразного искревления голени ребенку назначены высокие берцы. И при этом - не надо ИНДИВИД. обувь.
Запуталась, что скажите?

К Кенису не получилось записаться, смотрел врач, неизвестный на ЛВ. Смотрел вроде нормально.

И еще вопросик - а 8-9 лет Хобразное искревление и ПВС уже не исправляются?
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:19
ответ для Alenn , на сообщение « Добрый день! Девушки, я за помощью... »
  #632
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Посоветуйтесь ещё с одним, а лучше НЕ одним ортопедом...
К Кенису записаться можно.. если есть желание...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:38   #633
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Sim, спасибо за контакты ортопедов, уже скопировала себе.
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:41
ответ для Alenn , на сообщение « Добрый день! Девушки, я за помощью... »
  #634
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Обувь с высокими берцами аля Сурсил и Ортек это стоимость за 2 тыс + стелька отдельно. Я не готова покупать 2 пары обувь по 2500 каждая на 3 месяца. Ножка-то быстро сейчас растет.
Обувь ОРТоС готовая недорогая, но совсем низкая, там только задник жесткий, берцев вобще нет. Те, что с высоким берцами - очень-оченьвысокие берцы, всего несколько моделек. И такие модельки даже сыну, когда у него был сильный-сильный Х, не назначали.

Вобщем, не знаю, чего делать - идти в ОРтос к ортопеду на индивидуальный пошив, чтобы не разорятся, покупая за наличку Сурсили и Ортеки, или не покапать с высокими берцами.


Или не нужны нам в принципе высокие берцы?
В можете купить Сурсил/Ортек+заказать стельки и вернуть эти деньги через собес. Можно в год две пары компенсировать. Можете эти две пары в ОРТО-С заказать. Это уже вам решать. Кстати, я бы не сказала, что в ОРТО дешевая обувь.
У Сурисла есть разные модельки, пониже и повыше задник. Мое мнение: лечебная обувь в комплексе с ЛФК, массажем вещь хорошая. Нам сандаликов хватило на полгода, носили только дома. Для улицы покупали качественную обувь с жестким задником - Мега Ортопедик, Тотто, Таши.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:01
ответ для Alenn , на сообщение « Добрый день! Девушки, я за помощью... »
  #635
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девушки, я за помощью коллективного разума

Что имеем:
ребенок 1,7 г, стопы сильно заваливаются во внутрь, особенно одна нога, на ней на большом пальце мозоль. Икса еще нет. Гипермобильности суставов нет.

ортопед в пол-ке назначил индивидуальную обувь, взяла направление, осталось только к заведующей его отнести
другой ортопед назначил НЕ индивидуальную обувь, но, внимание!: с высокими берцами (ну и жесткий задник с супинатором, само собой). Носить в режиме "постоянно". Про Х сказал, что если есть наследственность плохая, то у дочки он будет.

Это я и так вижу, что ножки, как у дочки, в варианте с сыном в 3 года превратились в жуткий Х, который за 6 лет, конечно, уменьшился, но компенсаторный сколиоз, перекос таза и одно плечо выше другого, изменения на узи ГМ и доплере шеи - вот что сейчас имеем. Плюс ноги часто у сына болели в возрасте до 6-7 лет, сейчас подрос, мышцы покрепче стали, уже не жалуется на боль. Но видок еще тот - ноги Х, ортопедические сандали, походняк... . Хотя обувь носили, массажи делали до 5 лет, электрофорезы делали, ЛФК занимались, но мало, надо было больше.
Хочу с дочкой попробовать уйти от всех проблем, связанных с Хом и ПВС. Сейчас у нее ноги выглядят хуже, чем у сына в этом возрасте.

Ну, и меня "заклинило", тс.
Обувь с высокими берцами аля Сурсил и Ортек это стоимость за 2 тыс + стелька отдельно. Я не готова покупать 2 пары обувь по 2500 каждая на 3 месяца. Ножка-то быстро сейчас растет.
Обувь ОРТоС готовая недорогая, но совсем низкая, там только задник жесткий, берцев вобще нет. Те, что с высоким берцами - очень-оченьвысокие берцы, всего несколько моделек. И такие модельки даже сыну, когда у него был сильный-сильный Х, не назначали.

Вобщем, не знаю, чего делать - идти в ОРтос к ортопеду на индивидуальный пошив, чтобы не разорятся, покупая за наличку Сурсили и Ортеки, или не покапать с высокими берцами.


Или не нужны нам в принципе высокие берцы?
Я очень удивлена, что без Хобразного искревления голени ребенку назначены высокие берцы. И при этом - не надо ИНДИВИД. обувь.
Запуталась, что скажите?

К Кенису не получилось записаться, смотрел врач, неизвестный на ЛВ. Смотрел вроде нормально.

И еще вопросик - а 8-9 лет Хобразное искревление и ПВС уже не исправляются?
уже выше отвечали
но как раз сурсил в комплекте с индивидуальными стельками в программу индивидуальной обуви входит - только лишь с разницей что путем компенсации (салоны "система здоровья"

стельки у них корректируются 3 раза бесплатно каждые полтора месяца - что оч хорошо для растущей и меняющейся ножки
сандали с высоким берцем выдерживают носку около полугода - так как открытый носок получается дает свободу для размера, при этом стельку можно переложить при прогулке в уличную обувь
таким образом на мой взгляд 2 пары сандалиев с о стельками в течение года - разных размеров - покроют необходимость обуви с высоким берцем или индивидуальными стельками, остально время - носим правильную обувь

а если попадете к кенису и он скажет что ничего не надо все само исправится - отменяете носку этой самой обуви купленной по программе (но некоторые затраты остарнутся, так как норматив не покрывает стопроценто стоимость сандалей+стельки)
__________________
blues is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:14
ответ для blues , на сообщение « уже выше отвечали но как раз сурсил в... »
  #636
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Девочки, а что за метод такой воздействия на ножку через компьютер (рассказал один сосудистый хирург из Педиатрической академии), но сказал, что это НЕ физиотерапия?
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:51
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #637
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Скажите пожалуйста, стельки компенсируют только из "Системы здоровья" или из других салонов (Кладовая Здоровья) тоже?
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:00
ответ для Вдаль , на сообщение « Скажите пожалуйста, стельки... »
  #638
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Вдаль Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, стельки компенсируют только из "Системы здоровья" или из других салонов (Кладовая Здоровья) тоже?
Отдельно стельки НЕ компенсируют, только вместе с обувью.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:01
ответ для Nikiforovna , на сообщение « Девочки, а что за метод такой... »
  #639
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
Девочки, а что за метод такой воздействия на ножку через компьютер (рассказал один сосудистый хирург из Педиатрической академии), но сказал, что это НЕ физиотерапия?
как называется метод? это диагностика или лечение?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:13
ответ для Sim , на сообщение « как называется метод? это диагностика... »
  #640
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
как называется метод? это диагностика или лечение?
Вот я точно не знаю, что за метод, врач сказал, что это через компьютер что-то подключается и приводит к сокращению определенных мышц,НЕ физиотерапия...
Поскольку врач не ортопед точно он не сказал как называется, сказал, что надо искать опытного ортопеда (НЕ из Педиатрической академии) и делать именно это...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena