лечение заикания - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:26
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #641
nigilist256
Гость
 
Аватар для nigilist256
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Канонерский о-в
Сообщений: 24


Товарищи!
Наткнулся на эту тему и очень заинтересовала она.
Предлагаю подвести итог, (хоть и промежуточный) кому что помогло?
В форме:
1) ФИО специалиста \ учреждение
2) степень заикания (легкая\средняя\тяжелая)
3) оценка эффекта от лечения (от -5 до +5)
4) личные пожелания\комментарии
nigilist256 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:29
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #642
Booka
Активный участник
 
Аватар для Booka
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Гражданка родная
Сообщений: 543


Моему сыну 9 лет, заикаемся с 3 лет. Тоже везде были, все попробовали. Наш дедушка откопал центр Татьяны Соловьёвой. Наверно это единственное место где реально нам помогли. Стоит это конечно 27 т за 3 недели занятий. Но это 15 занятий с логопедом ребенка и 15 занятий взрослых членов семьи с психологом. Нагрузка очень большая, надо много заниматься и домашние задания делать. Они дают метод преодоления заикания ребенку. Весь фокус в том что надо этим методом пользоваться, постоянно себя контролировать.
И еще когда вы идете на эти занятия надо отдавать себе отчет что надо будет меняться, менять свое отношение к ребенку, отношения в семье. Если вы готовы к этим измениям, к работе над собой, возможно в этом центре вам и помогут. У нас было в группе мама которая говорила "а у меня все в порядке, у меня нет проблем", ей психолог говорит "ну у вас же девочка заикается, значит не все в порядке". Так она и не пошла на контакт, сидела и спала почти все время. В общем туда имеет смысл идти с таким посылом: у меня и моего ребенка проблемы и я готов меняться и работать над собой что бы помочь ребенку.

Теперь о результате. В группе было 4 ребенка, на первом занятии никто не смог нормально сказать свое имя, в конце все читали стихи, рассказывали рассказы стоя на стуле перед аудиторией, звонили по телефону и делали покупки. (это все входит в программу). В центре дают метод самоконтроля и преодоления заикания. Они не лечат, они помогают жить с этой проблемой.
Конечно, ездить туда каждый день тяжело, нашему папе пришлось договариваться на работе о половине рабочего дня с уменьшением зарплаты, но это того стоило. Теперь я знаю что я могу помочь своему ребенку и знаю как это сделать. Конечно бывают срывы на 2-3 дня, когда торопится и волнуется тоже срывается. Он не вылечился, но он может контролировать свою речь.
Booka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena