кто красил обои в БЕЛЫЙ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:01
ответ для sevilja , на сообщение « кто красил обои в БЕЛЫЙ? »
  #31
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а по водостойкости, чтоб мыть можно было и чтоб матовая была?...
и как колеровать краску...она же в банке чисто белая?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:52
ответ для ava , на сообщение « а по водостойкости, чтоб мыть можно... »
  #32
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а по водостойкости, чтоб мыть можно было и чтоб матовая была?...
и как колеровать краску...она же в банке чисто белая?

Мы брали Dulux кот. можно мыть, но она дороже

Колеровать можно в магазине, в отделе красок, мы в Оби покупали, там много колеров плюс есть стенд с освещением, берете образец и смотрите на каком свете он будет, выбрав нужный вам все сделают за 5минут.
__________________
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:33
ответ для sevilja , на сообщение « кто красил обои в БЕЛЫЙ? »
  #33
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Я свои стены мою щеткой с ванишем. Спокойно все выносят.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:45
ответ для sevilja , на сообщение « кто красил обои в БЕЛЫЙ? »
  #34
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


А я ваще не стала сильно заморачиваться, поклеили стеклохолст паутинка, нанесли 2 базовых слоя белой Текс влагостойкой (стеклохолст сильно впитывает), а потом основной слой колерованной Финнколор Оазис Плюс, колер Тиккуриловский, покупали в Максидоме. Красить я люблю
Колер F309 (Гардения) такой http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_vnutrennej_okraski/pochuvstvuj_tsvet_-_novinka!/belyj_i_tonirovannye_svetlye/f309.4566.xhtml
При естественном освещении стены я б сказала ванильные, очь нежный цвет, теплый, а если включить верхний свет они практически белыми смотрятся.
Для наглядности. Билли Икеевские Ольсбо фасады, идут как белые, на деле цвет очь похож на цвет стен.

У нас новая панелька, стены не идеально ровные, но мне это даже нра, есстественный рельеф так сказать Если стены не подсвечивать, то ваще ничего не видно.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:39
ответ для sevilja , на сообщение « кто красил обои в БЕЛЫЙ? »
  #35
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


А что можете посоветовать, может покрытие какое сверху краски (слышала про воск какой-то), чтоб если на кухне покрасить, не впитывалось все в стены и легко мылось при наличие 2-х мелких детей)
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:50
ответ для kenga , на сообщение « А что можете посоветовать, может... »
  #36
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Купите специальную краску, которую можно мыть и все. Девочки тут уже писали выше, у Dulux есть краска для кухни и ванной, у других производителей тоже есть. Стены сами по себе не губка, ничего не впитывают. Мыть можно даже с моющими средствами. Никаких проблем.
Ну уж если забрызгать всю кухню жиром и оставить так на пару недель, то тут уж любое покрытие трудно отмыть будет.
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:52
ответ для Юкинатор , на сообщение « А я ваще не стала сильно... »
  #37
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
А я ваще не стала сильно заморачиваться, поклеили стеклохолст паутинка, нанесли 2 базовых слоя белой Текс влагостойкой (стеклохолст сильно впитывает), а потом основной слой колерованной Финнколор Оазис Плюс, колер Тиккуриловский, покупали в Максидоме. Красить я люблю
Юкинатор, а на Текс потом нормально краска ложиться? Я тоже все думаю, что с этим стеклохолстом делать. В ванной на потолок стооолько краски ушло На комнату мне так не напастись.
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:11
ответ для Тётка , на сообщение « Юкинатор, а на Текс потом нормально... »
  #38
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Юкинатор, а на Текс потом нормально краска ложиться? Я тоже все думаю, что с этим стеклохолстом делать. В ванной на потолок стооолько краски ушло На комнату мне так не напастись.
Я знаете как еще сделала, начиталась в инете советов маляров, они этот стеклохолст перед покраской еще предварительно грунтуют разведенным клеем (только шоб без комочков был). Попробовала тоже, просто остатки свежего клея разбавила на глаз и прям поверх валиком нанесла. 1 слой Текста ушел внутрь холста, т.е. структура паутины была видна, 2 слой полностью ее закрасил. Финнколор лег хорошо, думала в 2 слоя нанести, но и 1 мне вполне достаточно оказалось. Эти краски, если я ничего не путаю, обе водно-дисперсионные, обязаны дружить вроде как.
У меня на комнату 17 кв.м. (2 стены длиной 5,65 м + 1 стена 3,04 метра минус дверь+ 1 стена где окно, сантиметров по 40 с двух сторон от окна) Текста 3 кг банок ушло 10 штук, а Финнколор банок по 2,7 литра - 2 штуки.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:44
ответ для sevilja , на сообщение « кто красил обои в БЕЛЫЙ? »
  #39
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


У меня покрашены обои на кухне в белый цвет. Обои приклеенны наискосок - с нижних углов от входа к верхнему противоположному углу, попробовала изобразить. Нижние обои меняю, верхние крашу уже лет 10. Краску уже не помню, беру для обоев и влагостойкую. Сейчас внизу рогожка. Верх стен как бы сливается с потолом, он же тоже белый.
Изображения
Тип файла: jpg рог.JPG (11.4 Кб, 188 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:25   #40
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Юкинатор, спасибо. Клеем грунтовала тоже, но как-то... Т.е. у Вас на комнату ушло 30 кг краски и это только типа грунт?
Может и не буду клеить этот стеклохолст, все равно он ничего не ровняет.
Тётка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
обои, окраска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena