Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.06.2008, 20:36
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #21
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Хорошенький!
А как у вас с речью сейчас?
kudyan is offline  
Старый 07.06.2008, 21:11
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #22
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Ася, попробуйте психоаналитический центр на Васильевском, именно детская группа. Если он никак от вас не отклеивается, можно конечно индивидуально попробовать, но имхо эффективность меньше. Не думаю, что они с настоящими тяжелыми аутистами работают, как Отцы и дети, но тут вроде таких нет.

А почему к психологу боитесь?

А музтерапия??? (эх, ну все же почему они мне за рекламу не платят...)
Pipa is offline  
Старый 07.06.2008, 22:16
ответ для Pipa , на сообщение « Ася, попробуйте психоаналитический... »
  #23
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Да,мальчишка-симпатяга,впрочем все оне красавцы у нас и красавицы.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 08.06.2008, 03:18
ответ для kudyan , на сообщение « Будем. А он совсем ничего не... »
  #24
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А он совсем ничего не слышит? И как вы с ним общаетесь, наверное сурдо?
Без аппаратов практически ничего, а в аппаратах слышит голос чуть громче разговорного и может даже звуки различать, но в быту этого не использует.
Общаемся мы так: я использую всё - русский разговорный, письменный и матерный, дактиль, бытовые жесты и некоторые жесты из языка глухих, Шура - в основном указательный жест. Учится, конечно, в сурдошколе, индивидуально.

P.S. Меня зовут Таня, и ко мне, несмотря на престарелый возраст, лучше на ты
Гитарик is offline  
Старый 08.06.2008, 03:50   #25
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Всем привет! Я с вами познакомлюсь, т.к. эта тема меня волунет.
О нас. Дима мальчик-загадка
Беременность, роды и первый год жизни прекрасные. Даже не чихнули ни разу.
Забили тревогу рано - ни гуления, ни лепета. Врачи долго говоили, что это просто... мальчик
Взгляд до 1,5 лет был "мимо", мог долго один играть сам с собой, до двух лет из всех предметов раскладывал "ряды", мог бегать кругами и т.п. При этом большинство невропатологов уверяли, что все это возрастное.
Сейчас 2,9. Речи ноль - мычание, слыбый контакт глаз, особенно с незнакомыми, есть стереотипные движения, понимание речи через раз.
Да, за прошедший год просто бешенная динамика - появился указательный жест, пропали страхи, нормально переносит общество детей, появилось чувство юмора, смех, ролевые игры, отказались от памперса, повысился познавательный интерес и потребность в сопереживании.
Кто говорит есть спектор, кто говорит, что нет... то зрр по типу сенсо-мотрной алалии, то снова спектор...
Я уже не слушаю никого, а смотрю по ситауации сама.

Сейчас наша главная задача убрать стереотипные движения.

Отвлекаю.
Но если честно, то тяжело. Это значит, что надо сиюминутно фонтанировать идеями на что же отвлечь чадо, а потом уже отвлечь от этого и т.п.

Мамы "с опытом", жду ваших советов! Где берете запасные нервы?
И еще про контакт глаз... Мне вот посоветовали куклу-посредника с открывающимся ртом... Типа на меня ему смотреть все втемя трудно, на кукле будет отдыхать, при этом кукла все время рот открывает и разоваривает с ним... Что скажете о такой идее? Если бы мне дали такую кукду, то я точно бы крышей поехала
Тихая Минутка is offline  
Старый 08.06.2008, 08:59   #26
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Про контакт глаз-я сама поворачиваю голову сына к себе и говорю,иначе он меня игнорирует.То есть когда говорю глаза в глаза,то реагирует на речь.
Про нервы-нет их уже,а что делать.Криком тут не поможешь,чем громче кричишь,тем больше ребенок замыкается.Новопассит ничего-помогает.
Про порок развития-обнаружили на УЗИ после родов,то есть из-за него случилась гидроцефалия.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 08.06.2008, 10:49   #27
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Да,мальчишка-симпатяга,впрочем все оне красавцы у нас и красавицы.
+1 !

На моего смотрите тут http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...2153_109757985 ,не получается у меня почему-то к сообщению фото подвесить. В основном он на фотках жмурится - боится вспышки.
Что рассказать? Антошку ращу одна, с его отцом мы расстались задолого до родов. Для меня это очень желанный ребенок. Физиологически беременность была легкой, но депрессняк конечно накатывал ( не знала, справлюсь ли одна). На последенем месяце стало подскакивать давление, на сороковой уже неделе делали стимуляцию.
В первый год наблюдались у невропатолога ( нам ставили ПЭП). После двух узи головного мозга, в 1.5 мес. и в 8 мес. ( проблем не обнаружили), я слегка расслабилась. Говорить начал еще до года, уверенно пошел в год и месяц. Улыбался всем, глазной контакт был.
Где-то около 2 лет стала появляться зацикленность на каких-то определенных темах ( обожал пылесос, все время конструировал его из коробок и проводков). Потом пошло увлечение цифрами, знал наизусть все номера соседних домов, и прогулка у нас шла по строго определенному маршруту(иначе - истерика). Рано выучился читать, причем сам - я даже удивлялась, как у него быстро это получилось. А вот ролевых игр не было. В принципе, их нет до сих пор в полном объеме.
После 4 лет у нас пошел откат, видимо стал понимать что чем-то отличается от своих ровесников. Общаться хочет, но боится и это выливается в дикое возбуждение. В ответ на обращение к нему может ответить что-то невпопад или расхохотаться. Был этап когда специально отвечал назло. На вопрос "Как тебя зовут?" мог сказать "Буратино" , а на вопрос "какого цвета елка?" орал "синяя!!"и радовался этому ужасно. Сейчас вроде прошло.
Зато сейчас снизилась концентрация внимания. Без принуждения не сделает ничего. Пятнадать минут любых занятий - максимум. Вобщем, одни проблемы уходят, другие приходят.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline  
Старый 08.06.2008, 12:38
ответ для kudyan , на сообщение « Хорошенький! А как у вас с речью... »
  #28
АСь
...
 
Аватар для АСь
 
Регистрация: 11.11.2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщений: 2 729


Спасибо за комплименты моему сокровищу

Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Хорошенький!
А как у вас с речью сейчас?
С речью сейчас все нормально, разве что не очень четкая, посторонние не все понимают, а словарный запас, выразительность и пр. на очень неплохом уровне.

Цитата:
А почему к психологу боитесь?
Не боюсь, хочу! И музтерапию и что-нибудь еще...
Но не представляю КАК. Он наотрез отказывается куда-либо идти... даже просто посмотреть, поговорить, если это касается его, то невозможно. В целом разумный и довольно послушный мальчик в этом вопросе непреклонен вплоть до истерики ... только под общим наркозом
Вот я и думаю в очередной раз пойти к психологу самостоятельно за советом, попытаться обрисовать ситуацию, поискать пути...
__________________
"Еcли к вам не пpижимаютcя в метpо, это еще не значит, что метро в Париже не существует..."
АСь is offline  
Старый 08.06.2008, 13:11   #29
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от АСь Посмотреть сообщение
Но не представляю КАК. Он наотрез отказывается куда-либо идти... даже просто посмотреть, поговорить, если это касается его, то невозможно....
Может быть в некоторых случаях можно ребенка переламывать? У нас так и выходило. Но это только с определенного возраста. Т.е. сначала ни под каким предлогом, истерил, слезы , всякие отговорки, а после , когда приедет или сходит в кино на какой-то м\ф, то лучше мест атого и нет и лучше этого мультика тоже!!

Я в самом начале вообще не говорила куда мы едем. Ехали и все . По-делам. Порой отвечала, что это МНЕ надо , для МЕНЯ, а после как-то само собой все и случалось - он втягивался ...

А вот хочу спросить у вас - вы своим детям делали прививки до года, после года? Имею в виду - "до диагноза" или "до предположения, что что-то не то"?
__________________



FRUttik is offline  
Старый 08.06.2008, 13:53
ответ для FRUttik , на сообщение « Может быть в некоторых случаях можно... »
  #30
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А вот хочу спросить у вас - вы своим детям делали прививки до года, после года? Имею в виду - "до диагноза" или "до предположения, что что-то не то"?
делала все что положено было, по возрасту.
переносил вроде нормально..
но щас, перечитывая уже опытным глазом нашу медкарту (а тогда глупая была, слов таких не знала и не понимала, а мне никто не объяснил), понимаю, что зря делала.

по теме:
беременность хорошая была, роды сложные (с двойным обвитием, асфиксией, синяками на голове и т.д.)
до года вроде все неплохо было, лепетал, сел, пополз, пошел по возрасту, даже первые слова к году появились.
ничего не повторял за мной, никаких "ладушек" и прочего..
к грязи и мокрости - отвращение.
речь почти не развивалась. появлялось новое слово, упрощалось, затем вовсе исчезало. никогда ничего не просил и не показывал пальцем. аццкие страхи громких машин, звуков, новой еды, одежды, маршрута. не мог оставать без мамы - орал по нескольку часов. контакт с людьми избирательный - на некоторых истерика, с некоторыми мог поулыбаться и даже позволить себя потрогать.
врачи - ужас ужасный, "умру, но врагу не сдамся"...
щас уже лучше, но тоже трудно.
положительные сдвиги пошли с моей второй беременностью, он ее вместе со мной "прочувствовал". речь пошла в 4 года, щас (в 5.5) рот не заткнуть ))
хотя на вопросы отвечать не любит, болтает сам для себя (сказки разные, диалоги..)
у нас было сильное отставание в развитии моторики (крупной и мелкой), вроде потихоньку догоняем.
сильно страдает понимание, из-за этого стопоримся в развитии..

в этом году пошли в "аутичный" садик 687 на Обводном. ребенку впервые в жизни стало нравится в саду. болеть перестал так, как раньше.
но меня очень смущает, что детки там крайне тяжелые, у некоторых речь и в 5 лет отсутствует.. ((
мой иногда пытается изображать свои чувства криками - как они. пресекаю, говорю, что ты можешь говорить, так говори!

лекарства пили разные - как воду. никакой реакции ни на что.
контакт с братиком дает намного больше.

последняя фотка)) :
Изображения
Тип файла: jpg lv.jpg (37.9 Кб, 4704 просмотров)
__________________
Нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем в чем отказали себе, от чего устояли и кого отвергли.
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели.
(с) (к/ф Шоколад, о. Анри)
Ирискa is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena