Болит живот. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 11:51
ответ для *liliya , на сообщение « Болит живот. »
  #11
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


На Гладкова и просто консультируют и дневной стационар есть. Заведующая там была неплохая (мы давно там не были, может, что поменялось) и еще мы и многие другие рекомендуем врача Уразголиеву.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:22
ответ для *liliya , на сообщение « Болит живот. »
  #12
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


Я тоже в детстве сильно мучалась с животом, постоянно болел, обследовали - но ни чего не находили, потом переросла, и все прошло как-то само собой!!! Ну лет до 7 болел!
__________________



Крошечная девочка родилась
в 26 неделек!!! 33 см., и ЦЕЛЫХ 890граммов.......


OlgaLED2004 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:41
ответ для OlgaLED2004 , на сообщение « Я тоже в детстве сильно мучалась с... »
  #13
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


У меня у дочки дискенезия.
Очень хорошо ее научили приводить в чувство в Ессентуках.

Во первых диета!!! Есть часто(но не сухомятку) и ничего жирного, острого, соленого и.т.д. откажитесь от мясных бульонов.

Хорошо расслабляет желчный пузырь сироп шиповника (вам наверно лучше отвар), ложка сливок во время еды, минеральная вода за 30 мин. до еды 3 раза в день! (не более 3-х недель - потом перерыв)

Детский тюбаж: утром на тощак яблоко - через 30 мин. теплая минералка с сорбитом - еще через 30 мин. белковый завтрак. Это можно делать не чаще чем раз в 2 недели!! а то и реже!!!
при запорах клизьма не помогает!!

Удачи все не так страшно!! Мы уже 4-й год спасаемся только диетой!! И попробуйте прорваться в Санатории Минеральных Вод. Там детки с диабетом на водичке вообще расцветают и врачи очень грамотные! (мы лечились имеено в санатории с диабетиками!)

Открытием было что очень крепит сыр!! Мы его почти исключили!

ПыСы. Тьфу-тьфу-тьфу, но мы забыли слово запор и как следстие - боли в животе!!
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:03
ответ для *liliya , на сообщение « Болит живот. »
  #14
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Если соединить Ваши 2 топа про боли в животе и про специфические ощущения от одежды... Это похоже на симптомы заболевания аутистического спектра. Я ни в коем случае не ставлю Вам диагнозов , просто глубоко изучаю эту тему в связи с лечением собственного ребенка, не могу пройти мимо, ну а Вы уж сами смотрите, имеет это отношение к вашей ситуации или нет...
Американские врачи относят в этот спектр такие проблемы, как СДВ. СДВГ, ЗПР, аутизм, с-м Аспергера и др. нарушения, степени проявления разные. Я имею ввиду только тех специалистов, которые считают данные проблемы следствием системной дисфункции организма (нарушение функционирования ЦНС различной степени в следствие проблем ЖКТ, эндокринной и иммунной системы, обмена веществ), а не психическим растройством в чистом виде. В литературе описывается, что большинство детей из спектра имеют больной кишечник, сенсорные нарушения и др. проблемы. В основе этих заболеваний - в основном, проблемы детоксикации, тяжелые металлы и вирусы из прививок. Страдают дети, которые не смогли вывести все эти гадости из организма, накопили ртуть или, например, заполучили хроническое воспаление лимфоидной ткани кишечника после прививки MMR (корь-краснуха-паротит). Доказано, что вирус кори имеет свойство поселяться в тканях кишечника у некоторых детей,вызывая воспаление и боли и запуская большую цепочку нарушений в организме ребенка, поэтому у некоторых деток именно эта вакцина служит причиной развития аутизма или других форм дисфункции нервной системы и психики.

Вот ссылка на Autism Research Institute (кое-что есть там на русском, но основное на английском):
http://www.autism.com/translations/ru/ru_index.htm
Вот сайт, посвященный самой известной и понятной книге по проблеме http://www.starvingbrains.com/
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:15
ответ для Moroshka , на сообщение « Если соединить Ваши 2 топа про боли в... »
  #15
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


простите конечно, но иногда все намного проще
У нас семейный миотонический синдром и как следствие загиб желчного пузыря (есть у моей мамы, у меня и у дочки...)
прививку от кори, краснухи, паротита мы не делали....

По своему опыту могу сказать что сейчас очень любят слово "дизбактериоз", а вот о "дискенизии" предпочетают помолчать до поры...
Кстати желчь хорошо дизенфицирует кишечник, и бывает что лямблии "убегают" после пары тюбажей а потом и животу легче!

ПыСы Но соглашусь - случаи бывают разные.
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:21
ответ для Moroshka , на сообщение « Если соединить Ваши 2 топа про боли в... »
  #16
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Если соединить Ваши 2 топа про боли в животе и про специфические ощущения от одежды... Это похоже на симптомы заболевания аутистического спектра. Я ни в коем случае не ставлю Вам диагнозов , просто глубоко изучаю эту тему в связи с лечением собственного ребенка, не могу пройти мимо, ну а Вы уж сами смотрите, имеет это отношение к вашей ситуации или нет...
Американские врачи относят в этот спектр такие проблемы, как СДВ. СДВГ, ЗПР, аутизм, с-м Аспергера и др. нарушения, степени проявления разные. Я имею ввиду только тех специалистов, которые считают данные проблемы следствием системной дисфункции организма (нарушение функционирования ЦНС различной степени в следствие проблем ЖКТ, эндокринной и иммунной системы, обмена веществ), а не психическим растройством в чистом виде. В литературе описывается, что большинство детей из спектра имеют больной кишечник, сенсорные нарушения и др. проблемы. В основе этих заболеваний - в основном, проблемы детоксикации, тяжелые металлы и вирусы из прививок. Страдают дети, которые не смогли вывести все эти гадости из организма, накопили ртуть или, например, заполучили хроническое воспаление лимфоидной ткани кишечника после прививки MMR (корь-краснуха-паротит). Доказано, что вирус кори имеет свойство поселяться в тканях кишечника у некоторых детей,вызывая воспаление и боли и запуская большую цепочку нарушений в организме ребенка, поэтому у некоторых деток именно эта вакцина служит причиной развития аутизма или других форм дисфункции нервной системы и психики.

Вот ссылка на Autism Research Institute (кое-что есть там на русском, но основное на английском):
http://www.autism.com/translations/ru/ru_index.htm
Вот сайт, посвященный самой известной и понятной книге по проблеме http://www.starvingbrains.com/
Спасибо Вам за внимание
Я ознакомлюсь обязательно. Хотя именно аутистических черт у нас вроде не наблюдается. Общительные через край были всегда, в глаза смотрим без проблем.
В то же время, чужих опасаемся и в 7 мес. у нас страх незнакомых был выражен в полном цвете. Проблемы с поведением конечно есть, а у кого их нет. Правда, в раннем детстве были заложниками ритуалов, такое было.. Погулять именно там, именно так и т.д. Но это скорее было слабо выражено, чем сильно. Но линия прослеживалась. Я скорее связываю проблемы с гиперестезией - с понижениями сахаров последнее время, у нас это сказывается на невротическом статусе сразу.
А вот что касается живота, этому я объяснения не нашла.
В целом, интересный материал. Я думаю, без аутистических черт как таковых его тоже полезно почитать... У нас диабет-то стартовал после привики корь-паротит.. краснуху мы тогда не сделали.. А что касается кишечника, у нас долго плохо пища переваривалась, потом прошло... И параректальный свищ имеется, прооперированный...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:21   #17
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Так дай Бог, чтобы все было гораздо проще! Главное чтобы врачи не упрощали, а докапывались до истины (мечтаю...)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:23   #18
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923



Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать что сейчас очень любят слово "дизбактериоз", а вот о "дискенизии" предпочетают помолчать до поры...
А мне вот показалось, что в хирургии где мы лежали с подозрением на аппендицит, всем у кого диагноз не подтвердился, написали в выписке "дискенезия". Мне кажется, это у них такой дежурный вариант...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:25
ответ для katjan , на сообщение « У меня у дочки дискенезия. Очень... »
  #19
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
У меня у дочки дискенезия.
Очень хорошо ее научили приводить в чувство в Ессентуках.

Во первых диета!!! Есть часто(но не сухомятку) и ничего жирного, острого, соленого и.т.д. откажитесь от мясных бульонов.

Хорошо расслабляет желчный пузырь сироп шиповника (вам наверно лучше отвар), ложка сливок во время еды, минеральная вода за 30 мин. до еды 3 раза в день! (не более 3-х недель - потом перерыв)

Детский тюбаж: утром на тощак яблоко - через 30 мин. теплая минералка с сорбитом - еще через 30 мин. белковый завтрак. Это можно делать не чаще чем раз в 2 недели!! а то и реже!!!
при запорах клизьма не помогает!!

Удачи все не так страшно!! Мы уже 4-й год спасаемся только диетой!! И попробуйте прорваться в Санатории Минеральных Вод. Там детки с диабетом на водичке вообще расцветают и врачи очень грамотные! (мы лечились имеено в санатории с диабетиками!)

Открытием было что очень крепит сыр!! Мы его почти исключили!

ПыСы. Тьфу-тьфу-тьфу, но мы забыли слово запор и как следстие - боли в животе!!
Спасибо! У нас запоров-то не бывает вроде. А диета все-таки в чем заключается? Именно острое не есть, соленой и пр? Мы в силу нашего основного заболевания и так едим 6 раз в сутки
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:26
ответ для Moroshka , на сообщение « Так дай Бог, чтобы все было гораздо... »
  #20
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Так дай Бог, чтобы все было гораздо проще! Главное чтобы врачи не упрощали, а докапывались до истины (мечтаю...)
И я про то же!!! Мы 4 года шли до истины!!
ПыСы за то я продумаваю кулинарную книгу - 100 рецептов из риса и морковки
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena