Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 13:30   #1021
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Ну вот, докладаю. Сходили мы вчера, в ночи, с детьми к мощам. Народу было много, но нас пустили без очереди. Младшая умиляла, прикладывалась как большая, крестилась серьезно так. Старшие тоже ничего, сын ворчал, что голова болит, и устал.Дочь ныла что есть хочет (дома перекусили перед отьездом).
Мы забыли купить иконок сразу, а когда купили, оказалось, что к мощам их не прикладыали пошли второй раз прикладываться.
Девоньки, я не знаю у кого спросить, но я сняла с себя крестик нательный и приложила к мощам, зачем? я и сама не ведаю, просто вот порыв такой был. с трудом расстегнула цепочку, руки дрожали... а потом так спокойно на сердце стало, даже не передать. Вернулась домой окрыленная. Может и нас чудо посетит. У нас с мужем разлад пошел, живет, как сам говорит, ради детей, ко мне полное безразличие и холод. А я так не могу, вот уже 15 лет я жизни своей без него не представляю. Вроде и христианин, не чета мне, и правила читает, и причащается частенько, а почему со мной так-не знаю... говорит, что болше ничего ко мне не испытывает, мол живи так... На молитвенную помощь святого только и осталось уповать.
Помоги, Господи!
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:05   #1022
Люсия
Участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от люДОЧКА Посмотреть сообщение
попадете, мы сегодня там в это время были и очень быстро прошли очередь.
Приехали сегодня в 6.30 очередь была большая, но мы прошли быстро.
Люсия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:10   #1023
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Его духовник далеко, я уже несколько раз порывалась поговорить все вместе, но когда мы к ним ездили был праздник, приезжало высшее духовенство и я постеснялась. Тогда у меня были просто подозрения... намеки...
А сейчас... сейчас я не знаю куда двигаться дальше. Кроме как терпения мне ни один священник не посоветует. Просто как отец и глава семьи он идеален, не придерешься. Только по отношению ко мне холод и равнодушие. Это никому не заметно, особой заботы он и раньше не проявлял, дети младшие, даже не понимают что происходит. Но мне очень тяжело. Я не знаю чего он хочет этим показатьОн молчит, он всего был немногословен. Но эта слепота и глухота еще более тягостны. Вот.
Да, конечно, надо именно с духовником решить этот вопрос... Чтобы он выслушал обе стороны.
А вообще, чисто по женски, я вас прекрасно понимаю. В такой ситуации очень тяжело психологически.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:03   #1024
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
Да, конечно, надо именно с духовником решить этот вопрос... Чтобы он выслушал обе стороны.
А вообще, чисто по женски, я вас прекрасно понимаю. В такой ситуации очень тяжело психологически.
Теперь легче. Не так больно. я рада, что вчера смогла сьездить. Теперь даже ждать развязки проще и легче.
А вообще, вот нам детки даны были в радость, вопреки всему, доченьки вообще вымоленные и что? обретя их мы потеряли друг друга... быт, непонимание и трудности не сплотили нас.
Поэтому берегите друг друга, будьте терпимее, мудрее. Чтобы с честью проходить все жизненные испытания вместе.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:39   #1025
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Девочки, здравствуйте!
Я здесь новенькая. Меня зовут Катя, сыночку 9 лет, сама во втором браке, хотим малыша всей семьей.
Два года назад была ЗБ на сроке 16 нед... Пока больше не получается.

Девочки, читаю вас уже не один день, читаю, как прекрасную одушевляющую, одухотворяющую книгу, в первую ночь мне даже многое ночью приснилось (читала до глубокой ночи).
Скажу сразу, что пока не готова принимать участие в молитве, т.к. дома не молимся пока, не так еще воцерковлены..( Но очень хорошо тут у вас, и вы мне очень близки по духу, я так же люблю и твердо верую в Господа, ваши духовные чувства очень отзываются во мне.
Хочу вместе с вами радоваться, сопереживать, молиться в особой нужде..

Пока еще даже не до конца осилила 2-й топик, но уже столько внутреннего подъема и духовного пробуждения!.. Я даже предложила мужу обвенчаться, хотя он не раз заговаривал об этом, а я всё оттягивала, а тут прочитала про чувства и мысли Оли Онеги после венчания, и поняла, что вот в этом и есть настоящее, благословленное Богом!... Это и есть залог счастья и гармонии, единства в семье.
А бояться чего-то (вдруг снова не то, не моё..) - от маловерия, это искушение..

Примите меня без молитвы к себе?
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:50
ответ для LOLA , на сообщение « Иногда я думаю, что были бы у нас сразу... »
  #1026
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Доверие Богу, Его промыслу о нас - это важная составляющая часть жизни православного человека.
+1000! И я бы добавила - это великая забота Божия о нас. Главное, это понимать и не забывать.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:27
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #1027
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Ну вот, ситуация меняется, не кардинально, но есть сдвиг. Так что я не зря надеялась на помощь святого. Вера, еще раз вера, трижды вера и все получиться.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:58
ответ для Мумми_Я , на сообщение « Ну вот, ситуация меняется, не... »
  #1028
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Я здесь новенькая. Меня зовут Катя, сыночку 9 лет, сама во втором браке, хотим малыша всей семьей.
Примите меня без молитвы к себе?
Добро пожаловать!
Вы не хотите 7 ноября на молебен съездить?

Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Ну вот, ситуация меняется, не кардинально, но есть сдвиг. Так что я не зря надеялась на помощь святого. Вера, еще раз вера, трижды вера и все получиться.
Cлава Богу!
А у меня просто упадок сил. вообще ничего делать не хочется и токсикозит противно, правда только тошнит и всё
Мы сегодня пойдем на концерт Хора Московского Сретенского Монастыря!!!!
Кстати, я в пятницу стала официально беременной. Встала на учёт в ЖК и рассказала всем родителям
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:53
ответ для satira , на сообщение « Добро пожаловать! :flower: Вы не... »
  #1029
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Cлава Богу!
А у меня просто упадок сил. вообще ничего делать не хочется и токсикозит противно, правда только тошнит и всё
Мы сегодня пойдем на концерт Хора Московского Сретенского Монастыря!!!!
Кстати, я в пятницу стала официально беременной. Встала на учёт в ЖК и рассказала всем родителям
хорошо сказано. консультация №8?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:12
ответ для satira , на сообщение « Добро пожаловать! :flower: Вы не... »
  #1030
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Вы не хотите 7 ноября на молебен съездить?


Cлава Богу!
А у меня просто упадок сил. вообще ничего делать не хочется и токсикозит противно, правда только тошнит и всё
Мы сегодня пойдем на концерт Хора Московского Сретенского Монастыря!!!!
Кстати, я в пятницу стала официально беременной. Встала на учёт в ЖК и рассказала всем родителям
Света, привет!
поздравляю с официальным статусом ну как родители - довольны, счастливы?
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena