Очередные глупые вопросы начинающей мамы:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 11:12   #1
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288
Очередные глупые вопросы начинающей мамы:)



Здравствуйте!
Так как мама я начинающая, возникло несколько вопросов, очень глупых, но может быть кто-то подскажет.
Ребенок спит, просыпается, я меняю ему памперс, после этого кормлю, он засыпает и спит до следующего памперса и кормления. Но памперсы говорят надо менять каждые два часа, получается и кормить так же часто??? Или вот ночью просыпается, могу успокоить только сисей, а если прошел только час с предыдущего кормления? При этом он сосет минут 10-15, а потом засыпает, бывает положишь в кроватку, а он сразу просыпается и снова кушать. При этом если на ручках держать, то спит как сурок)))) Но ведь постоянно на руках не будешь держать...
Как организовать хоть какой-то режим?
И как быть с прогулкой - кормить до или после?

Прошу прощения за такие глупости, но самой пока никак не сообразить, что с таким малявочкой делать
__________________
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:21   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Памперс меняю по наполненности днем. Ночью как проснусь. Если не проснусь всю ночь в 1 памперсе. В принципе смена памперса и кормления у нас никак не связаны.
Проблема со сном решена просто - спим вместе, поэтому никаких пробуждений при перекладывании нет. Деть ест. я сплю.
Режим ребенок наладит сам собой. Гуляйте в одно и тоже время для начала.
Я кормлю и до и после прогулки. Я вообще кормлю по первому косому взгляду ребенка. Если хочет - присосется, не хочет - откажется.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:23   #3
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


1.я с заменой памперса парилась недели 2,потом поняла,что усыплять ребенка меня достало,теперь меняю памперс под утро(часов в 5),а иногда и до вставания не меняю
2.режим в 9 дней-эээ....не торопите события,все будет,но позже...если вы на ГВ,то давайте грудь по требованию,и ребенку хорошо,и для лактации полезно(я вот совместный сон выбрала).И вообще,на ГВ ребенка не перекормите!
3.я кормила и кормлю и до,и после
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Памперс меняю по наполненности днем.... »
  #4
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Памперс меняю по наполненности днем. Ночью как проснусь. Если не проснусь всю ночь в 1 памперсе. В принципе смена памперса и кормления у нас никак не связаны.
Проблема со сном решена просто - спим вместе, поэтому никаких пробуждений при перекладывании нет. Деть ест. я сплю.
Режим ребенок наладит сам собой. Гуляйте в одно и тоже время для начала.
Я кормлю и до и после прогулки. Я вообще кормлю по первому косому взгляду ребенка. Если хочет - присосется, не хочет - откажется.
пока я набирала свое сообщение,вы уже все точно так же написали
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:47   #5
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Если хотите чтобы ребенок был спокоен и хорошо набирал вес - кормите как только он захочет, грудь на любой писк давайте. Режим сам выработается позже, месяцам к 3-4.
Памперс меняем по мере заполнения.
Кормить перед прогулкой. И после. И во время
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:10   #6
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Спасибо!
А как определить эту "меру заполнения" памперса?
__________________
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:11   #7
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


мы тоже меняем памперс по мере заполнения
кормлю до и после прогулки, в перерывах уже прохладно сисю давать
а насчёт засыпаний...нам вот 6 с половинай месяцев, только ляжем в кроватки...глаза сами открываются как и не спал, хотя до этого дрых как сурок, приходится брать к себе в кровать!
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:13
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Спасибо!:flower: А как определить эту... »
  #8
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Спасибо!
А как определить эту "меру заполнения" памперса?
на многих есть тест-полоски, ну или на ощупь...понятно когда он полный
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:13
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Спасибо!:flower: А как определить эту... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Спасибо!
А как определить эту "меру заполнения" памперса?
На ощупь. На японцах ест правда спец полоски. Но я все равно на ощупь определяю. Потренируйтесь пару дней, перед тем как снять потрогайте через одежду какой он, памперс быстро освоитесь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:16   #10
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


По поводу сна: я сделала так-засыпает мелочь на груди, тихонечко ложусь с ним и лежу минут 15-20 пока он глубоко заснет, потом стекаю с дивана и иду заниматься делами +телек для фона, чтобы привыкал к шуму ну это мы так делаем)))ИМХО ночью вместе спим, никто не подпрыгивает, сисю в рот по требованию. Насчет подгузов вообще не парюсь проснется-поменяю нет-пусть спит.Ну я не оброзцовая кеак вы поняли))). У миеня есть знакомая кот выполняла изначально все реком.теперь зато расслабляется деть засыпает сам, может лежать один долгое время и т.д. У меня силы воли не хватает когда он плачет не подходить, хотя понимаю, что просто капризит)) и спим вместе так-как вставать ночью лениво)) выберите тактику и следуйте в соответствии с ней) Удачи у вас все получится, все само собой организуется, вы даже не успеете понять как это произошло)
mariapolycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena