"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 11:43   #101
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
У меня один ребенок и работа - садик -кружки-бабушки - все рядом, садик вообще напротив работы, и то я не представляю, сколько времени бы я потеряла, если бы все на ОТ
Это то понятно. Но согласитесь, что не было бы машины и как-то все решалось бы... От чего-то отказались бы. Я с двумя детьми моталась по Ваське большими скачками, но работала только на дому и минимально. С появлением третьего муж и мама уговорили меня пойти учиться на права... А в этом году пришлось няню взять именно на развозку на пару-тройку раз в неделю: занятия перекрещиваются. Одновременно надо дочь на Крестовский, а пацанов на Невский. Не было бы возможности купить машину, оплатить няню, либо пинали бабушек, либо отказались от занятий.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 15.01.2012, 11:47
ответ для Stephany , на сообщение « Автор, чем при ваших стесненных... »
  #102
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Автор, чем при ваших стесненных условиях не подходит Матиз?
Вот и я пытаюсь разделить машина - отдельно , кредиты (особенно большие) - отдельно. Машина должна быть по средствам. Если детей двое а семья не очень крепко в финансовом плане стоит на ногах, что в молодых семьях естественно, то подход к покупки новой машины должен быть очень осторожен и взвешен.
Матиз - отличный вариант, как я могла про него забыть
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 15.01.2012, 11:50   #103
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Прекрасно понимаю Вашу свекровь. Я вот тоже читаю, как это люди убиваются по развивалкам без машины и вспоминаю как возила своего в ясли, на трамвае, потом тащила его (в мутоновой шубе, а не в рейме) от этого трамвая, потом на работу, потом с работы - ясли - трамвай-два часа в очереди за продуктами-ужин в коммуналке-вызов милиции на соседей-ночь (крыса попала в мышеловку, нужно встать выбросить) - утро - трамвай-ясли... Бабушки дистанцировались (это Ваш ребенок)

Второго родила - отдельная квартира, памперсы (не надо кипятить пеленки), стиральная машина, нет очередей за продуктами - коммунизм И без машины коммунизм.

Другой вопрос, что свое мнение нужно держать при себе, ежели ты (я) свекровь
Ю.И. is offline  
Старый 15.01.2012, 11:51   #104
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это то понятно. Но согласитесь, что не было бы машины и как-то все решалось бы... От чего-то отказались бы. Я с двумя детьми моталась по Ваське большими скачками, но работала только на дому и минимально. С появлением третьего муж и мама уговорили меня пойти учиться на права... А в этом году пришлось няню взять именно на развозку на пару-тройку раз в неделю: занятия перекрещиваются. Одновременно надо дочь на Крестовский, а пацанов на Невский. Не было бы возможности купить машину, оплатить няню, либо пинали бабушек, либо отказались от занятий.
Ну я еще и очень забочусь о своем личном удобстве, помимо развития ребенка.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 15.01.2012, 11:57   #105
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ну я еще и очень забочусь о своем личном удобстве, помимо развития ребенка.
Это замечательно. Но вот не было бы возможности. Нет и все. Я не умирала без машины. У нас вообще первая машина на семью появилась в 2003 году. Старшему было почти пять, дочери почти три. В этот же год первый раз полноценно повезли детей отдыхать, на море. И ничего. До этого никто не умирал. Дети занимались, я справлялась... И бабушки у меня в тот период еще очень активно работали и никак не могли помогать (ну раз в месяц в театр отпустить).
Я просто считаю, что убиваться для того, чтобы купить машину, потому что без нее невозможно жить, не совсем верно. Вот я не понимаю, как в комнате в коммуналке, можно рожать 2-3 и так далее детей, но ведь рожают и живут - значит можно...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 15.01.2012, 11:58   #106
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ну я еще и очень забочусь о своем личном удобстве, помимо развития ребенка.
это тоже отличный совет!!! радостная и довольная мамочка - залог умного ребенка
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 15.01.2012, 12:03
ответ для lisitsa , на сообщение « это тоже отличный совет!!! радостная и... »
  #107
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это замечательно. Но вот не было бы возможности. Нет и все. Я не умирала без машины. У нас вообще первая машина на семью появилась в 2003 году. Старшему было почти пять, дочери почти три. В этот же год первый раз полноценно повезли детей отдыхать, на море. И ничего. До этого никто не умирал. Дети занимались, я справлялась... И бабушки у меня в тот период еще очень активно работали и никак не могли помогать (ну раз в месяц в театр отпустить).
Я просто считаю, что убиваться для того, чтобы купить машину, потому что без нее невозможно жить, не совсем верно. Вот я не понимаю, как в комнате в коммуналке, можно рожать 2-3 и так далее детей, но ведь рожают и живут - значит можно...
Ну...да, наверно можно было бы как-то в принципе человек такая скотина, что ко всему привыкает, как то же наши мамы нас вырастили без машин
Убиваться, чтобы заработать на машину, тоже смысла не вижу. Я вообще не вижу смысла убиваться, чтобы заработать. Я лучше просто снижу потребности Я очень ленивая по жизни.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 15.01.2012, 12:03
ответ для lisitsa , на сообщение « это тоже отличный совет!!! радостная и... »
  #108
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
это тоже отличный совет!!! радостная и довольная мамочка - залог умного ребенка
мамочка - не лошадь. "Я женщина, а не посудомойка"
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 15.01.2012, 12:08
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Ну...да, наверно можно было бы... »
  #109
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ну...да, наверно можно было бы как-то в принципе человек такая скотина, что ко всему привыкает, как то же наши мамы нас вырастили без машин
Убиваться, чтобы заработать на машину, тоже смысла не вижу. Я вообще не вижу смысла убиваться, чтобы заработать. Я лучше просто снижу потребности Я очень ленивая по жизни.
Вот я тоже, как-то устраивалась... Вот может удивлю кого-то: но я вообще никогда не мечтала ни о машине, ни о даче, ни об отдыхе на море с детьми... Жили и жили. Слава Богу (слава моей бабушке), квартира была. А все остальное... Как-то само приложилось и получилось...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 15.01.2012, 12:17   #110
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Когда старший в школу пошел, у меня была "восьмерка". Дык вот счас, выбирая между отечественным автопромом и ОТ, я выберу ОТ. Нафих.

Машина нужна та, которая не ломается.
Ю.И. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena