Поборы в школе - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 23:50
ответ для !Ольга! , на сообщение « Я не пугаюсь, меня пугает (или... »
  #91
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я не пугаюсь, меня пугает (или настораживает, если угодно) тенденция. Далеко не со всеми детьми занимаются дома или дополнительно.
Да. Конечно. А тем, с которыми занимаются придется сосуществовать с теми, с которыми не занимаются.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:51
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #92
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А нам сегодня на род. собрании сказали, что теперь можно брать только один бесплатный факультатив... Но все-таки порекомендовали писать заявления на столько факультативов, сколько обычно. Может быть, и все останется , как прежде.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:32
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #93
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


наши опять по тысяче собирают... я отказываюсь сдавать на подарки директору и завучам школы... если на что нужное -то да а так-нафих нужно ...
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:16
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #94
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Вот ссылочка в тему:
Цитата:
3.4) ежегодно, в срок до 15 марта, представлять для ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения отчеты о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц, за предшествующий календарный год;

3.5) не допускать принуждения со стороны работников образовательного учреждения и родительской общественности к внесению благотворительных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения;

3.6) запретить работникам образовательного учреждения сбор наличных денежных средств;

3.7) не допускать неправомочных действий органов самоуправления образовательного учреждения, в том числе родительских комитетов, в части привлечения благотворительных средств, поручив организацию деятельности по привлечению средств организациям, зарегистрированным в качестве юридических лиц.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:19   #95
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
у меня например две одноклассницы, если на экскурсию собирают 1700, то я плачу 3400 и это не предел, как то раз в месяц вытянули 5000, но у меня ещё есть 2 ребёнка, считаю, что берут многовато...и на воду и на канц. товары и на завтраки и на фото и туда-сюда...в общем кругленькая сумма выходит...
у нас такие суммы не собирают. Да я б и сама не сдала

Это чего за экскурсия за 1700?
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:29   #96
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
у нас такие суммы не собирают. Да я б и сама не сдала

Это чего за экскурсия за 1700?
ПРисоединюсь к вопросу
По-моему самое дорогое в городе - это Золотые кладовые за 1600/чел. Но туда обычно школьников не водят, ну или не в первом классе.
Все остальные экскурсии намного меньше... У нас всю началку ну по максимум рублей 250-300 экскурсия стоила - это с автобусами зачастую. Правда у нас два класса объединялось (чтобы большой автобус брать). Вы сами посудите - 300х40 челове, это же 12000! Любая экскурсия хоть куда помещается в эти деньги. Это я Вам как член РК говорю
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:54
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #97
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Шуваловка с автобусом и студия Смешариков в 300 рублей не поместится, например. И еще очень много подобных мест, куда, как раз, младших школьников возят.
Не хотите - не сдавайте и пусть ребенок не едет, но зачем инициативы других родителей критиковать?
А слово то гадкое какое - поборы. Как-будто на икру дяде просят, а не на расходы на собственного ребенка.
Причем, заранее известно, чем проще школа - тем меньше будет расходов, поездок, экскурсий и пр. Но все хотят в престижный лицей/гимназию и чтобы ничего не платить.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:00
ответ для Melifaro , на сообщение « Шуваловка с автобусом и студия... »
  #98
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Шуваловка с автобусом и студия Смешариков в 300 рублей не поместится, например. И еще очень много подобных мест, куда, как раз, младших школьников возят.
Не хотите - не сдавайте и пусть ребенок не едет, но зачем инициативы других родителей критиковать?
Подтверждаю. Аренда автобуса стоит, например, 850 рублей в час... Плюс час подачи. Ну и входные в музеи, оплата гида и ,конечно, прибыль фирмы, включающая комиссионные организаторам экскурсий.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:17   #99
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Это чего за экскурсия за 1700?
Это может быть двух-трехдневная экскурсия по Северо-Западу. Наши, например, в Новгород ездили. В этом году планируется 3 дня на Печоры - по 2500 с носа. Но я так подумала: 5000 на моих двоих школьников - да это можно половиной семьи на пароме в Стокгольм туда и обратно съездить. И отказалась.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:40
ответ для Melifaro , на сообщение « Шуваловка с автобусом и студия... »
  #100
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Шуваловка с автобусом и студия Смешариков в 300 рублей не поместится, например. И еще очень много подобных мест, куда, как раз, младших школьников возят.
Не хотите - не сдавайте и пусть ребенок не едет, но зачем инициативы других родителей критиковать?
А слово то гадкое какое - поборы. Как-будто на икру дяде просят, а не на расходы на собственного ребенка.
Причем, заранее известно, чем проще школа - тем меньше будет расходов, поездок, экскурсий и пр. Но все хотят в престижный лицей/гимназию и чтобы ничего не платить.
Против экскурсий я обычно не возражаю, мне не нравится тысяча на новую дверь в классе, покраску стен и т.д. То есть на то, на что деньги школе выделяются. У нас в школе, например, тупо меняли полы с линолеума (был вполне приличный пол) на скользкую плитку (хотя никакой необходимости в этом не было, и детям новый пол не нравится), поставили шикарную дверь в кабинет директора и изобразили евроремонт за ней, а на то, что реально нужно сделать, пытаются собирать с родителей.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena