Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:01   #511
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Никита Евгеньевич Посмотреть сообщение
А Вы в "Зазеркалье" были?допустим на Богеме?или на Иоланте?или на Золушке?
стоит? даже не слышала о таком. или что-то для детей?

посмотрела. надо бы сходить, для детей нааерное интересно. спс)


вспомнила. я их золушку в михайловском смотрела)


ыть, какие в этом топе все театралы))) оч. приятно)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:02
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Всегда считала что Ф-1 и театр... »
  #512
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Всегда считала что Ф-1 и театр несовместимые вещи
ф9)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:10
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #513
Никита Евгеньевич
Частый гость
 
Аватар для Никита Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 72


Вообще то "Зазеркалье"действительно детский музыкальный театр.Но в репертуаре есть много "взрослых"постановок.2 "золотые маски" Богема и Золушка. Которая кстати никогда не шла в Михайловском,было пару спектаклей в Мариинке 3. Хотя...конечно я могу ошибиться...но вряд ли.Проработав в Большом 6 лет как музыкант,я возненавидел к примеру Иоланту.Здесь ,благодаря этой постановке, теперь это моя самая любимая опера))).(жаль только 2 года назад про..рали декорации и она почти не идет-только в концертном исполнении 1 раз шла). боже мой, не дай бог сочтут за рекламу))))).
Никита Евгеньевич is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:15   #514
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Никита Евгеньевич Посмотреть сообщение
А Вы в "Зазеркалье" были?допустим на Богеме?или на Иоланте?или на Золушке?
Зазеркалье, я слышала, в качестве детского театра очень хорошего. Но так и не сходили с ребенком. А вот то,что и взрослым будет интересно - не знала.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:01
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #515
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


согласна со Светиком!! мы тож на Кораблестроителей жили.
и про медицину согласна (и детскую и взрослую - могла попасть к любому специалисту бесплатно и качественно) и про подарки (в школах постоянно дают к.н. билеты от города, книги и т.д.) и про многое др. а по детским площадкам как мы скучаем, сколько живу в Мск что то ни разу не обнаружила так хорошо благоустроенные детские площадки, как у нас на Ваське были, вообще в Москве, к моему удивлению, жуткие детские площадки.
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:14
ответ для Anastaia , на сообщение « согласна со Светиком!! мы тож на... »
  #516
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Anastaia Посмотреть сообщение
согласна со Светиком!! мы тож на Кораблестроителей жили.
и про медицину согласна (и детскую и взрослую - могла попасть к любому специалисту бесплатно и качественно) и про подарки (в школах постоянно дают к.н. билеты от города, книги и т.д.) и про многое др. а по детским площадкам как мы скучаем, сколько живу в Мск что то ни разу не обнаружила так хорошо благоустроенные детские площадки, как у нас на Ваське были, вообще в Москве, к моему удивлению, жуткие детские площадки.


вот еще из бытового вспомнила - ассортимент детских магов.... странно конечно, в Питере более широкий!
в Москве продавцы на многое удивляются, не видели и когда спрашивают где я покупала - как всегда: А ну это в Питере....
(хотя что в Питере, если делается товар в основном в Москве).
Вот например, питание - "Агуша", "Фрутоняня" - выбор фрукт/овощпюрешек НАМНОГО СКУДНЕЕ в Москве, каш ФН 3 вида (и больше они и не знали что существует) - в Питере на 2 больше, творожков так же.
Я очень люблю такие сдельные дом.костюмчики - (тока в них и ходим) беру в ЗМ в Питере (там любой рост до 104!!!) в Москве уверяли, что такие костюмы редкость и существуют тока до 92..... их просто не может быть на 98, ну а 104.....мои фантазии))
вот....
Да что говорить, ложка силиконовая на конце - в Питере сразу пошла и купила, тут 3 вида и обо все зубы сломаешь) есть за бешенные бабки - но и то "не мягкая"....
мелочь, но вспомнилось)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:11
ответ для kurort , на сообщение « ага. оплаченый род комитетом))) в... »
  #517
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
...
кстати почти любой петербуржец с радомтью сваливает из спб при малейшей возможности. и часто именно в мск) почему-то...
и наличие всех благ не останавливает....
.
Ну во-первых далеко не любой. Я очень многих знаю, кто СОВСЕМ не хочет в Москву. А во-вторых, "свалившим в Москву" питерцам слаще кажется моск. пряник от незнания, а потом, когда уже предоставилась реальная возможность сравнить - мало кто признается в том, что в Питере всё же лучше, даже самому себе : ну как же, это же Москва, там ДОЛЖНО БЫТЬ лучше!

Естессно "тут школа и сад , и у мужа на работе все ок..." это тоже аргумент, чтоб искать лучшие стороны жизни в Москве.
А собссно, зачем же еще туда сваливают как не за работой?! Это серьезная причина, и тут уж не до благ всяких и "наличия подарков в садиках" ! Может кто знает другую причину? Поделитесь!

Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
На счет медицины. Я езжу только в Москву к своим врачам. В Питере нужно потратить кучу времени и денег, что бы найти своего врача. ...
Я тоже долго ездила. Но все-таки потратила кучу времени и денег и нашла таки своих врачей здесь, в Питере. Может мне повезло, не знаю. Но это оказалось гораздо лучше во всех отношениях!
Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
Светик, такое ощущение, что Вы в какмо-то другом Питере жили
первый раз слышу о сладких подарках детям в садах от депутатов
У нас в Выборгском районе шикарные подарки, и в прошлом, и в этом году! Я даже коробки храню, красота. И содержимое ням-ням - не какая-нибудь полухимозная импортная шоколадоподобная сласть, а продуманный с точки зрения полезности и качественный сладкий набор!!!!

Вобщем я так поняла, что от района многое зависит.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:31
ответ для Светик* , на сообщение « :099::053: вот еще из бытового... »
  #518
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение


вот еще из бытового вспомнила - ассортимент детских магов.... странно конечно, в Питере более широкий!
в Москве продавцы на многое удивляются, не видели и когда спрашивают где я покупала - как всегда: А ну это в Питере....
(хотя что в Питере, если делается товар в основном в Москве).
Вот например, питание - "Агуша", "Фрутоняня" - выбор фрукт/овощпюрешек НАМНОГО СКУДНЕЕ в Москве, каш ФН 3 вида (и больше они и не знали что существует) - в Питере на 2 больше, творожков так же....

В Новый Год ездила с сыном в Москву к родителям, заказывала им купить к нашему приезду ассортимент....НИ ОДНОГО продукта не купили в том же разнообразии, как в Питере. Мама оббегала все магазы в округе и даже в Ашан ездила. Отчего так - вообще не понятно!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:23
ответ для Annushka_L , на сообщение « :053: В Новый Год ездила с сыном в... »
  #519
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в мск?
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
мы в Москве пошли в 1 класс - и + наши одногруппники по саду - с кем общаюсь ни у кого не было подарка(
У нас было 16 сент просто посвящение в 1кл и (на деньги РК) - медали вручали)
да, в Москве, в ЦАО и точно от города )))

А вообще я думаю, что никакие депутатские подарки или кхм, силиконовые ложки не сподвигнули бы москвича просто так бы поехать в Питер. В поисках лучшей доли...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:25   #520
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Ну во-первых далеко не любой. Я очень многих знаю, кто СОВСЕМ не хочет в Москву. А во-вторых, "свалившим в Москву" питерцам слаще кажется моск. пряник от незнания, а потом, когда уже предоставилась реальная возможность сравнить - мало кто признается в том, что в Питере всё же лучше, даже самому себе : ну как же, это же Москва, там ДОЛЖНО БЫТЬ лучше!

Естессно "тут школа и сад , и у мужа на работе все ок..." это тоже аргумент, чтоб искать лучшие стороны жизни в Москве.
А собссно, зачем же еще туда сваливают как не за работой?! Это серьезная причина, и тут уж не до благ всяких и "наличия подарков в садиках" ! Может кто знает другую причину? Поделитесь!


Я тоже долго ездила. Но все-таки потратила кучу времени и денег и нашла таки своих врачей здесь, в Питере. Может мне повезло, не знаю. Но это оказалось гораздо лучше во всех отношениях!
У нас в Выборгском районе шикарные подарки, и в прошлом, и в этом году! Я даже коробки храню, красота. И содержимое ням-ням - не какая-нибудь полухимозная импортная шоколадоподобная сласть, а продуманный с точки зрения полезности и качественный сладкий набор!!!!

Вобщем я так поняла, что от района многое зависит.
вот и я о том же - все зависит от района. в Питере мы жили в Невском - очень быдный район, а детские площадки - вообще "слезы", то есть их в принципе не было. сейчас кое-где кое-что построили. А в Москве мы второй раз живем на Юго-Западе - шикарные площадки у каждого дома, шикарный парк для прогулок, магазин рядом очень хороший, небольшой, но все есть, а народу нет , а в Питере - ничего кроме Пятерочки и Семьи рядом не наблюдалось. Про подарки - уже говорила, в нашем районе в саду никогда такого не было. В Детские магазины я редко хожу, все в ОЗ покупала (обувь, кстати, продолжаю там же покупать - вот этого, да, - мне не хватает Но рядом с домом в Москве огромный магазин "Дети", ярмарка "Персей". так что какие-то бытовые вопросы -это, действительно, от района зависят. А в глобальном - так, естественно, за работой поехали, но если нет соответстввующей работы в Питере для мужа, что поделать. И дело, наверное, даже не в Москве - если бы где-то еще предложили достойную работу и жилье, то поехали бы и в другой город, потому как, действительно, от работы все зависит. Работа была - жили в Москве, не стало - уехали опять в Питер, вот опять в Москве подвернулась работа - опять приехали
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena