Мой путь к 55 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 15:17
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1411
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


И еще одна на суд.
Практически все врачи и диетологи мира сходятся во мнении, что потребление рыбы приносит пользу организму, включают рыбу в топовую десятку самых-самых полезных продуктов для продления молодости и советуют в обязательном порядке включать его в рацион. Почему?
В рыбе содержится большое количество необходимых микроэлементов – фтор, цинк, йод, а и витамины A, D, E и полиненасыщенные жиры (рыбий жир).
Омега-3, полиненасыщенная жирная кислота, благотворно влияет на здоровье головного мозга, сердечнососудистую систему, снижая уровень холестерина в крови. Больше всего этих жирных кислот содержится в жирных сортах рыбы, а именно: форели, семге, скумбрии, сельди, тунце, палтусе, лососе.
Для желающих сбросить несколько лишних килограммов, улучшая при этом свое здоровье, рыбная диета для похудения – отличное средство. Но помните об индивидуальных особенностях организма (учитывайте противопоказания к употреблению рыбы, а также возможность аллергической реакции), перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом. Если все в порядке, тогда приступим.
Рыбная диета на 10 дней
За 10 дней диеты можно похудеть на 3-5 кг.
Меню рыбной диеты на день:
Завтрак - 1-2 яйца, стакан кефира нежирного или йогурт, затем, через 10-15 минут – фрукт, содержащий большое количество витамина С (цитрусовые, киви, гранат), позже можно выпить 2 стакана зеленого чая без сахара,
Второй завтрак разделен на два приема пищи: 50 гр. рыбы и стакан теплой воды, а через 15 минут – еще 200 гр. той же рыбы с гарниром из овощей и любой фрукт.
Меню обеда и ужина одинаково: перед едой - 2 стакана простой теплой воды, после чего кушаете 250 гр. рыбы или морепродуктов с овощами (можно сделать овощной салат и заправить его лимонным соком и нежирным йогуртом). После обеда пару часов ничего не пить.
На полдник – едим нежирный творог или натуральный йогурт.
Во время диеты следует выпивать от полутора до двух литров воды в день, начиная каждое свое утро со стакана простой воды, пить воду нужно и каждый раз перед приемом пищи.
На ночь же будет полезна кружка чая для похудения.
Рыбная диета на 7 дней
Существует и другой вариант рыбной диеты, его рекомендуется соблюдать семь дней, за это время можно сбросить 3-4 кг.
Меню на день:
Завтрак: 1 яйцо сваренное всмятку, 1 яблоко, стакан зеленого чая.
Второй завтрак: 200 гр. отварной рыбы, огурец, стакан негазированной минеральной воды.
Обед: 200 гр. рыбы отварной, зеленый салат, 150 гр. творога обезжиренного и зеленый чай.
Ужин: 200 гр. рыбы отварной, 150 гр. обезжиренного творога, свежие овощи, зеленый чай.
Дополнительные рекомендации
Следующие рекомендации полезно соблюдать как при соблюдении рыбной диеты для похудения, так и при повседневном употреблении рыбы и морепродуктов.
1. Тщательно выбирайте рыбу. Треска, хек, минтай, навага, камбала подходят для рыбной диеты идеально, они относятся к низкокалорийным (80-100 килокалорий) сортам рыб, содержащим около 4% жира. В небольшом количестве в рацион можно ввести и более жирную рыбу: форель, горбушу.
2. Рыба и морепродукты хорошо совмещаются с овощами: подойдут огурцы, свекла, морковь, перец, капуста (цветная, белокочанная и брюссельская) и разнообразная зелень. Исключение составляют баклажаны, редька, картофель и помидоры.
3. Для приготовления рыбу лучше варить, тушить или запекать, используя минимум жиров. Солить же блюда во время соблюдения диеты не стоит, лучше использовать сок лимона и специи.
4. Во время рыбной диеты разрешается иногда баловать себя красным сухим вином (не более 100 мл в день).
Соблюдение этих простых рекомендаций сделает вашу рыбную диету более эффективной, вы не только почувствуете, как тают ваши лишние килограммы, но и отлично оздоровите свой организм.
Рыбная диета – ваш путь к красоте и здоровью!
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:17
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1412
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Выбирайте,вечером обсудим,может и посидим на чем
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:19
ответ для Ketty87 , на сообщение « Девочки, добрый день! Можно к вам? :)... »
  #1413
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Ketty87 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Можно к вам?
Я Катя, мой вес сейчас 57, очень хочу сбросить 2-3 кг, которые у меня лишние. Сегодня сижу на кефирно-яблочной диете.
Милости просим,делитесь вашими задумками,как избавиться от этих вредных кг,а то у нас уже мысли сбились в сторону плюшек и печенюшек(это я за себя говорю)
__________________
Маминому чуду уже 5 лет
[/url]
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:21
ответ для tysspb , на сообщение « Привет! Я начала сегодня английскую,... »
  #1414
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Привет! Я начала сегодня английскую, пью молоко и ем хлебцы. Утром вес был 82,6 кг(((((((( Выходные даром не прошли, джинсы не застегиваются))) Еще размышляю что лучше: безлимитный абонемент в бассейн на месяц или 8 сеансов душа Шарко? Кто что думает?
Наташа,молодецУ меня тоже выходные даром не прошли-печеньки и рогалики на меня нападали из засады каждые пять минутА так хочу в зал,может уговорю сегодня меня отпустить мужа(хотя вряд ли),надо мужиков кормить(а мама пельмешек налепила,обязала зайти-взять для моих мужичков,куда я денусь)
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:39   #1415
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Да, домашние пельмешки это мечта))) Ты меня озадачила конечно, я уже настроилась на английскую, а тут такой ассортимент, аж слюной захлебнуться)))) ПОдумаю посижу, сегодня все равно разгрузочный день, еще можно переметнуться на другую диету
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:54   #1416
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Выбирайте,вечером обсудим,может и посидим на чем
Юля ты прям своими вкусными диетами мне мозг взорвала - мне понравилась ЧЕРНОСЛИВОВАЯ И ТА ЧТО РЫБНАЯ.
Но у черносливовой супы каждый день все разные, не знаю это ж что для себя каждый день новый варить
Вообщем может еще разок рискнуть с диетами мне
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:00
ответ для мама Кенга , на сообщение « :support::flower:Милости... »
  #1417
Ketty87
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Милости просим,делитесь вашими задумками,как избавиться от этих вредных кг,а то у нас уже мысли сбились в сторону плюшек и печенюшек(это я за себя говорю)
спасибо!
я два года назад похудела с 63 до 55 просто ограничив себя в мучном, сладком, жареном. После 6-ти старалась не есть (кефир, яблоки). Т.е. придерживалась правильного питания. И еще спорт 2-3 раза в неделю. На протяжении всего времени вес держался (+/- 0,5кг).
А сейчас нахожусь в незапланированном отпуске 2 месяца между старой и новой работой, абонемент в спортзал закончился. И чувствую меня начинает разносить со всех сторон дома мне очень тяжело себя ограничивать в еде и что-то себе запрещать Да еще муж, паразит, худой и ест в любое время суток сколько хочет. Смотришь на него и думаешь, а, ладно, сегодня с ним перекушу, а завтра не буду Такое ощущение, что мне нужно по голове стукнуть или встряхнуть хорошенько, чтобы я пришла в себя и перестала жрать А ведь именно так меня и встряхнули два года назад - я выложила фотки вконтакте с вечеринки, и все знакомые стали спрашивать не беременна ли я....

До выхода на работу осталось ровно 3 недели, поставила себе цель - вернуться в 55 (или поменьше). Сегодня сижу на яблочно-кефирной диете + 1 грейпфрут.
С завтрашнего дня буду на -60 от Маримановой + дома на тренажере заниматься (Leg Magic).
Ketty87 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:09
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1418
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


В общем пока я на английской буду, в перспективе хочу попробовать рыбную, но это уже в ноябре где то... Сегодня заехали с коллегой в Окей, затарились продуктами на неделю, буду варить нам супы и мясо. Еще отказались до 17 октября от столовой, так что обратной дороги нет)))) Сейчас взвесилась - уже есть результат, завтра утром проверю еще раз...
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:37
ответ для Ketty87 , на сообщение « спасибо! я два года назад похудела с... »
  #1419
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Ketty87 Посмотреть сообщение
Да еще муж, паразит, худой и ест в любое время суток сколько хочет. Смотришь на него и думаешь, а, ладно, сегодня с ним перекушу, а завтра не буду Такое ощущение, что мне нужно по голове стукнуть или встряхнуть хорошенько, чтобы я пришла в себя и перестала жрать А ведь именно так меня и встряхнули два года назад - я выложила фотки вконтакте с вечеринки, и все знакомые стали спрашивать не беременна ли я....

До выхода на работу осталось ровно 3 недели, поставила себе цель - вернуться в 55 (или поменьше). Сегодня сижу на яблочно-кефирной диете + 1 грейпфрут.
С завтрашнего дня буду на -60 от Маримановой + дома на тренажере заниматься (Leg Magic).
Да уж эти тощие мужья,мое чудо тоже ест все что не приколочено,а дохлый как вобла.А мне стоит лишнее схомячить и все-на бедра и живот лучше не смотреть .
Я вот тоже с удовольствием на Мириманову присела,но мужички мои не примут такое питание(хотя,стоит попробовать)
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:26   #1420
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


так вы их и не сажайте на Мириманову, чем они то виноваты?!
Я похудела на -60, а мои мужики-их аж 3-е, питались как обычно)
sm2607 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena