бытовые приборы, которые необходимо купить к рождению малыша - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 18:27   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
бытовые приборы, которые необходимо купить к рождению малыша



присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:29   #2
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Главное - стиральная машина!!! а остальное не главное.
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:54   #3
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Блендер понадобится не раньше 4-5 месяца, если будете на ГВ, то можно и с 6-ти начинать прикорм. Но на мой взгляд лучше начинать с баночек. Ради двух ложек прикорма готовить, измельчать - этож сколько времени свободного надо. Посудомойки нет, для нас это не проблема, хотя сейчас третьего ребенка ждем. Но если она появится, я конечно, обрадуюсь. Стерилизаторы и подогреватели не понадобились, т.к. сидели на ГВ, если надо было простерелизовать бутылочку и соску - то пользовались кастрюлькой с водой. Разогревала в микроволновке, там же и баночки разогревала. Я бы посоветовала взять напрокат весы. Нам они реально до полугода нужны были, т.к. врач к нам на дом приходил.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:12   #4
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


создавала такую тему, почитайте, может быть, что-то подчерпнете! сама буду следить за Вашей! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3899848
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:13   #5
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Сентябрюшка Посмотреть сообщение
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты
Из перечисленного понадобились: блендер (но не с рождения, а со времени прикормов), обогреватель (когда отключали батареи весной или еще не включили осенью и в квартире становилось прохладно - им пользовались и пользуемся до сих пор). Стирал. машина- да предмет первой необходимости, хороший утюг тоже Мы еще микроволновкой пользуемся, греем там еду. И пылесос понадобился- у нас ковры.
Насчет остального:
очиститель/увлажнитель воздуха- надо или нет - по квартире смотрите, у нас например достаточно влажно, нет необходимости, мультиварка - это для Вас больше, а не для маленького ребенка, все забросили в нее-пошли гулять, пришли- поели, но кто хвалит, кто ругает, противоречивые отзывы, посудомойка -мечта , но ставить некуда , детские весы- мне не нужны были, раз в месяц к врачу в пол-ку ходили, там и взвешивались.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:24   #6
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Милашкa Посмотреть сообщение
Главное - стиральная машина!!! а остальное не главное.
+1000000000000000000
Цитата:
Сообщение от Сентябрюшка Посмотреть сообщение
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты
по списку:
1. блендер - необходимо, Но! только когда начнете вводить прикорм (и будете готовить сами), примерно, с 4-6 мес.
2.очиститель-увлажнитель - наверное, необходим, если очень сухой воздух в квартире У меня с этим проблем нет, следовательно, и увлажнителя нет))
3.обогреватель - нужен, если в доме бывает холодно (тогда он и без ребенка нужен Помним о том, что перегревать детя не стоит (оптимальные температуры для новорожденных 20-25С)
4.мультиварка: если для Вас мечта- то в чем проблема? Ребенку она, особенно, первый год, ни к чему)) + там ведь тефлоновое покрытие. которое не очень полезно для здоровья
5. Посудомойка - моя мечта) Конечно, значительно облегчит Вам жизнь.Насчет стерелизации в ней- не знаю...

Мои варианты:
1. Пароварка (как эконом вариант- пароварка "советского типа" - дуршлаг на кастрюле - дешево и сердито+ экономия пространства на кухне и времени на мытье ). У меня дома есть огромная навороченная пароварка, которая стоит мертвым грузом. Все для ребенка и для себя делаю именно в "советской")))
2. Кофемолка, которая "не знала кофе". Для перемалывания круп в муку, чтобы варить кашки (если сами все будее делать). Можно, конечно, сварить цельную крупу и перемолоть блендером, но такая каша менее полезна, т.к. значительно дольше варилась.
Все это естественно терпит до начала прикорма, т.е. до 4-6 мес.
3. Возможно, есть смысл купить стерелизатор, хотя я считаю, что проще и быстрее просто прокипятить бутылки в специально отведенной кастрюле) Опять же, экономия денег и места на кухне
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:26   #7
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Меня очень выручил молокоотсос и стерилизатор авентовский!
Лишним оказался подогреватель бутылочек.
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:28   #8
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Водонагреватель!
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:31   #9
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3899848
тут была подобная темка. Может поможет Вам.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:06
ответ для люня , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #10
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


стерилизатор супер весч))))))
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena