Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 03:03   #11
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Ой, сколько я всего нового пропустила)))!!!!
Света, поздравляю твоих детушек - Ладушку и Олежку с их первым годиком жизни на этой прекрасной планете))) Счастья, радости, здоровья и крыльев вдохновенья!))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 03:34
ответ для Gasperina , на сообщение « Ой, сколько я всего нового... »
  #12
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Девочки, а я, кажется, наконец-то за ум взялась))) Решила с детьми заниматься) Вот сейчас всего по-тихоньку читаю как да что. Во что играть - чему учить)))
Даже заказала серию Школа семи гномов для деток от года до двух. Посмотрим - что там такое придет)
Долго сомневалась в результативности, но все же решила продолжать резулярно погружать их в английский. На полгода я сделала перерыв - подумала - толку будет мало. Будет, конечно, но мало. А вот теперь решила - ну и что что мало толку - хоть какой-то точно будет)))

Нашла в сети отличную книженцию с описанием игр и занятий для развития внимания. Вот сижу изучаю))) Жаль, что она на английском - но вдруг вам погодится ))) Если надо, напишите мне - я дам ссылку, а то по правилам форума нельзя рекламировать и давать ссылки на другие ресурсы, а то забанят(((((
Просто искала методики преподавания для самых маленьких и наткнулась на эту книжку.

Методик много, но все они от 3 лет. Единственное, что мне остается, это просто играть с ними на английском и показывать карточки. Карточки - морока... наверное их не осилю)

Да, заодно скачала обучающие программы "С пеленок" - не все, только те, что удалось найти в свободном доступе. Так они около 2 тыс стоят)

Я вот тоже балда - сначала купила диски Baby Enstein, а потом до меня дошло, что можно было и с сети бесплатно скачать))) Хе-хе)))) ТОлько вот диски мы слушали только первые два. Остальные я не стала давать. Телевизор крайне воспрещен детям - поэтому перестала, как только они стали подниматься из кроваток и смотреть. То есть закончили мы как раз на втором диске.

И вот итог - обложилась программами и думаю - а буду ли я этим всем заниматься? Хе-хе...
Если только сильно пнуть себя))) Буду стараться...(((( пинать по-чаще.
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:45
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #13
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Вот вы какие молодцы. А я что-то даже не знаю чем занять детей, хотя они и сами отлично играют в музыкальные игрушки и собирают стаканчики, еще любят мячики в горшки засовывать, машинки катают. Бывает начну им книжку читать так они выхватывают и сами бормочут как будто читают. Доча очень любит такать в картинки и спрашивать "это?"- а я отвечаю. Потом начинаю сама спрашивать.Где киска, козлик и тд. по картинке. Не всегда правильно, но в основном показывает именно то что спрашиваю.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:54
ответ для Culpa , на сообщение « Вот вы какие молодцы. А я что-то даже... »
  #14
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


А я вообщепока не напрягаю детей ничем.только игры у нас.В ход идет все что есть под рукой и игрушки и не совсем игрушки.Я почему то думаю что у детей должно быть детство.Ну не сторонник я ранней гонки вооружения.Хотя чужим успехам радуюсь искренне.
Кстати Тань у тебя хотела спросить: а ты сама английский знаешь и решила обучать своих ему.Просто я знаю что нет у нас ни одной лизензионной программы по обучению малышей.Это все только в центрах так обещают а на самом деле если покопаться то все только вилами по воде .Ну разве что для общения и общего развития так сказать с детьми.Я просто вот уже смотрю немного по другому потому что у меня уже есть некоторые наблюдения раннего начала обучения.Так вот из нашей ватаги что старшенькая у меня на развивалки мы ходили и прочее одна девочка просто по природе все схватывала и её мама стала рано всему обучать ну как обучать просто ребенок усидчивый был и интерес проявлял так она в 1,5 года тексты уже наизусть шпарила и алфавит знала.Другая погналась за этими же достижениями в результате мальчик стал заикаться и сказали что ему перегрузили головушку и что год вообще ничего нельзя было ребенку никаких впечатлений иначе не исправить будет.Вот я и выбираю золотую середину так сказать.Если увижу что мои будут готовы к восприятию и смогут например выседеть хотя бы 15 минут спокойно тогда и можно что то давать.А так как я бегала например за своей первой в процессе игры на бегу и лету ей пыталась что то втемяшить я больше не хочу.не увидела большого смысла.По наблюдениям на сегодняшний день у меня Ксения такая же егоза как старшая растет,а вот Гришаня подает надежды и может усидчивым быть какое то время.Но опять же заниматься только с одним потому что он готов,а другой нет не знаю как и решить.Вот и плаваем в свободном режиме обучения.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:00
ответ для Люсин , на сообщение « А я вообщепока не напрягаю детей... »
  #15
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Я тоже не ярый сторонник гонок вооружения)))))
Делать из детей ходячие энциклопедии - это не моя мечта) Я тоже считаю, что у детей должно быть детство. Просто мне очень лениво с ними заниматься - да даже и играть. Мне нравится их тискать - это да, а вот сказки там читать, или показывать где нос, или комментировать свои действия когда я с ними - ну таааак ломает - не передать!
И я понимаю, что откровенно филоню.
Поэтому я решила, что буду делать то, что мне нравится. А мне нравится петь и мне нравится английский. Поэтому я с ними пою, стучу ритмы и по-тихоньку занимаюсь английским.

Людочка, я сама знаю английский, поэтому занимаюсь я. Но что означает занимаюсь?))) На самом деле я делаю все то, что делаете вы и я - но только на английском))
15-20 минут ежедневно разговариваю с ними не на русском, а на английском - вот и все занятия))) Этим перегрузить мозг нельзя))) Вель есть же билингвистические семьи, или дети иммигрантов, которые дома говорят на одном языке - а в саду/школе на другом. Вспомните Ульянова-Ленина - в их семье было правило - по средам они все говорили только на немецком))) В итоге - вся семья хорошо знала этот язык, включая и детей))
По иному с малышней иначе как "методом погружения" заниматься почти невозможно. У них не развити когнитивные функции. Они не умеют анализировать, синтезировать, обобщать. Их мышление сейчас наглядно-предментое, чуть позже наглядно-дейсвенное (Света, поправь, если ошибаюсь) - им не под силу вычленить понятия и присвоить им вариативные звуковые значения. Для них этот домик синенький из пластмассы в детской комнате - дом. А вот другой - высотка - уже что-то другое. И только если вы назовете этот домом ребенок запомнит, что это тоже дом. И собрав определенное количество образов на называющихся словом "дом", ребенок обобщит свои знания - поймет что понятие дом означает сооружение из четырех стен с окнами дрерью и крышей. И то обобщением это будет сложно назвать)))

Ой, к чему это я? Да - к тому, что пока год я буду с ним разговаривать, подготавливать почву)) Пускай запоминает интонационные рисунки, ритм и мелодику речи. Ничего форсировать не буду) А вот после года таких разговоров и взаимодействия - думаю начну использовать карточки) а там и книжки - читать - смотреть.

Мы же все это делаем на русском и не считаем, что мозг перегружается) Почему должно перегрузить все тоже самое, но на другом языке? Ребенок ведь все равно пока ориентируется на язык тела-жестов. Язык пока для ооочень вспомогательная функция при общении со взрослыми.

Вот такое у меня понимание ситуации)

P.S. И потом, я когда-то заканчивала факультет педагогики и методики начального образования - совсем напортачить не должна...
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:28
ответ для Gasperina , на сообщение « Я тоже не ярый сторонник гонок... »
  #16
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Я тоже не ярый сторонник гонок вооружения)))))
Делать из детей ходячие энциклопедии - это не моя мечта) Я тоже считаю, что у детей должно быть детство. Просто мне очень лениво с ними заниматься - да даже и играть. Мне нравится их тискать - это да, а вот сказки там читать, или показывать где нос, или комментировать свои действия когда я с ними - ну таааак ломает - не передать!
И я понимаю, что откровенно филоню.
Поэтому я решила, что буду делать то, что мне нравится. А мне нравится петь и мне нравится английский. Поэтому я с ними пою, стучу ритмы и по-тихоньку занимаюсь английским.

Людочка, я сама знаю английский, поэтому занимаюсь я. Но что означает занимаюсь?))) На самом деле я делаю все то, что делаете вы и я - но только на английском))
15-20 минут ежедневно разговариваю с ними не на русском, а на английском - вот и все занятия))) Этим перегрузить мозг нельзя))) Вель есть же билингвистические семьи, или дети иммигрантов, которые дома говорят на одном языке - а в саду/школе на другом. Вспомните Ульянова-Ленина - в их семье было правило - по средам они все говорили только на немецком))) В итоге - вся семья хорошо знала этот язык, включая и детей))
По иному с малышней иначе как "методом погружения" заниматься почти невозможно. У них не развити когнитивные функции. Они не умеют анализировать, синтезировать, обобщать. Их мышление сейчас наглядно-предментое, чуть позже наглядно-дейсвенное (Света, поправь, если ошибаюсь) - им не под силу вычленить понятия и присвоить им вариативные звуковые значения. Для них этот домик синенький из пластмассы в детской комнате - дом. А вот другой - высотка - уже что-то другое. И только если вы назовете этот домом ребенок запомнит, что это тоже дом. И собрав определенное количество образов на называющихся словом "дом", ребенок обобщит свои знания - поймет что понятие дом означает сооружение из четырех стен с окнами дрерью и крышей. И то обобщением это будет сложно назвать)))

Ой, к чему это я? Да - к тому, что пока год я буду с ним разговаривать, подготавливать почву)) Пускай запоминает интонационные рисунки, ритм и мелодику речи. Ничего форсировать не буду) А вот после года таких разговоров и взаимодействия - думаю начну использовать карточки) а там и книжки - читать - смотреть.

Мы же все это делаем на русском и не считаем, что мозг перегружается) Почему должно перегрузить все тоже самое, но на другом языке? Ребенок ведь все равно пока ориентируется на язык тела-жестов. Язык пока для ооочень вспомогательная функция при общении со взрослыми.

Вот такое у меня понимание ситуации)

P.S. И потом, я когда-то заканчивала факультет педагогики и методики начального образования - совсем напортачить не должна...
Ты умничка я именно об этом и хотела спросить.с полуслова меня поняла.!15 минут этим не перегрузишь а платформу подготовишь точно.И это надо конечно же использовать раз ты сама правильно разговариваешь на англ.Я бы тоже так делала ,еслиб могла.Но увы
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:50   #17
ланчик
Участник
 
Аватар для ланчик
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 236


Девочки , спасибо!!!
Комп поймал вирус, еле текст набрала , даже смайлик не вставить(
Ура , мы встретили годовасие в новом классном домике!!!)))
__________________
Старшенькому восемнадцать,малышей Ладушку и Олежку аист принес 17.01.2010.
ланчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 09:34
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #18
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


девочки всем доброго денечка!!!
я теперь буду появляться намного реже до тех пор пока парни не перестанут "ревновать" меня к компу.... мне оч хочется с вами тут нормально пообщаться а никак - вот пока муж не убежал на работу и отвлек внимание спиногрызиков на себя пишу вам...

девочки поделитесь как вы сейчас питаетесь. какой режим - поменялось ч-н или все как прежде было? мы на новый режим перешли почти незаметно за два дня как то привыкли... и теперь питаемся 4 раза в 7.00 завтрак в 12 - обед в 16.30 полдник и в 20.00 ужин смесь почти не используется только в каши и иногда на полдник пьем козье молоко
спим два раза на один как оказалось не готовы т.е им два сна вроде и многовато но одного точно мало потому спим с 10-11.30 и с 15.30-16.30
умеем собирать пирамидку, очень многое из моих просьб принести или отнести выполняют, книжки " читают" , глазки носик ушки показываем почти на всех картинках у животных , у мамы, папы но на себе пока не показываем...юлу сами крутим...
словарный запас маловат (как мне кажется) все теже мама, папа, дай, деде, баба, тата... знаем как говорит корова - мууу... машинка-бррррр и всё......
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 09:35
ответ для ланчик , на сообщение « Девочки , спасибо!!! Комп поймал... »
  #19
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от ланчик Посмотреть сообщение
Девочки , спасибо!!!
Комп поймал вирус, еле текст набрала , даже смайлик не вставить(
Ура , мы встретили годовасие в новом классном домике!!!)))
о! ну С НОВОСЕЛЬЕМ я так понимаю:suppor t:

супер!!!!!!!!!!

пс.(енто я на Нг загадала нам)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:34
ответ для Nadina30 , на сообщение « девочки всем доброго денечка!!! я... »
  #20
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение

девочки поделитесь как вы сейчас питаетесь. какой режим - поменялось ч-н или все как прежде было? мы на новый режим перешли почти незаметно за два дня как то привыкли... и теперь питаемся 4 раза в 7.00 завтрак в 12 - обед в 16.30 полдник и в 20.00 ужин смесь почти не используется только в каши и иногда на полдник пьем козье молоко
спим два раза на один как оказалось не готовы т.е им два сна вроде и многовато но одного точно мало потому спим с 10-11.30 и с 15.30-16.30
У нас точно поменялось))) Потом поясню почему такой коварный смайлик)))
Ты тоже едим теперь 4 раза. Молочко только непосредственно на ночь - но можно и компотик - не принципиально. Просто даю молочко, ибо думаю, что оно все-таки полезнее)))

Пару раз получалось спать 1 раз в день, но за счет увеличения дневного сна и смещения ночного - решили не наш вариант и оставили два дневных сна.

А теперь почему такой смайлик))) Из-за этих перемен со сном мы перепутали день с ночью. Описываю наше реальное время:
Подъем 15:00
Завтрак 16:00
Прогулка+сон 18:00-19:00
Обед 22:00
Второй дневной сон 00:00-4:00 (молочко в полночь перед сном)
Ужин 4:30
Ночной сон 9:00-15:00 (молочко перед сном)

Вот уже пошла 3-я неделя такой жизни))) В одной постели с мужем сплю полько на выходных))) С таким графиком ложусь я только в 6 утра))) Он меня подменяет в 6 и сдает пост в 7:45 - я в это время сплю, ибо рубит((((

Пытаюсь поменять им график - 2 дня держусь, а потом забиваю и сплю)))) В итоге - все сначала.... Но вера меня не покидает - сегодня начну все заново))))

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
умеем собирать пирамидку, очень многое из моих просьб принести или отнести выполняют, книжки " читают" , глазки носик ушки показываем почти на всех картинках у животных , у мамы, папы но на себе пока не показываем...
словарный запас маловат (как мне кажется) все теже мама, папа, дай, деде, баба, тата... знаем как говорит корова - мууу... машинка-бррррр и всё......
Надюша - да вы просто умнички! Мне бы у тебя поучиться))) мои носик пока только учат - на мне))). Картинки мы пока не видим(((( Хе-хе... лодырь я. Сказки не читаю - соответственно картинок не видим. Ладно, займусь... ибо это важно.
насчет словарного запаса у нас: папа, баба, тата))))) Ой, да - Кирюша позавчера назвал меня мамой))) НО с тех пор глухо. Мама прямо какое-то заколдованное слово))))
Пирамидка - нравится снимать и одевать колпачок. С колечками туговато)...
О! Есть у нас достижение - муж научил Даньку дудеть в пластмассовую дудку! Теперь ходит по квартире и дудит))) Прикольно)))) Кирыч пока нет((( Даже не ходит( Решили с этой недели начать массаж - немножко поможем ему - пора бы уже начать ходить
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena