Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 23:27   #471
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746



Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
пеленку обычную и непромокайку )
А спят в садике без подгузников?
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:56
ответ для Culpa , на сообщение « Юль, если уж в "симбе" на второго 50% ,... »
  #472
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
А вы сходили в садик?
мы с понедельника пойдем
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:00
ответ для Culpa , на сообщение « А спят в садике без подгузников? »
  #473
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
А спят в садике без подгузников?
нам сказали , что спать пока будут в памперсах, а как привыкнут к месту да к горшку, то будут без...но как они говорят месяца на привыкание хватает
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:34
ответ для yusik83 , на сообщение « нам сказали , что спать пока будут в... »
  #474
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


было бы с денюшками получше, я бы тоже на развивалки поводила- и занятия интересней и детей меньше. Или даже как дополнение к садику.
обидно, что мои заболели не успев привыкнуть.
Климка уже почти без плача ходил, а Глебыч после 4 посещений стал в раздевалке в угол с ревом забиваться.Правда, как говорят воспитатели, после того как двери закроют за мамой, ревет не долго.
А ваши малыши смотрят мультики? Если да ,то какие? Я пробовала летом в дождь ставить разные советские от 60-х до 80-х годов выпуска( отдали знакомые подборку) . Ни один не пошел. Сейчас дома могу Машу и медведя поставить- смотрят. А еще с весны смотрят короткие мульты на английском Happy Rhymes. Они почти статичные, короткие, и с песенками.
А еще вопрос. Я до сих пор даю для засыпания бутылочку смеси. Наверное зря. А как у вас засыпают и спят ночью. особенно после начала садика?
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:20
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #475
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


а нам под строгим запретом телевизор и компУтер - окулист не разрешила совсем совсем смотреть.... у нас подозрение на близорукость причем у обоих (у Стёпика сильнее) глазки быстро развиваются и простыми словами для роста глазика (диоптрий и прочее прочее) не хватит местечка ...потому до 3х лет нам категорически запрещены тв и комп плюс доп.мелочные рекомендации...
а вообще до этого мы именно советские мульты обожали смотреть, особенно трям здравствуйте с песенкой про облака, про хому и хорька....у меня в мобильнике они загружены - если что успокаиваемся за секунду...))))
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:08   #476
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Жалко что Степы и Матвейки с глазкими пока так - ну да если выполнять рекомендации, думается, что все наладится. Главное набраться чуточку тепрения)))
Я вот своим тоже телевизор не включаю в принципе - хотя с глазами более или менее (у Даньки легкое косоглазие - но не видно) сказали - больше света и меньше телевизора)
Теперь у меня весь дом в буквальном смысле светится ))) Везде где находятся дети - свет на полную мощность)))
Муж ворчит - он любит полумрак. Потому и нам комнату выбрал с окнами на север - чтобы никогда не заглядывало солнце. Детям достался восток) Но мужественно переносит временный дискомфорт) Все для деток)

Я вот тоже хочу продолжить ходить на развивалки как дополнение к садику. Даже уже решила как найду для этого денежки. Буду давать уроки английского))) Или пока дети будут в садике, или по скайпу, а можно будет и комбинировать.

Планов громадье. Надо теперь воплощать в жизнь)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:42   #477
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
было бы с денюшками получше, я бы тоже на развивалки поводила- и занятия интересней и детей меньше. Или даже как дополнение к садику.
обидно, что мои заболели не успев привыкнуть.
Климка уже почти без плача ходил, а Глебыч после 4 посещений стал в раздевалке в угол с ревом забиваться.Правда, как говорят воспитатели, после того как двери закроют за мамой, ревет не долго.
А ваши малыши смотрят мультики? Если да ,то какие? Я пробовала летом в дождь ставить разные советские от 60-х до 80-х годов выпуска( отдали знакомые подборку) . Ни один не пошел. Сейчас дома могу Машу и медведя поставить- смотрят. А еще с весны смотрят короткие мульты на английском Happy Rhymes. Они почти статичные, короткие, и с песенками.
А еще вопрос. Я до сих пор даю для засыпания бутылочку смеси. Наверное зря. А как у вас засыпают и спят ночью. особенно после начала садика?
Мы смотрим Машу и Медведь, Лунтика и Смешариков.
Бутылочки со смесью тоже даю. Нам терапевт сказала так делать. У нас это ужин.
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:01
ответ для Зи-зи , на сообщение « Мы смотрим Машу и Медведь, Лунтика и... »
  #478
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Да, мы тоже бутылочки - после сна и перед (дневным и ночным) Правда уже не смесь, а обычное коровье молоко из пачки
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:15
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #479
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


мы смесь уже не кушаем - в исключительных случаях когда козье молоко не успеваем привезти тогда кашку со смесью делаю...
засыпаем мы очень просто - ужинаем и примерно через минут 40-50 идем умываться, потом на горшок, потом одеваем памперсы и в кроватки - даю попить водички, соски (с ними мы пока совсем не готовы распрощаться в сон!) и всё, выхожу из комнаты выключаю свет... пять минут и адьёс, наступает моё с мужем время ))))))))))))))))))))))))
в обед также ложимся только без умывания и водички
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:00
ответ для Nadina30 , на сообщение « мы смесь уже не кушаем - в... »
  #480
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
мы смесь уже не кушаем - в исключительных случаях когда козье молоко не успеваем привезти тогда кашку со смесью делаю...
засыпаем мы очень просто - ужинаем и примерно через минут 40-50 идем умываться, потом на горшок, потом одеваем памперсы и в кроватки - даю попить водички, соски (с ними мы пока совсем не готовы распрощаться в сон!) и всё, выхожу из комнаты выключаю свет... пять минут и адьёс, наступает моё с мужем время ))))))))))))))))))))))))
в обед также ложимся только без умывания и водички
прочитала--как чудную волшебную сказку. Молодец, Надюш. что так малышей воспитала!!!!Нам такое и не снится.Плохой из меня воспитатель, приходится признать.
Мои и ссорятся оч часто, делят все с драками, и , в то же время ,ходят друг за другом все время и за мной. А уж как лезут везде У меня такое впечатление, что я целыми днями только и делаю, что ликвидирую последствия их игр Хотя что можно было убрали и закрыли. Но фантазия малышни богатая, и "работают" они в команде
О! мой сказал сегодня :" -апка", показывая ручкой на шапку брательника, а вечером добавил -оал (овал). При этом они до сих пор не хотят говорить даже мама-папа-баба и т.п.,все понимают, показывают, а не говорят. Только большой набор звуков и слогов не связанных
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena