А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 00:48   #141
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Вы их заливаете, загнивает прикорневая шейка поэтому листья и вянут, а не от того, что влаги недостаточно (еще такое бывает если при поливе вода часто попадает между листиков). Тут можно только срезать розетку до здорового, чтоб гнили небыло и укоренить ее поновой, если не получается (сгнил уже весь стволик), то только листочек срезать- укоренить.

эх, это происходит просто моментально... укоренять нечего..
сейчас в олтпуске и оставила цветы маме поливать через день.. переживаю
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:38
ответ для Miga , на сообщение « эх, это происходит просто... »
  #142
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Вернулась с отпуска, цветы в идеальном состоянии)))
и арапахое ТААААК распустился!!! Даже не знала что цветок такого размера)))

И спасибо Петровичу за то что помог распознать беду от которой моментально отдают богу душу цветы)) Это бактериоз!!! И у меня еще несколько растений судя по всему больны не летально(((
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:58
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #143
маринчикзер
Ветеран
 
Аватар для маринчикзер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м."Черная речка"
Сообщений: 740


Наконец-то мне удалось заполучить фотик на пару часов , но фоткать так и не научилась!

Rob's Boolaro. Цветет обильно, не переставая с сентября месяца!! Очень не прихотливый и благодарный сорт!



Halo's Agliter. Очень люблю этот сорт. Сейчас у меня две молодые розетки, выращенные с листа, который я успела снять уже с погибающего (думаю, что залитого) растения. Находились все время в одинаковых условиях, но одна пошла в цвет:


а вторая- в листву (сейчас только небольшие бутончики):



Подвенечная. Это мое расстройство, т.к. было несколько деток с листа, которые я раздала, забыв, что фэнтазийных фиалок нужно выращивать до цветка! В результате оставила себе 2 детки: одна, как вы видите, не оправдала моих надежд, практически без фэнтази, а вторая еще не цветет! Вот не знаю, что с ней делать: говорят, что второе цветение может быть более удачным, подождем...

маринчикзер is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:18   #144
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от маринчикзер Посмотреть сообщение

Rob's Boolaro. Цветет обильно, не переставая с сентября месяца!! Очень не прихотливый и благодарный сорт!



ой, как он мне нравится!!! я свой выхаживаю... мелкий очень еще... думаю, что может куплю взролое растение на выставке в конце мая!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:25
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #145
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Можно к вам?
Очень люблю фиалки, но имею нудного мужа, который надоел нытьем что мои цветы ему надоели, так что довольствуюсь только 2-мя красавицами.
Одна сейчас в цвету (фото завтра выложу), а вот другая что-то не хочет
И по ходу вопрос: как для фиалки лучше чтоб была одна розетка в горшке или можно несколько?
Которая не цветет имеет соседей (своих деток), а цветущая одна.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:58   #146
маринчикзер
Ветеран
 
Аватар для маринчикзер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м."Черная речка"
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
ой, как он мне нравится!!! я свой выхаживаю... мелкий очень еще... думаю, что может куплю взролое растение на выставке в конце мая!
И мне! По поводу покупки сразу взрослых растений: не один раз убеждалась, что взрослые экземпляры крайне плохо переносят смену условий! Неоднократно поддавалась заманчивому желанию купить цветущую красавицу и не париться с выращиванием, покупала, а через некоторое время приходилось либо быстренько срезать голову с чахнущего растения, либо спасать хотя бы листик... Теперь однозначно : либо лист, либо детка и терпение!
PS: не ленитесь (хоть и далеко мы друг от друга живем), приезжайте за деткой. Я вам отдам уже достаточно окрепшую и подросшую, скоро, думаю, зацветет!

Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Можно к вам?
Очень люблю фиалки, но имею нудного мужа, который надоел нытьем что мои цветы ему надоели, так что довольствуюсь только 2-мя красавицами.
Одна сейчас в цвету (фото завтра выложу), а вот другая что-то не хочет
И по ходу вопрос: как для фиалки лучше чтоб была одна розетка в горшке или можно несколько?
Которая не цветет имеет соседей (своих деток), а цветущая одна.
Для большинства сортов: одно растение - один горшок, без всяких соседей!
PS: увлечетесь фиалками - придется выбирать: либо муж, либо цветы...
__________________
маринчикзер is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:01   #147
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Можно к вам?
Очень люблю фиалки, но имею нудного мужа, который надоел нытьем что мои цветы ему надоели, так что довольствуюсь только 2-мя красавицами.
Одна сейчас в цвету (фото завтра выложу), а вот другая что-то не хочет
И по ходу вопрос: как для фиалки лучше чтоб была одна розетка в горшке или можно несколько?
Которая не цветет имеет соседей (своих деток), а цветущая одна.

для обычной - одна

кустятся и по нескольку "голов" имеют трейлеры как правило
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:24
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #148
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Девы, это только у меня фиалки внизу голые, в смысле они долго у меня уже живут и со временем нижние листья отсохли. Выглядит это не очень красиво когда на палке (грубо говоря) красивая розетка с копной цветов. Меня смущает этот голый ствол..
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:48   #149
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Девы, это только у меня фиалки внизу голые, в смысле они долго у меня уже живут и со временем нижние листья отсохли. Выглядит это не очень красиво когда на палке (грубо говоря) красивая розетка с копной цветов. Меня смущает этот голый ствол..
это их нормальный жизненный цикл..
почитайте на необъятных просторах сети, что с этим делают)))
насколько я помню, либо досыпают землю в горшок, либо вынимают с горшка с землей, срезают нижнюю часть земли, ставят обратно и досыпают сверху землей, либо совсем кардинально, отсечь голову и на переукоренение...

я пользуюсь первым и вторым способом.. почти не травмируют, обеспечивают цветение .. в последнем варианте ждать пока даст корни, пока приживется, пока очухается... та и заморить можно нечаянно))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:57
ответ для маринчикзер , на сообщение « И мне! :flower: По поводу покупки... »
  #150
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от маринчикзер Посмотреть сообщение
И мне! По поводу покупки сразу взрослых растений: не один раз убеждалась, что взрослые экземпляры крайне плохо переносят смену условий! Неоднократно поддавалась заманчивому желанию купить цветущую красавицу и не париться с выращиванием, покупала, а через некоторое время приходилось либо быстренько срезать голову с чахнущего растения, либо спасать хотя бы листик... Теперь однозначно : либо лист, либо детка и терпение!
PS: не ленитесь (хоть и далеко мы друг от друга живем), приезжайте за деткой. Я вам отдам уже достаточно окрепшую и подросшую, скоро, думаю, зацветет!


PS: увлечетесь фиалками - придется выбирать: либо муж, либо цветы...
ой как мне нравится ваш постскриптум)))))
Постараюсь на майские улучить момент.. если получится, свяжусь с вами в личке!!!


по моему покупные промышленные мрут.. у людей купленные с рук нормально.. я тоже уже "накушалась" выхаживания проморастений

гы!!! гоните мужа, конечно.. а освободившееся место заставить горшками с фиалками!!!
мне как-то вызванные по скорой врачи стали втирать что два стеллажа и подоконник нужно освободить от цветов ибо из-за них мой сын болеет простудами... Я такие глаза выпучила... чуть мозг не вывихнула себе, пытаясь понять связь этих вещей!!!!!
но потом они увидели кошку и переключились на шерсть и аллергию.. кошку, я так поняла, тоже следовало срочно гильотиноровать... все зачистить, продезинфицировать, закатать асфальтом идеально гладко и сдохнуть в этой гигиене

По моему нет ничего прекраснее и полезнее цветов в доме. Не знаю как вам, а мне настроение поднимает!!!! Я и букеты ставлю.. Даже с кустов фиалок могу нарезать букетик и поставить в вазу)))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena