Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:58   #6101
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Вот часть моих, что зацвели Фото с тел.
1.Кан-кан сажаю первый раз- разочаровал , белого нет на цветке(хотя может жарко???), распустились несколько растений уже( Но цвет очень красивый(на фото не получается, на втором фото лучше, но не такой), крупные цветы.

2.Ну блю от Биотехники как всегда радует, моя давняя любоффь Бархатистый, глубокий цвет (на фото не совсем верен цвет, в реале больше в фиолет уходит)

3.Сеlebrity plum ice от Биотехники сажаю первый раз. Цвет отличается от упаковки(на фото цвет соответствует реалу), немного этим разочаровал, но красивая густая сеточка на лепестках, в целом хорош)

4.Опера ампельная от Поиска - первый раз сажала. Цвет в точности соответствует представленному на картинке упаковки (на фото цвет почти верно передан), сумашедшее ветвление и очень быстрый рост. Обогнал все остальные оперы, хотя осажены в один день. Пока им довольна, но не знаю куда ставить))) и цветочек выглядит простовато на фоне сортов биотехники.
Ого! Это у оперы такой большой цветок будет?? Я думала у нее более маленькие грамофончики!!!

Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Девочки,помогите разобраться что посадить в зеленые кашпо из ОБИ по 99р.
Не могу понять что в них посадить,может кто уже придумал?
Все что у меня есть,если кто-то сажал то подскажите пожалуйста,я эти сорта впервые сажала:
Опера бел,гол.
Марко Поло
Джоконда тоже
-наверное не подходят,большой объем нужен

Изи вэйв пинк

Рамблины:
Сальмон капри
шейдез
Неон роуз
Пич гло
Лайлак гло
Эти тоже вроде 1 куст на 6 литров минимум.

Минитуния Айвори
Многоцветковая Марика
многоцветковая Блю Морн
А эти не ампельные,в общем что сажать в эти кашпо,что бы шарик получился?Или просто по одному рамблину посадить и не мучиться?
Я бы тоже шарики с айвори попробывала, хотя если кормить хорошо, с рамблинами и операми можно попробывать (но скорее всего придется формировать!) Посмотрев фото у Клюквинки , уже не уверена на счет Оперы в своем ответе!!!

Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я теперь фанатка Энергена.Плюшку подкармливаю удобрением для пеларгоний и Энергеном .Если черенок маленький ему сил не хватает.
Бакопа пока сидит в 0,5л горшочках.
Да, черенки еще маленькие, но хочу посмотреть соответствие сорта!

Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я тоже не нашла информации в какую тару лучше сажать бакопу.в прошлом году сажала в обычное среднее кашпо.
Обычное, это на 3л???
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:35   #6102
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Я вот тоже из Айвори думаю попробовать,у меня их хоть много.А вот по четыре рамблина на кашпо,когда их всего по пять жабёнок душит,но если будет огромный красивый шар,тогда можно рискнуть.
У меня в этом году из своих семян Рамблины.. их море и так хорошо растут, паучки отличные - пока радуют, посмотрим как зацветут еще, поэтому я буду из Рамблинов делать шарики Минитунию не удалось мне вырастить, плошка еще в самом начале была перевернута.. там было несколько ценных сортов.. вот 1 кустик выжил.. Хто он время покажет.. даже если этоминитуния каким-то чудом, то 1 мне будет млао на кашпо (((

Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Клюквинка, я в прошлом году сажала как-кан, трепетно ждала ярко-алых цветков. А получились какие-то розовые так растроилась ((((( обидно было, не передать как. На некоторых цветочках были белые края, но вид совсем не тот, как на картинке.
ну вот... а я тоже кан кан посадила.. значит и трепетать не буду
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:12   #6103
verasik
Старожил
 
Аватар для verasik
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Клюквинка, я в прошлом году сажала как-кан, трепетно ждала ярко-алых цветков. А получились какие-то розовые так растроилась ((((( обидно было, не передать как. На некоторых цветочках были белые края, но вид совсем не тот, как на картинке.
А мне понравился кан-кан (цвет конечно не алый как заявлен), но цвёл хорошо, при этом рос он у меня в литровом кашпо ....

первая фотка май, вторая июль
verasik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:18   #6104
verasik
Старожил
 
Аватар для verasik
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 033


Девочки, милые, неужели ни кто не поможет моей проблемме??? ответа не дождалась и вчера опрыскала противовирусным препаратом...

Цитата:
Сообщение от verasik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, что это у меня с петунькой случилось? почему-то побледнела и листики как то съёжились
Может вирус какой?

verasik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:30   #6105
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Очень красивые цветочки. А у меня Джоконда голубая такой заморыш(,но хуже всех белая маленькая очень с кучей листиков и не растет больше...
Спасибо)
Так это у меня опера голубая. Джоконда тоже растет крайне плохо, но у меня еще и младшенький перевернул лоток с ней, думала поэтому.

Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Клюквинка, я в прошлом году сажала как-кан, трепетно ждала ярко-алых цветков. А получились какие-то розовые так растроилась ((((( обидно было, не передать как. На некоторых цветочках были белые края, но вид совсем не тот, как на картинке.
Обидно, значит точно буду убирать их. Цвет-то очень красивый, насыщенный получился, но у меня столько насажено разных сортов, что несоответсвиям места нету.
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:35
ответ для *nikita* , на сообщение « Ого! Это у оперы такой большой цветок... »
  #6106
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Ого! Это у оперы такой большой цветок будет?? Я думала у нее более маленькие грамофончики!!!
Средний, специально фоткала с пакетиком рядом) Очень порадовало совпадение цвета, есть у меня такой же с малиновыми прожилками, жду когда распустится.
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:37   #6107
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от verasik Посмотреть сообщение
А мне понравился кан-кан (цвет конечно не алый как заявлен), но цвёл хорошо, при этом рос он у меня в литровом кашпо ....

первая фотка май, вторая июль
Странно, почему у меня белого нет ни капли? У меня 2 пачки его посажено было и из обоих процвел однотонным
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:39
ответ для verasik , на сообщение « Девочки, милые, неужели ни кто не... »
  #6108
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от verasik Посмотреть сообщение
Девочки, милые, неужели ни кто не поможет моей проблемме??? ответа не дождалась и вчера опрыскала противовирусным препаратом...
С обратной стороны листа никаких подозрительных точечек нет?
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:20   #6109
verasik
Старожил
 
Аватар для verasik
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
С обратной стороны листа никаких подозрительных точечек нет?
Нет, на обратной стороне чисто. Сорт "Эвелина" сегодня ещё одна этогоже сорта развернула сморщенные листики и цвет листиков не однородный (как при хлорозе) светлыми пятнами...
verasik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:23   #6110
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Средний, специально фоткала с пакетиком рядом) Очень порадовало совпадение цвета, есть у меня такой же с малиновыми прожилками, жду когда распустится.
Вот у меня тоже есть, и голубая, и мал жилки, и белая! Очень Вы меня порадовали , что цвет. именно такой нежный! Буду теперь ждать Ваши малиновые жилки!
*nikita* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena