хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2007, 19:53   #81
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Мама Ира и Аня (AnnaHa), ОЧЕНЬ прошу дайте пожалуйста координаты фирмы, у кот. Вы делали канализацию и тех, кто бурил скважину.

У нас участок недалеко от Осельков, хотели сначала продавать, теперь вот передумали, будем строится. Пока в самом начале пути, из того, что сделали - только заезд на участок
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2007, 22:04   #82
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
а через наш участок пока проходит тропа Рамшана и Джимшута...
надеюсь к осени поставим забор!
у нас то же самое!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 00:16
ответ для mama_ira , на сообщение « Давайте пожужжим :) Да, на стоимость... »
  #83
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
Давайте пожужжим
Да, на стоимость однушки купили участок и построили дом, даже на машину осталось, если бы нас не кинули на 10т.долл. первые строители, еще бы и баня с забором была
Коммунальных платежей у нас нет ,тк мы живем в садоводстве, только раз в год взносы тыщи 3, да свет.
Коммуникации все автономные, удобства как в городе - все технологии сейчас это позволяют ,и очень недорого! Супер канализация из трех септиков с полем рассеивания ,кот. не пахнет и вывозить надо раз в 2 года (500р) ,все чисто и аккуратно - стоит с работами 40т.р.!
Вода- колодец, насосная станция, бойлер 100л.
Электричества маловато - 7 кВт ,но мы все продумали и хватает: чайник например термос ,потребляет 700 Вт ,остальное время, пока держит тепло - 80 Вт и тд.
Ну и все собственно ,а что еще надо? а , газ, сейчас к нам ведут газ ,но вышло оч.дорого - по 8 т. долл. на участок (мы скинулись в округе четырьмя садоводствами), мы отказались ,тк посчитали, что он окупится лет через 15.
А тепло у нас - камин и котел газовый на баллонах ,+ батареи от него.
Ира, а колодец у вас не пересыхает?
у нас вот пересох, хорошо-у соседей колонка-от них качаем...
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 00:31
ответ для Taiska , на сообщение « Ира, а колодец у вас не пересыхает? у... »
  #84
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


пересыхает, тк у нас мелкий, зато вода чище, чем у соседей, у кот.глубокий.
у нас фильтр песчаный и открытым способом копали, всего 3 кольца закопано, нодо было широкие кольца делать, не знали тогда, что такие бывают (
а теперь приходится ванну детю по неск.дней не менять - держать неслитой и доливать горяч.вечером.
но это только пару мес.в году так, остальное время нормально.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 03:34   #85
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Можно к вам в компанию ? Чуть больше года назад купила участок и дом недостроенный в Колтушах. Вроде решила продать,но засомневалась. Постою-послушаю, может перееду в него наконец-то, может вдохновит меня чей-то пример.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 11:12
ответ для мвБ , на сообщение « Берите и меня в свою компанию)))... »
  #86
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Берите и меня в свою компанию)))
Избушечная эпопея на стадии превращения в нечто коттеджное)))
Самое главное - есть забор со всех 4-х сторон сплошной!!!

Юля, вы "подбросили" мне классную идею для размышлений, когда написали, что в той же Германии сотка стоит 10тыс и весь дом около того. До этого момента я всегда только ужасалась, просматривая объявления о продаже земли.
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 12:45
ответ для ceelema , на сообщение « ой, а как вы решили проблему с... »
  #87
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
ой, а как вы решили проблему с железистой водой? у нас как раз то же самое - вода становится коричневой прямо через полчаса... вы фильтры какие-то ставили ?
у нас у соседей скважина на 70 метров-вода железестая-мучаются, у вторых соседей скважина на 216 метров-вода не железестая, но немного илистая, третьи соседи вырыли скважину на 240 метров-воду пока не проверяли, но вроде говорят, что хорошая.
но по деньгам эта скважина... очень дорогая 3500 руб за метр...
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 12:49
ответ для mama_ira , на сообщение « быстро ((( Поэтому на след. год будем... »
  #88
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
быстро (((
Поэтому на след. год будем менять котел (свой продаем сейчас) на твердотопливный, дровами дешевле получается или углем.
А газ у нас тянут сейчас, но дорого выходит подключиться - 8т.долл., мы решили не подключаться, тк окупится через 15 лет
Ира, у нас соседи пробовали углем топится-говорят плохо, перешли на дизель-довольны очень-зима с только что родившимся малышом "на ура"
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 12:57   #89
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Ира, а в садоводстве собственность на землю оформляется? с ижс все понятно. купил-твое, а что с садоводством?
а то современные коттеджные поселки в собственость землю не дают, а потом кто-нибудь пидет и все отнимет...

я очень хочу свой дом! у родителей мужа мне оч. нра дом 9 на 9-весь в вагоночке из сосны+отделка красным деревом, отл. подвал+2 жилых этажа+чердак.
мы могли бы на втором этаже сделать себе типа квартирки, но... дом зимой оч. холодный-родители категорически против утепления, говорят, мол, парниковый эффект... муж им-ведь утеплитель дышит, а они ни в какую....
а про гипрок-муж категорически против, говорит, вредный... я , правда, ничего не знаю...

в связи с этим можно подумать о продаже своей трешки... боюсь, правда, пока продашь и деньги получишь, строй материалы в цене вырастут, поэтому, наверно, начинать лучше в кредит...
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 13:05
ответ для Taiska , на сообщение « Ира, а в садоводстве собственность на... »
  #90
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Ира, а в садоводстве собственность на землю оформляется? с ижс все понятно. купил-твое, а что с садоводством?
а то современные коттеджные поселки в собственость землю не дают, а потом кто-нибудь пидет и все отнимет...

я очень хочу свой дом! у родителей мужа мне оч. нра дом 9 на 9-весь в вагоночке из сосны+отделка красным деревом, отл. подвал+2 жилых этажа+чердак.
мы могли бы на втором этаже сделать себе типа квартирки, но... дом зимой оч. холодный-родители категорически против утепления, говорят, мол, парниковый эффект... муж им-ведь утеплитель дышит, а они ни в какую....
а про гипрок-муж категорически против, говорит, вредный... я , правда, ничего не знаю...

в связи с этим можно подумать о продаже своей трешки... боюсь, правда, пока продашь и деньги получишь, строй материалы в цене вырастут, поэтому, наверно, начинать лучше в кредит...
у нас сейчас садоводство и земля оформлена в собственность - могу ошибаться, конечно, но так сейчас и продают (я в этом году дачу покупала - и дом и земля - в собственности)...
__________________
_______________________________________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
БогинЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena