Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:53
ответ для lavis , на сообщение « Да, это я оффтоплю, извините. Но... »
  #381
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, это я оффтоплю, извините.

Но "ранние забирания" .. мне кажется, с каждым годом мы все больше растим из детей неприспособленных к жизни товарисчей. Ранние забирания, няни, психологи (ах, у ребенка стресс), потом они до окончания ВУЗа не работают Еще 14-летних девушек мамы встречают с занятий, к-е в 21.00 заканчиваются Цирк. Извините. Моя в неполных 3 года знает имя, фамилию и мой телефон. К 5 буду учить не вафлить, а вызывать соответствующие службы, когда надо. У меня жестокости не хватит 5 - летнюю девочку заставлять мыть 5-комнатный дом и стирать руками (а меня воспитывали именно так).НО!! В 16 моя пойдет работать без писка.
Смотрела на своих двухсполовинолетних... Ну ладно, имя, фамилию... А телефон как? Как скороговорку? Или Ваша дочь уже цифры знает? И может на телефоне набрать цифры?
Ну тогда снимаю шляпу...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:02
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #382
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Смотрю, все отошли от темы.

Можно договориться с начальством: или приходить раньше на полчаса-час (если приходить к 8.30, то уходить будете в 17.00), или работать без обеда (чай на рабочем месте), то тоже сможете уходить на 30-45 минут раньше (не знаю сколько у вас обед). Обычно руководители идут навстречу мамочкам.

У соседки няня забирает ребенка. Цены 150-300 руб в час. Правда, не думаю, что кто-то согласится сидеть 1 час за 150 руб.
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:00   #383
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
а я все равно считаю не приемлемым, что бы не совершенно летний забирал ребенка из сада.
а еще считаю, что "вешать" младшего на старшего тоже абсолютно без совестно со стороны родителей. Старшего лишают его жизни, а тем самым могут вообще отбить желание иметь своих детей. И вообще мама рожала второго не для старшего ребенка, а по своим каким-то причинам(желание, второй брак и тд) извинете за оофф
У меня старший (почти 13 лет) мечтает, когда сможет забирать сестру (3 года). Ущербным и забытым себя точно не ощущает. Пока необходимости нет, но если появится, будет забирать. Один раз забирала дочка 8 лет, правда, она просто в сад пришла, чтобы воспитателей отпустить, и они с мелкой и со сторожем сидели, пока я стояла на переезде (до 19.45)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:16
ответ для маслинка , на сообщение « Смотрела на своих... »
  #384
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Смотрела на своих двухсполовинолетних... Ну ладно, имя, фамилию... А телефон как? Как скороговорку? Или Ваша дочь уже цифры знает? И может на телефоне набрать цифры?
Ну тогда снимаю шляпу...
цифры знает, предметы считает, но набрать номер телефона не сможет, только рассказать, как стишок. (Выучила с ней). Но ей 2 и 11. Я ей раньше записку в карман клала с номером телефона, именем и фамилией,т.к. она убегает в Ленте, например.

По теме: считаю, если сад официально до 19 - то он до 19, потом воспитатель может из доброго отношения с ребенком посидеть, но имеет полное право сдать в милицию.Вечером - няня, видимо так, раз я не могу заканчивать так рано. Но у нас няня с 3 месяцев. А вообще я в последнее время стала пробовать брать ребенка с собой на вечернюю работу - иногда получается.

Ну про забирание только с 18 лет - считаю, это очередной перегиб
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:26
ответ для маслинка , на сообщение « Смотрела на своих... »
  #385
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А Вы отдайте ее подружкиным собакам. Вот уж будет школа жизни
Честно говоря, ни на минуту бы не испугалась оставить ее с тремя обученными собаками и ребенком 5 лет и проверенным и заряженным мобильным у старшего.

Цитата:
Сообщение от sillysally Посмотреть сообщение
Согласно статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, ‑ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо арестом на срок до трех месяцев; либо лишением свободы на срок до одного года.
Девочки, нахождение в загородном доме под охраной трех хорошо обученных (мама-кинолог) собак - это не опасное для жизни состояние. Так же как, допустим, отсутствие трех блюд на обед - это не состояние, опасное для здоровья. Все разные (моя и есть не станет). Я не говорю про пожар (ТТТ). Да и не надо преувеличивать, дети быстро растут, старшему уже скоро 7 было, так он вполне себе разумный мальчик. И бывало это (когда мама ночью не приезжала) ну может считанные разы в месяц, она им всегда звонила в таких случаях. И детей этих самых я знаю, нормальные дети, вообще-то, не Маугли, наоборот даже талантливые. И вполне здоровые. Да, я не одобряю того, что подруга вообще не водила детей в сад. Так же как не одобряю отказа от прививок. Но об этом тоже можно спорить до бесконечности.

Не хочу раздувать, правда...я не одобряю такой ситуации, но тема возникла в связи с тем, что якобы несовершеннолетний не может забрать ребенка из сада - а я написала о том, что дети по двое суток оставались одни - и все нормально.


Офф:Про оставление в опасности попыталась узнать - статья скользкая, применить сложно к обычным людям, преимущественно применяется к сотрудниками пилиции, вохре и прочим таким товарисчам. Вроде как иногда можно навесить водителям. А в описанном случае скорее будет "неисполнение родительских обязанностей" (тоже скользкая).
У всех, кого обидела, прошу прощения
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena