ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:09
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Аня, здравствуйте! 1. Про... »
  #21
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


А у меня возник такой вопрос. Про соотношение мальчики-девочки. Кого в начальных классах больше и как эта пропорция меняется в средней-старшей школе?
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:24
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Аня, ну вот у моей Ани ДР 16 января.... »
  #22
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Аня, ну вот у моей Ани ДР 16 января. Соответственно либо в 6 и 8 , либо в 7 и 8.
А школы считают возраст на 1 сентября; стало быть, Ане 6,7 или 7,7 будет
Кстати....Когда дочку тестировала психолог, то выделила 4 составляющие-определяющие возраста:
1.интеллектуальная
2.психо-эмоциональная
3.физическая
4.социальная
Учитывать желательно все, и я со специалистом полностью согласна.
До сих пор впадаю в тоску зеленую, когда какая-то очередная мама уверенно мне рассказывает о том, что ее ребенку пора в школу, т.к. он уже пишет-читает-считает...
У нас решилось все по такому принципу - 7,8 т.к. на 1ом месте психика-здоровье-кружки(самый важный муз.школа). А мозгами она уже готова - никаких сомнений ни у нас, ни у учителей.
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:25
ответ для Maxitatu , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 »
  #23
VasilisaSolovei
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 29


Капремонты случаются, но главное пел состав.
VasilisaSolovei is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:30
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Да, есть такая тенденция - мы,... »
  #24
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да, есть такая тенденция - мы, собственно, с этой мамой потому и разговорились, что "свояк свояка видит издалека".
У нас в итоге все сложилось нормально (сейчас уже второй класс), но в 4-ке нагрузки, конечно, выше.
ой, в точку - уже 2ой год со всеми подряд обсуждаем, в каком возрасте
и про нагрузки на первоклашек разные в школах - в точку. Именно поэтому+кружки!!! психологом на тестировании было рекомендовано идти позже, т.е в 7,8 в нашем случае.
Особенно в такие школы, как Кусто - говорят, далеко не все ту нагрузку выдерживают....
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:34   #25
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Да, действительно..7.7 или 6.7 получается...пусть в саду сидит
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:45
ответ для anna&varvara , на сообщение « ой, в точку - уже 2ой год со всеми... »
  #26
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от anna&varvara Посмотреть сообщение
ой, в точку - уже 2ой год со всеми подряд обсуждаем, в каком возрасте
и про нагрузки на первоклашек разные в школах - в точку. Именно поэтому+кружки!!! психологом на тестировании было рекомендовано идти позже, т.е в 7,8 в нашем случае.
Особенно в такие школы, как Кусто - говорят, далеко не все ту нагрузку выдерживают....
Аня, я вот не знаю, как другие...у нас три раза бассейн, 2 раза карате (в четверг и то и то совпадает)..так вот еле-еле уроки успеваем делать днем, приехав и пообедав, потому что делать уроки после тренировок и ужина - и ребенок уставший и мне совсем неохота даже проверять...собственно не так много занятий получается, но реально больше ни ребенок, ни я не хотим...в понедельник вот придумали с другом общаться перед карате...потом у меня младшую еще 3 раза на танцы возить...Дениса дома оставляю, он играет, телевизор смотрит...такой режим получается...и в выходные у нас свободно, чтобы за город или в гости поехать можно было...мое глубокое имхо - нагружать тоже надо не по самое не могу, а так чтобы не в тягость были занятия..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:08   #27
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Аня, я вот не знаю, как другие... в выходные у нас свободно, чтобы за город или в гости поехать можно было...мое глубокое имхо - нагружать тоже надо не по самое не могу, а так чтобы не в тягость были занятия..
+100, у нас также
П.С. Т.к. моя барышня часто болела, садик посещаем редко, кружки - жизненная необходимость для нас. Особенно спасает музыка после болезней....
И стараемся гулять 1-2 часа ежедневно, почти в любую погоду. А, еще гостей очень любим и в гости тоже - вобщем, деть не скучает
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:21
ответ для anna&varvara , на сообщение « +100, у нас также:flower: П.С. Т.к.... »
  #28
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Аня, я правильно понимаю, что Вы на курсы ходите сейчас , а поступать в 13 году?...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:51
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Аня, я правильно понимаю, что Вы на... »
  #29
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Аня, я правильно понимаю, что Вы на курсы ходите сейчас , а поступать в 13 году?...
Оля, не совсем так, мы ушли с курсов после НГ "подумать" - отходив из 3х оплаченных месяцев полтора (из-за внезапно грянувших бронхитов). Договорились, что придем на курсы с января 2013.
Кстати, при расторжении договора, они нас очень поддержали придти в 7,8 мотивируя тем, что в эту школу лучше попозже.
П.С. Очень жаль, что условия договора в Кусто не предусматривают частичную компенсацию при болезнях, праздниках и т.п. Знаю другие школы у нас на В.О., где это не так и с успехом решается.
И еще - такая высокая стоимость курсов (сейчас 3000 х мес) может предполагать уж и игровой французский впридачу, как это сделано в простой 9-ке. Этот приятный момент, несомненно порадует родителей и детей, заодно поможет и окончательно определиться - "а нужно ли?"
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:58
ответ для anna&varvara , на сообщение « Оля, не совсем так, мы ушли с курсов... »
  #30
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Понятно.....да, дорого...для нас было дорого в прошлом году эти 3000 ...ну чего поделать...Нюша не пойдет, в саду готовят очень сильно...если, конечно, сохранится льгота..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena