вопрос на засыпку:свидетели должны быть холостыми или можно женатых? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:50   #21
Sealion
Участник
 
Аватар для Sealion
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Исторический Центр
Сообщений: 253


Согласна, главное, что бы это были для вас близкие люди!
Кстати, а что именно в примете говорится, что именно плохо в женатых?
Кстати в первое бракосочетание у нас свидетели были оба холостые, мы развелись. Вторая свадьба - женатый друг и замужняя подруга, живем долго и счастливо. Сейчас как раз в гости жду свою свидетельницу
Sealion is offline  
Старый 27.03.2012, 21:03   #22
kkkirrra
Активный участник
 
Аватар для kkkirrra
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Комендантский пр. (до метро 3 мин.!)
Сообщений: 488


У нас были не женаты и без вторых половинок - так счастливо сложилось)))
жених принципиально не хотел женатого друга в свидетели и я придерживалась принципа - свидетельница не замужняя.

считаю, что все должно быть индивидуально! гланое - комфортное ощущение в компании свидетелей, а не их социальное положение!
__________________
kkkirrra is offline  
Старый 27.03.2012, 21:24
ответ для kkkirrra , на сообщение « У нас были не женаты и без вторых... »
  #23
vetka1983
Участник
 
Аватар для vetka1983
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 152


моя будущая свидетельница замужем)я вообще об этом задумалась, только тогда ,когда меня спросили,кто будет свидетельницей, и на мой ответ, сказали-так она ведь замужняя-типа нельзя мне вот, как то все равно на эти приметы,главное в этот день со мною рядом будет человек в котором я на 100% уверена и который мне сейчас активно помогает)и большущий плюс помогает мне в свадебных советах,тк сама уже это пережила)
vetka1983 is offline  
Старый 01.04.2012, 16:47   #24
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
девчонки подкажите как правильно
вот задалась вопросом кого брать в свидетели и задумалась над вопросом
просто когда то давно слышала,что свидетели должны быть холостыми,а тут подруга говорит,что могут быть и женатые,только главное что бы не м/у собой
помогите определиться
у нас были нженатые.но вот у подруг были частенько замужние свидетельнцы...Не стоит принимать приметы близко к сердцу
Yari is offline  
Старый 01.04.2012, 16:49   #25
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
девчонки подкажите как правильно
вот задалась вопросом кого брать в свидетели и задумалась над вопросом
просто когда то давно слышала,что свидетели должны быть холостыми,а тут подруга говорит,что могут быть и женатые,только главное что бы не м/у собой
помогите определиться
у нас были нженатые.но вот у подруг были частенько замужние свидетельнцы...Не стоит принимать приметы близко к сердцу
живете не приметами.а с человеком
Yari is offline  
Старый 01.04.2012, 22:55   #26
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Правильно так как вам лучше остальное лишь приметы имхо,
Darya Mix is offline  
Старый 03.04.2012, 14:59   #27
little_fox
Частый гость
 
Аватар для little_fox
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: м.Площадь Мужества
Сообщений: 84


сама в приметы не верю, и муж мой тоже. Но когда он попросил своего женатого друга (дружат уже много лет) быть свидетелем, тому не разрешила его суеверная жена!Типа есть примета, что тогда ИХ брак распадется
Так что могут быть ньюансы, продумайте несколько кандидатур.
__________________
little_fox is offline  
Старый 03.04.2012, 16:42   #28
shushuk
Гость
 
Аватар для shushuk
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Васька
Сообщений: 11


конечно приметы!
но мне кажется они ногами растут из тех соображений, что на свадьбах много конкурсов для жениха и невесты, а так же свидетелей...поэтому удобно чтоб свидетели были либо парой, либо абсолютно свободны, дабы не ставить их в неудобное положение перед половинками.
shushuk is offline  
Старый 03.04.2012, 22:32   #29
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


А у нас вот свидетель и свидетельница были официально холостыми, но по факту, свидетель со своей на тот момент гражданской женой жил совместно уже около 15 лет, у них был 8милетний ребёнок, свидетельница год как жила со своим на тот момент гражданским мужем (сейчас - оба официально женаты на своих бывших гражданских половинках )... думаю, Ваше счастье от этого точно не зависит
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 05.04.2012, 00:10   #30
igolkiny
Частый гость
 
Аватар для igolkiny
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: новочеркасская
Сообщений: 38


Вообще удивляюсь, откуда столько примет берется??? Сейчас свидетели выполняют вообще чисто символическую роль, и в первую очередь они должны быть ПОЛЕЗНЫМИ!!!! То есть свидетель постоянно должен где то бегать, пойти - принести, расплатиться, помочь, на свадьбе же таких дел просто куча! Свидетельница должна помогать невесте одеваться, на прогулке поправить корсет, прическу, фату, кому надо-позвонить, куда надо - сходить узнать.
Я вообще на свадьбах работаю фотографом, так иногда насмотришься, как свидетельницы вместо того чтобы ХОТь как то помочь невестам - бегают со своими парнями, пардон, обжимаются, или ногти красят, а невесту одеть некому . Верите - нет, я на каждой свадьбе невест одеваю, потому что свидетельницам некогда. Были случаи, когда я невестам несколько раз подшивала платья, брительки, перешнуровывала корсеты и прочее... Потому что свидетельниц выбирают не с той целью, что они должны быть помощницами, правой рукой невесты, а "незамужних". Так что, конечно каждый сам решает, но лучше выбрать проверенных друзей, которые вам помогут, поддержат и где надо - всегда будут на подхвате.
igolkiny is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena