Зачем малышей ведут в театр? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:30   #201
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ClementinNa Посмотреть сообщение
Однако...И на сцену Вы выходили после этого?
Странный вопрос....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:30
ответ для GALASSIA , на сообщение « Итальянские дети, в основной своей... »
  #202
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Итальянские дети, в основной своей массе, откртые и приветливые, очень живые и темпераментные, и их проявления взрослые воспринимают как должное. Да-да-этожедети... Т.е. никаких претензий со стороны взрослых к детям я никогда в обществе не видела.
Но взрослых они, и правда, слушаются, потому что по-доброму, а не потому что боятся, что на них сейчас шикнут, или врежут по заднице...
Никто не учит детей, что старших надо уважать, это как-то само получается. Зато детям, что меня очень удивило, с рождения говорят "спасибо" и "пожалуйста". Видимо приучают к самому звучанию этих слов....
И, всё-таки, ИМХО, воспитывай детей-не воспитывай, а они всегда копируют поведение взрослых и родителей...
P.s. Вы правы, дети очень отличаются от русских
Так и итальянские взрослые очень отличаются от русских Я пока не начала работать с итальянцами, даже не совсем представляла себе масштабы и укорененность знаменитого российского хамства. А дети же не в теплице растут, вот все и впитывают. Я не говорю, что все итальянцы ангелочки с крылышками, там тоже есть разные люди. Но В ЦЕЛОМ они гораздо более доброжелательны, вежливы и внимательны к другим людям, чем, опять же, в целом, мы
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:32   #203
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Очевидно, что произошло замещение понятий. Позволять делать, что хочется, не значит быть добрее. А ожидать уважения к окружающим и соблюдения правил не значит быть злым и раздражительным.




Думаю, у них просто нет выбора. Уверена, что адекватный зал для актера так же важен, как и для зрителей хороший актерский состав.
замещение понятий произошло дважды- "ожидать уважения" и "делать замечания"- это не одно и то же
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:34
ответ для juh , на сообщение « Уверены? Посмотрите... »
  #204
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Уверены? Посмотрите http://piter.tv/event/Muzikant_podigral_mobil_/
В этой статье упоминается также спектакль, где В.Качан пошутил про "мерзко поющих птиц" - я это слышала собственными ушами!
А вообще, мне кажется, дело не в детях, а в их родителях - и взрослые часто ведут себя безобразно в театре и не только.
Только вот если им наплевать, что они мешают другим зрителям/слушателям, актерам, экскурсоводам, почему же они так возмущаются, что их кто-то осуждает?
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:36   #205
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ClementinNa Посмотреть сообщение
Опять про другоеТо про бары, то про бассейны.
кстати, пример про бассейны очень даже в тему (про бары согласна - если чужие дети в 3 часа ночи никому не мешают, то все остальное проблемы - их родителей)

ваша реакция на писающего мальчика в бассейн, здесь, в Питере?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:41
ответ для anya_13 , на сообщение « Так и итальянские взрослые очень... »
  #206
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Так и итальянские взрослые очень отличаются от русских Я пока не начала работать с итальянцами, даже не совсем представляла себе масштабы и укорененность знаменитого российского хамства. А дети же не в теплице растут, вот все и впитывают. Я не говорю, что все итальянцы ангелочки с крылышками, там тоже есть разные люди. Но В ЦЕЛОМ они гораздо более доброжелательны, вежливы и внимательны к другим людям, чем, опять же, в целом, мы
Так я же и написАла, что дети копируют поведение взрослых.
По началу меня просто вводила в ступор следующая ситуация: я проходя мимо незнакомогочеловека, нечаянно его задеваю (наступаю на ногу). Вместо родного "куда прёшь, корова?!" я от человека слышу "извините"!
А вам слабО?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Не нравится - не читайте, какие... »
  #207
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не нравится - не читайте, какие проблемы?

А я не считаю, что мои нервы должны страдать из-за тех, кто не соблюдает правила, рекомендованные самими театрами.

Правда, должна сказать, что эти рекомендации тоже далеко не всегда правильные, к сожалению. Одни завышают рекомендованный возраст, другие занижают.

Может, хоть кто-то задумается, прочитав тему (да хотя бы название). Потому что если ребенок умный и развитый и видел мультик по мотивам сказки, это совершенно не значит, что ему можно идти на спектакль. Во всяком случае, нужно внимательнее относиться к выбору спектаклей, потому что иногда за вполне детским названием скрывается не совсем подходящее содержание.
так, давайте поподробнее. кому можно идти на спектакль? только соответствующему возрастному цензу? а если этот соответствующий всё равно шумит и бесчинствует? всё равно можно? или добавляются ещё какие-то критерии?
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:44
ответ для mamalumy , на сообщение « Да не всегда. Мы в субботу в Эрмитаже... »
  #208
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да не всегда. Мы в субботу в Эрмитаже были, на детской экскурсии, экскурсовод интересно рассказывала, распиналась, можно сказать, а у родителей постоянно телефоны звонили.
Почему то в голову не пришло их выключить
Или хотя бы звук - это не сложно же?
И родители все приличные такие были, воспитанные как бы, культурные...
Я как раз об этом, уровень культуры в обществе очень упал. И вместо того, чб прислушаться к советам, многие воспринимают это как попытку ограничить их в правах.
Но именно правила регулируют жизнь общества, определяют его дух и уровень культуры.
Приучение детей к соблюдению правил не есть воспитание закомплексованной и убогой личности.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:46   #209
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
-мама не позволит ребёнку специально барабанить по спинке впередистоящего кресла.
Вам не кажется, что это ключевая фраза Я готова ОЧЕНЬ терпимо относится к детям, если их родители прикладывают усилия к тому, чтобы чадо не мешало другим. Значительно сложнее, если родители считают, что право на свободу их младенца ничто не должно ограничивать Вот эта мысль, регулярно звучащая, ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВСЕ, а остальны в сад, водки, персену
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:52   #210
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я полгода назад по работе познакомилась с актером из ТЮЗа (он играет в спектакле Изумрудный город), так он мне сказал, что дети и на сцену выходят, и по залу гуляют, и так и сказал- "мы уже привыкли, относимся по-доброму"

)
Что-то про ТЮЗ слабо верится, там у них такие бабульки работают, что муху на сцену не пропустят - не то, что ребенка.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena