SOS!У ребенка катаракта!К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 19:50
ответ для Marusehka , на сообщение « Только Баранов!!!Врач-СУПЕР!!!У нашей... »
  #21
olga09
Гость
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Только Баранов!!!Врач-СУПЕР!!!У нашей малышки была отслойка сетчатки-ретинопатия недоношенных 4-5 стадия,грозило удаление хрусталика и полная слепота на один глаз.И только Баранов взялся делать сохраняющую операцию.Мало того малышка видит этим глазиком.Пусть только с близкого расстояния но ВИДИТ!!!На отделении отношение как к родным,с любым вопросом можно обратиться к персоналу-отказа не будет.Были до этого на консультации на Комсомола-обхамили,измучили ребенка,и сказали что от таких детей отказываться надо сразу-врачам работы меньше.Возможно не все врачи там такие,но те что попались нам отбили желание проходить лечение у них.Так что если нужен телефон Артур Викторовича то могу поделиться его мобильным-отвечает всем.
Рада за вас что все сложилось у вас лучшим образом! Не могли бы вы поделиться с нами телефоном вашего врача. Попробуем связаться с ним, тк ребеночек у нас тоже не простой, требующий особого внимания. А по поводу тех врачей которые вам советовали сразу отказаться от вашего чада, то сочувствую им, так поступают настоящие не профессионалы! С таким отношением мы тоже очень хорошо знакомы, к сожалению..
olga09 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:01   #22
olga09
Гость
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 28


Наша врач из поликлинники, настойчиво советует нам обратиться в педиатричку , что там и врачи хорошие, и техника "на грани фантастики" (в хорошем смысле)...Может кто нибудь из родителей сможет рассказать- так ли это?Очень интересно послушать мнения людей, прошедших через такую же ситуацию, как у нас...
olga09 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:30
ответ для olga09 , на сообщение « Наша врач из поликлинники, настойчиво... »
  #23
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от olga09 Посмотреть сообщение
Наша врач из поликлинники, настойчиво советует нам обратиться в педиатричку , что там и врачи хорошие, и техника "на грани фантастики" (в хорошем смысле)...Может кто нибудь из родителей сможет рассказать- так ли это?Очень интересно послушать мнения людей, прошедших через такую же ситуацию, как у нас...
В Пед.Академии очень хороший грамотный врач Воронцова Татьяна Николаевна. И оборудование там современное. Главное всё же, на мой взгляд, золотые руки доктора.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:46
ответ для olga09 , на сообщение « Наша врач из поликлинники, настойчиво... »
  #24
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от olga09 Посмотреть сообщение
Наша врач из поликлинники, настойчиво советует нам обратиться в педиатричку , что там и врачи хорошие, и техника "на грани фантастики" (в хорошем смысле)...Может кто нибудь из родителей сможет рассказать- так ли это?Очень интересно послушать мнения людей, прошедших через такую же ситуацию, как у нас...
моя сестренка оперировалась недавно в Педиатричке у Кононова, у нее правда не катаракта, но доктор очень известный.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:30
ответ для olga09 , на сообщение « SOS!У ребенка катаракта!К КОМУ... »
  #25
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Ольга,оставьте ваш номер телефона, по которому с Вами можно связаться,я Вам перезвоню.Консультирует Артур Викторович только по пятницам.Звонить ему лучше в будний день после 15.00.До этого у него только операции.
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:19
ответ для olga09 , на сообщение « SOS!У ребенка катаракта!К КОМУ... »
  #26
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Мы врожденную катаракту оперировали в педиатричке у Садовникой Натальи Николаевны.До сих пор наблюдаемся там и будем наблюдаться еще до второй операции(вставлять искусственный хрусталик).Супер врач,очень внимательная,отличный специалист.
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:28
ответ для olga09 , на сообщение « SOS!У ребенка катаракта!К КОМУ... »
  #27
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


В прошлом году заводила тему про искусственный хрусталик.... Ни кто не откликнулся...из мам
Интересовалась насколько травматично... Врачи подтвердили, что есть особенности при "носке"
искуственного хрустика...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:47   #28
olga09
Гость
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 28


Еще раз благодарю всех, кто откликнулся с рекомендациями в выборе больницы и докторов, кто мог бы заняться нашим "вопросом"! Теперь более четко прорисовывается наша перспектива в выборе врача. Наверное последуем так же и рекомендациям нашего врача в выборе Педиатрички, тем более наш лечащий невролог работает именно там. Имея ребенка еще и с эпилепсией, возможно это будет правильный выбор..Буду надеяться на командный подход в лечении дочери (невролог+ офтальмолог), что бы избежать различных трудностей в ходе и после операции...
olga09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:48   #29
olga09
Гость
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
В прошлом году заводила тему про искусственный хрусталик.... Ни кто не откликнулся...из мам
Интересовалась насколько травматично... Врачи подтвердили, что есть особенности при "носке"
искуственного хрустика...
Вы не могли бы пояснить по поводу "трудностей"?
olga09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:52
ответ для olga09 , на сообщение « Вы не могли бы пояснить по поводу... »
  #30
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Сказали, что нужно быть осторожными. Нельзя некоторые виды спорта. Или, например,
при падении можно повредить глаз как бы "изнутри"... Не знаю относится ли это ко всем
видам зрусталиков...? Т е ребенок должен понимать, что есть определенные ограничения.
Я своей этого объянить не могу, точнее она не понимает. Поэтому носим просто контактные
линзы. Врач сказал(а), что если мы "дружим" с линзами, то можно так всю жизнь с ними и
проходить... Как говорится не мы первые, не мы последние. Вот если мне скажут, что есть
хрусталики. которые можно "носить" не боясь повреждения глаза - безоговорочно сделаем
операцию. Но если есть такая вероятность (повреждения), то здоровьем дочери рисковать
не буду...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena