♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:34
ответ для (dew) , на сообщение « Вилайоса у вас совсем рядом,там ведь... »
  #6321
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Комфортная это 16, если на ночь)) Иначе спать уже тяжко, если больше +22 то вообще
ужс
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:48
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6322
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Друзья...подскажите мне....маме решили делать испанскую визу...вопрос такой,а где платят консульский сбор? В Визовом центре Испании?
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:17   #6323
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Фея Винкс Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем делать испанскую визу? Разве мульти шенген нельзя? Я про 2 недели спрашиваю. Или испанскую надо, когда на более длительный срок?
Ойй... Как говорил сатирик, "это надо с 1917го года рассказывать"

Мульти - это виза для многократного въезда.
"Шенгенская виза" в абстрактном виде не существует, это виза, выданная одной из стран шенгенского соглашения, например, Испанией, или Финляндией. Любая из них даёт право передвижения по всем странам этого соглашения.
(Строго говоря, бывают и не-шенгенские визы, выданные теми же странами, но у обычного человека шансов получить их практически нет)
Некоторый идиотизм ситуации заключается в том, что вроде как визы дают равные права вне зависимости от выдавшей страны, но с другой стороны, каждая страна следит чтоб по её визе ездили именно к ней. Отсутствие четких правил на этот счет - окончательно запутывает ситуацию.

Поэтому лучше ехать в Испанию по шенгенской испанской мульти-визе, но проще - по финской шенгенской мульти-визе. Только потом к финнам придется откатывать, чтоб не обижались.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:19   #6324
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Друзья...подскажите мне....маме решили делать испанскую визу...вопрос такой,а где платят консульский сбор? В Визовом центре Испании?
Да, в самом ВЦ.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:34
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Да, в самом ВЦ. »
  #6325
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Большое спасибо.
__________________


Злые и жадные никогда не бывают счастливы
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:42   #6326
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка;78948226

Ничё не поняла. При чём тут морос и кристианос к турниру?:016: [S
Котлеты[/S]Фестиваль "Мавры и христиане" отдельно, мухи турнир - отдельно...
Дак это с сайта из прайса, Вы были? Оплачивали там, перед представлением или бронили через сайт?
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:45
ответ для Misja , на сообщение « Дак это с сайта из прайса, Вы были?... »
  #6327
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Дак это с сайта из прайса, Вы были? Оплачивали там, перед представлением или бронили через сайт?
Да, были. Бронировали билеты на сайте, но оплачивали уже в кассе. Т.е. деньги снимают только перед представлением. И в том случае, если Вы не приедете - тоже
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:37   #6328
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Девочки, подскажите а где маленькому ребеночку развлекушку найти в Салоу можно? Первый раз, как многие хотитм по максимуму развлечь крошку))
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:00   #6329
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Artemama Посмотреть сообщение
Да, спасибо, там действительно два вида перевода, узнала уже.
А в Вашем переводе за банки -посредники ведь тоже Вы платите?
И еще вопрос: в графе "цель перевода" я написала "оплата аренды" и банк меня попросил предоставить соответствующий документ( договор аренды или еще что нить подобное). Поскольку такового я от хозяина еще не получила и соответственно в банке показать мне нечего, то было сказано что цель перевода будет указана как "дарение" , что ессно мне не очень понравилось, так как потом вабще не докажешь что платил за бронь апартов. Вы что писали в графе "цель перевода" , был ли у Вас уже подписанный договор и просили ли его в банке?
да, мы платили 2 раза (жилье и трансфер) в сумме порядка 1300 евро, комиссии у нас набралось порядка 60 евро.
про графу цель перевода вообще не помню, у меня была рыба договора, оттуда брали только реквизиты, я распечатывала неподписанный. Но вообще он у меня уже был к этому моменту.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:24   #6330
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а где маленькому ребеночку развлекушку найти в Салоу можно? Первый раз, как многие хотитм по максимуму развлечь крошку))
Порт Авентура,там с прошлого года городок для совсем маленьких сделали.с атракционами и спектаклями.Еще Акваполис (аквапарк) не далеко от салоу.на автобусе минут 5 ехать там дитенку интересно будет.там и представления с дельфинами показывают и с морскими котиками можно поплавать.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena